Пост и молитва 1 декабря 2017 года

«Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела,
которые Бог предназначил нам исполнять.
Всякою молитвой и прошением молитесь во всякое время духом,
и старайтесь о сем самом со всяким постоянством
и молением о всех святых» Еф. 1:10, 6:18

  1. Пост и молитва о Президентах, Правительствах и властях, чтобы они приняли Господа в свои сердца и поступали по Слову Его. Время последнее и очень трудно исполнять Слово Божие, потому что противник дьявол восстаёт со всей силой на всё доброе, видя, что немного ему уже осталось властвовать, он уже побеждён Господом на Голгофском кресте.
  2. Пост и молитва о МинЮсте, пенитенциарной системе на местах, чтобы Господь расположил их открыть двери тюрем и колоний для благовестия Евангелия.
  3. Пост и молитва о тюремных служителях, чтобы Господь дал им дерзновение и силу Духа Святого проповедовать Слово Божие грешникам во всех тюрьмах и колониях.
  4. Пост и молитва о братьях и сёстрах, которые подвизаются в этом служении и молятся о тех, кто идёт на передовую — несёт Слово о спасении в среду заключённых, где царит безбожие, произвол и насилие. Чтобы в этой тьме люди пробуждались, осознавали свои грехи, осуждали их и раскаивались, возрождались для новой жизни во Христе Иисусе.Также постоянно молились о них и поддерживали их духовно и дальше.
  5. Эдуард Заведеев из Русского Христианского радио пишет: «Благодарность Господу за помощь в издании и рассылке журнала «Евангелие за колючей проволокой» в 2017 году.
  6. Прошу помолиться, чтобы Господь укрепил здоровье моих родителей: Олега Гавриловича и Людмилы Федоровны. У них часто повышается давление, особенно у мамы. Также прошу молиться о духовном возрастании сына Эрнеста. Он учится на втором курсе университета».
  7. Тюремные служители по Красноярскому краю — Олег и Марина Хамбековы благодарят Господа за прожитый год. Они пишут: «Благодарим, что ведёт и направляет нас к душам, нуждающимся в покаянии, прощении грехов и спасении. Помоги, Господь, делать всё только по Твоей воле.
  8. Просим молиться о Сыровенко Анатолии, Гайдабуре Владимире. Эти братья собирают документы на УДО. Если Господь приготовил их сердца к выходу на волю, то не расположит ли Он членов комиссий дать положительные рекомендации братьям, чтобы было так, как Ему угодно? И если будет отказ, чтобы братья приняли со смирением и не огорчились.
  9. Просим Господа о примирении заключённых со своими родственниками, чтобы утешил их и помог простить своих обидчиков. И даровал им покаяние.
  10. Просим молиться о душах, которые проявляют духовный интерес, но им трудно, потому что и система давит на них, и насмешки сокамерников, и отсутствие служителей, которые могли бы поддерживать и просвещать духовно этих ребят.
  11. Молим, чтобы Господь вышел навстречу тем заключённым, кто подошёл к пенсионному возрасту, но в силу разных обстоятельств не может оформить пенсию. У многих нет гражданства и много других причин».
  12. Брат Юрий Колесник из г. Клин Московской области просит усиленно молиться о том, чтобы у него была работа, которая позволила бы решать насущные нужды семьи. Он пишет: «Наш отдел сокращают, многих уже уволили, я поработаю ещё до конца декабря, а там надо что-то искать...» Помолимся, дорогие друзья о брате, у него двое деток и один — первенец — болен.
  13. Координатор тюремного служения по Пермскому краю Ходатаев Игорь благодарит Господа за время открытых дверей для Евангелия. Он пишет: «Благодарность Господу за братьев и сестёр, чьи сердца Он наполняет любовью для служения людям.
  14. Благодарность Господу за власти, позволяющие проводить благовестие в тюрьмах.
  15. Благодарение Господу за ресурсы для служения.
  16. Благодарность Господу за заботу и охрану семьи.
  17. Благодарность за прожитый год!
  18. Молим и просим у Господа благословения в Новом году и желаем всем братьям и сёстрам пламенно служить Господу и быть солью и светом.
  19. Желаем сделать подарки для детей сирот в тюрьмах и женщинам, которые больны туберкулёзом и находятся в тюрьмах. Помолитесь, чтобы Господь побудил добрые сердца жертвовать на это служение».
  20. Тамара Васильевна Синькевич из Никополя с Украины отпраздновала своё 83-х летие и благодарит Господа, что Он помогал ей многие годы вести переписку с заключёнными.
  21. Сейчас она благодарит Господа за ответ на молитву: «Он предопределил моё дальнейшее служение пожизненно заключённым пастору церкви Павлу Ильичу в г. Бровары. Пока я ещё могу трудиться, но Творец Небесный мне подготовил замену. Славлю нашего Господа».
  22. Инструктор Заочной Библейской школы и тюремный служитель в г. Черкассы Михаил Правис имеет желание продолжать свой труд, который он несёт вот уже 17 лет и просит, чтобы церковь и пресвитер были расположены доверить ему продолжать этот труд, чтобы устранил все преграды и конфликты.
  23. Редактор Международной Независимой Христианской газеты «Узник» Игорь Горик благодарит Господа, что газета печатается уже 5 лет и имеет огромный успех как среди заключённых, так и у читателей на свободе.
  24. Просит молиться, чтобы Господь послал больше жертвователей, так как газета рассылается по тюрьмам бесплатно.
  25. А также, чтобы Господь благословил труд переводчиков, которые сейчас переводят Рождественский номер этой газеты, чтобы они во время закончили перевод.
  26. Чтобы Господь послал средства для печати и рассылки Рождественского номера «Узника».
  27. Сёстры из группы «Тавифа» благодарят Господа за прожитый год! Они пишут:
  28. «Слава Богу за все радости и печали! Скорбим об умерших наших братиках Валере и Олеге, которых так быстро и неожиданно сразила болезнь... Но радость в том, что они уверовали, молились до последней минуты. За Олега особенно хорошее свидетельство от ребят.
  29. Слава Богу за Его чудеса и знамения в нашем служении на протяжении этого года.
  30. Помолимся о нуждах: Эдик нуждается в здоровье и восстановлении документов.
  31. За покаяние родных братиков Василия, Анатолия, Юры, Саши и других.
  32. За братьев со свободы и братьев заключённых, у которых возник конфликт, чтобы Господь послал мир и взаимопонимание.
  33. За новеньких, которые просят большие суммы денег, но не спрашивают, где нам их взять.
  34. Пусть Бог пошлёт им страх и смирение для покаяния, чтобы искали Господа, а не материальных благ.
  35. За Виктора, которому нужно покаяние и избавление от хитрости.
  36. За колонии в Харпе и Соликамске, где уже долгое время имеются проблемы с письмами.
  37. За братика, который мучается от нападков плоти и не в силах победить.
  38. За тех, кого отлучили от церкви за неподобающие для христиан дела. Да смирятся они и покаются.
  39. За исцеление Анатолия.
  40. За пенсию для Валерия, потому что ему положена пенсия, но есть злые делатели, которые вредят и оттягивают получение её.
  41. За тех, которые женились, чтобы имели страх и не разводились, не позорили имя христианина.
  42. За маму Юры, чтобы смягчилось её сердце и восприняло его как сына.
  43. За тех, кого должны освободить, чтобы Господь утвердил то, что власти решили, и чтобы ребята нашли своё место на свободе.
  44. За успешную операцию Алексея.
  45. За покаяние Володи. Да смягчит Господь его страдающее каменное сердце и спасёт его душу.
  46. За всех молитвенников, жертвователей и наших единомышленников, кому не безразличны эти несчастные люди. Всем радостных праздников!!! С любовью сёстры группы «Тавифа».
  47. Ангелина Мальцева из Сакраменто просит молиться, чтобы отправленные братьями и сёстрами из разных церквей поздравительные пакеты с Рождеством для заключённых разных стран могли дойти своевременно и были вручены адресатам, чтобы братья и сёстры в тюрьмах могли порадоваться празднику Рождества вместе со всеми людьми на Земле.
  48. Брат Александр Борисенко из Миссии «Надежда на свободу» пишет: «Так как это будет у нас последняя молитва с постом в уходящем году, то принесём искреннюю сердечную благодарность Богу за всё, что мы имели в прожитом году! А также есть нужда, чтобы Бог и далее благословил работу над созданием и распространением газеты «Узник». Будьте благословенны!» 

«Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы,
всегда преуспевайте в деле Господнем,
зная, что труд ваш не тщетен пред Господом» 1 Кор. 15:58

Visit www.betroll.co.uk the best bookies