Пост и молитва 5 мая 2017 года

«Без Меня не можете делать ничего» Иоан. 15:5.
«И если чего попросите у Отца во имя Моё, то  сделаю, да прославится Отец в Сыне» Иоан. 14:13

  1. Пост и молитва о Президентах, Правительствах и власти, чтобы они приняли Иисуса Христа в свои сердца и мудро управляли народом, который вверен им! «Превосходство же страны в целом есть царь, заботящийся о стране» Еккл. 5:8.
  2. Пост и молитва о сотрудниках пенитенциарной системы, чтобы они направляли свою работу на духовное воспитание осужденных, чтобы люди, которые оступились в жизни, имели возможность переменить свои взгляды на жизнь, раскаивались в своих преступлениях и начинали новую жизнь. Это возможно только с помощью Бога и поэтому будем молиться, чтобы открылись двери всех тюрем и лагерей и тюремные служители могли свободно посещать эти заведения и несли в них весть спасения — Слово Божие.
  3. Будем молиться о действии Слова Божьего и Духа Святого на сердца заключённых, чтобы Господь послал им страх Господень, раскаяние в своих грехах, осуждение их и оставление, возрождение и жизнь вечную.
  4. 30 апреля был церковный пост и молитва о служении людям, которые в настоящее время находятся за колючей проволокой, они стали безразличны многим, но они не безразличны Христу! «Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем» Ис. 53:12. Не безразличны они и тюремным служителям: «… в темнице был, и вы пришли ко Мне» Матф. 25:36. Поэтому помолимся о спасении тех, кто сейчас находится в таком положении.
  5. Тюремный служитель по Тамбовской области Евгений Владимирович Степанов сообщает, что «православные иерархи» не хотят, чтобы евангелисты посещали колонии. Из разговоров со священниками — они вроде и не против, но ссылаются на федеральный закон. Но Господь царствует и «ключи от дверей» не у чиновников и священников, а у Иисуса Христа! Поэтому Евгений Владимирович призывает всех нас молиться...
  6. Молиться за начальствующих в Управлении ФСИНа и в колониях. Да расположит Господь их сердца к принятию положительного решения в посещении колоний.
  7. За православных священников, от которых сейчас тоже зависит многое:  да вразумит и просветит их Господь, да убоятся они Господа, делая явные грехи и да сокрушит Господь нечестивых, чтобы прочие имели страх!
  8. Молиться за духовное пробуждение во всех местах лишения свободы.
  9. За духовное и материальное укрепление братьев на свободе, которые заняты тюремным служением / чтобы Господь усмотрел вопросы с работой /.
  10. Просьба молиться о создании реабилитационного центра в Тамбовской области с сельхозпроизводством для освобождающихся из заключения.
  11. Молиться за достаток в семье, о Божьем водительстве и мудрости в служении Богу!
  12. Саша Корниенко из Тернополя едет в миссионерскую поездку в Киргизстан с 5 по 15 мая. Просьба молиться о благословении этой поездки, её устроению, обеспечению, мудрости, а также, чтобы Господь сохранил остающихся дома родных.
  13. Юрий Колесник просит молиться об исцелении жены Оксаночки и о благополучном рождении здорового второго ребёночка! Об исцелении первого сына Тимофея. А также просит помолиться о семейном благополучии его младшей сестрёнки Анастасии. У них есть полугодовалый ребёночек. Чтобы Господь дал мудрости мужу иметь ответственность за семью — за жену и ребёнка!
  14. Тюремный служитель Рудольф Джаганян просит молиться за физическое исцеление брата Николаенко Алексея, он лежит сейчас в тюремной больнице.
  15. Инструктор Заочной Библейской школы в г. Черкассы Правис Михаил просит молиться о предстоящей операции на глазах.
  16. Тюремный служитель Игорь Беклемишев из Соликамска сообщает, что в Пермском крае освобождён от должности начальник ГУФСИН по Пермскому краю. Просьба молиться за назначение нового начальника, лояльного к Евангельским христианам, чтобы можно было заключать  соглашения о сотрудничестве по тюремному служению.
  17. Югов Сергей пожизненно заключённый сообщает, что по новому правилу им полагается в год всего одно длительное свидание и администрация сама распределяет все даты свиданий для заключённых — кому когда выпадет длительное свидание, и родные должны подготовиться к этому сроку, так как мало комнат для свиданий, и поэтому они распределяют так, чтобы в течение года все заключённые смогли использовать такое свидание. Вот 5 мая у Сергея длительное свидание на 3 дня с папой и мамой. Просит помолиться о благословении этого долгожданного благодатного времени! Также мама ищет хорошего адвоката, который мог бы правильно разобраться в деле сына и помочь заменить ПЛС на срок. Сергей просит помощи Господа в этом деле.
  18. Тамара Синькевич из Никополя сообщает, что Николай Коростылёв, которого парализовало, сейчас уже может ходить с помощью сокамерника. Николай благодарит Бога, что Он послал ему такого хорошего сокамерника, который заботится о нём! 
  19. Тюремный служитель из Чикаго Михаил Романович просит молиться, чтобы Господь послал больше жертвователей для газеты «Узник», так как очень много желающих получать эту газету, но увеличить тираж редакция пока не в состоянии из-за недостатка средств.
  20. Тюремные служители из Красноярска Олег и Марина Хамбековы благодарят Господа за благословенный труд среди заключённых, за всех братьев и сестёр, которые подвизаются в этом нелёгком труде. Они также просят молиться за всех начальников колоний и вышестоящие органы, чтобы Господь расположил их сердца на взаимодействие с тюремными служителями. Чтобы были сняты запреты на посещение колоний и рассылку духовной литературы.
  21. Просьба молиться о духовном состоянии заключённых, о тех, кто обратился ко Христу, но остановился в духовном росте. Многие ждут, что их будут кормить, как младенцев и не понимают, что нужно самим искать Господа, ибо ищущим Он воздаёт. Евр. 11:6.
  22. Помолимся, чтобы заключённые искали духовного, а не душевного.
  23. Чтобы финансовая поддержка была разумная. Нет ничего сокровенного, что не открылось бы... Есть много лукавых среди заключённых, когда они пишут, что они одиноки и никто им не помогает... Но рано или поздно вскрывается, что помощь они получают от многих адресатов, и не все делятся с сокамерниками этой помощью.
  24. Олег и Марина благодарят всех братьев и сестёр за  духовную поддержку и молитвы.
  25. Сёстры из группы «Тавифа» благодарят Господа за помощь и милость в служении для заключённых пожизненно. «Мы смогли многим помочь материально и отдать долги!»
  26. У некоторых заключённых были свидания и Бог устроил так, что все они прошли благословенно.
  27. Для больного гепатитом «С» пришла часть помощи... Слава Богу!
  28. Отозвался тот заключённый, который не хотел отвечать, потому что стыдно было за свои поступки, но совесть заговорила и теперь он просит прощения! Прощаем его во имя Господа.
  29. У одного больного украли необходимые лекарства, которые хранились в санчасти. Когда он спросил лекарства у начальника санчасти, то ему стали грозить, что отошлют в ту больницу, откуда выходят инвалидами. Там не просто бьют, но издеваются и калечат. Да вступится Господь и защитит беззащитного!
  30. Братик Сергей ожидал отправки на операцию глаз, но ему отказали. Теперь надо по новому обращаться и ждать очереди. А зрение теряется катастрофически быстро. Да поможет ему Господь!
  31. Другой Сергей ослеп полностью. Ему очень тяжело. Да даст ему Господь силы перенести все страдания!
  32. Третьего Сергея этапировали в другое место, но и там есть свои проблемы. Пусть Господь укрепит его в вере и надежде!
  33. Помолимся за некоторых заключённых, у которых сердца долгое время были закрыты для Бога, но сейчас они пробуждаются... Теперь  они в поисках истины.  Да откроет им Господь духовные очи!
  34. Помолимся за одного должника, которого тоже обманули... Пусть Господь остановит беззаконие беззаконных и да восторжествует правда.
  35. Помолимся за покаяние многих заключённых и их родственников, за освобождение тех, кого Он усмотрит.
  36. Помолимся за финансы на распространение газеты «Узник».
  37. Помолимся за благословение нашей группы, чтобы Бог и дальше помогал нам понимать и поддерживать ребят из ПЛС и являл Свои чудеса! С молитвой и любовью группа  «Тавифа».
  38. Ангелина Мальцева просит молиться, чтобы Господь послал ей замену — искреннего брата, правильно наученного Слову Божьему,  любящего заключённых и  посвятившего себя тюремному служению, чтобы передать ему работу над сайтом uznik.net.

«Мы повергаем моления наши пред Тобою, уповая не на праведность нашу, но на Твоё великое милосердие» Дан. 9:18-19

Visit www.betroll.co.uk the best bookies