Пост и молитва 2 декабря 2016 года

«Когда я взываю, услышь меня, Боже правды моей! В тесноте Ты давал мне простор. Помилуй меня и услышь молитву мою» Пс. 4:2.

  1. Пост и молитва о Президентах, Правительстве и власти во всех странах мира, чтобы они познали Господа Иисуса Христа, и способствовали, чтобы все граждане их стран тоже были спасены, потому что время последнее. Это будет способствовать росту и процветанию их стран! Поблагодарим Господа, что в Америке прошли благословенно выборы. Будем молиться за новых Президента и Вицепрезидента, чтобы они с помощью Божией возродили нашу страну духовно, помогли другим странам жить в мире и согласии, чтобы прекратилась война на Украине, чтобы не бесчинствовали исламские террористы. Чтобы был мир в Израиле.

  2. Поблагодарим Господа за прошедший 2016 год, за все посланные благословения, которые мы имели в прошедшем году, за проведенные крещения заключённых во многих тюрьмах, за благословенные проповеди и другие служения в тюрьмах, за все пережитые радости и горести, за отвеченные молитвы.

  3. Помолимся о начальниках тюрем и сотрудниках Пенитенциарной системы, чтобы они давали добро тюремным служителям заключать договоры на посещение тюрем на весь 2017 год и не препятствовали выполнению этих договоров! Чтобы было взаимоуважение между сотрудниками пенитенциарной системы и тюремными служителями. Особенно помолимся, чтобы открылись двери «Полярной Совы» в посёлке Харп для посещения этой колонии пожизненно заключённых и многие заключённые, которые готовы дать обет служить доброй совестью — могли сделать это и возрадоваться, посвятив свою жизнь Господу!

  4. Помолимся об утешении семьи Александра Чередниченко — тюремного служителя по Ставропольскому краю. Его призвал к себе Господь, хотя он был весь в служении, опекал заключённых, сирот и вдов, многодетные и малообеспеченные семьи, старцев и стариц! У него осталась жена и дети, а также многие друзья, которым будет очень не хватать этого доброго, энергичного, благословенного служителя Божьего! Да восполнит Господь эту утрату, чтобы на его место встали другие, способные заменить его, братья!

  5. Поблагодарим Господа, что в прошедшем году двери многих тюрем и колоний были открыты для благовестия, тюремные служители использовали всякую возможность благовествовать благую весть неспасённым грешникам заключённым, начальникам тюрем и обслуживающему персоналу, проводили крещения и совершали Вечерю Господню.

  6. Помолимся о благословении на Новый 2017 год, потому что не знаем, что он нам принесёт! Попросим благословений для Начальников тюрем и представителей Пенитенциарной системы, чтобы они позволяли нашим тюремным служителям проповедовать Евангелие во всех тюрьмах, чтобы были покаяния и обращения грешников, чтобы заключённые заключали завет с Господом и могли совершать Вечерю Господню, иметь переписку с братьями и сёстрами со свободы.

  7. Помолимся, чтобы Господь послал тружеников на ниву Свою, чтобы было больше тюремных служителей, чтобы церкви были благорасположены к тюремному служению и благословляли и помогали тюремным служителям, чтобы больше братьев и сестёр посвятили себя духовной переписке с заключёнными, чтобы заключённые не злоупотребляли добрыми сердцами и помощью братьев и сестёр, а относились к ним с благодарностью и уважением.

  8. Координатор тюремного служения по Тамбовской области — Степанов Евгений — благодарит Господа за то, что Слово Божие возвещалось в колониях и СИЗО Тамбовской области. Да дарует Господь всем, кто слышал Его Слово, покаяние, и чтобы в колониях Тамбовской области было духовное пробуждение. Молитва, чтобы двери колоний не закрывались и на 2017 год было заключено соглашение о сотрудничестве. Чтобы Господь располагал к покаянию также администрацию всех учреждений ФСИНа, и чтобы не было препятствий в посещении. Просьба молиться о средствах на приобретение дома для реабилитационного центра. Также брат Евгений просит молиться о предстоящей операции его жене — удаление узлов на щитовидной железе. Да будет всё по воле Божией и да благословит он всех нас!

  9. Инструктор Заочной Библейской школы «Эммаус» в г. Черкассы - Михаил Правис просит молиться о том, чтобы не было препятствий для служения в Божьем деле. Сейчас он собирает документы для служения в колониях Черкасской области. Да благословит его Господь!

  10. Тюремный служитель из Чикаго Михаил Романович, который много лет занимается перепиской с заключёнными, сообщает, что в этом году впервые в тюрьме г. Жодино в Белоруссии было разрешено и организовано водное крещение. Завет с Господом заключил брат Денис Владимирович Черников, с которым он долгое время имел переписку. Этот брат с июня месяца распространил более 400 буклетов, которые ему прислал Михаил Романович. Это искренний брат и благовестник не только в тюрьме, но и на воле!

  11. Юрий Колесник из г. Клин Московской области пишет: «Благодарность Богу, что мы спасены во Христе, что Он заботится о нас всегда и в этом году, что Его любовь вечна и неизменна к нам!Просьба молиться за здоровье духовное и физическое моё и моей жены, исцеление сына Тимофея, а также за средства отдать долг за ремонт автомобиля, который был разбит во время снега с ледяным дождём. Верю, Господь не оставит нас в наших нуждах... Просьба также молиться: в субботу 3 декабря в 17.00 «Первый канал» будет снимать нашу церковь в г. Клин для ТВ, чтобы Господь дал мудрости и водительства от Бога нашему пастору церкви».

  12. Сёстры группы «Тавифа» пишут: «Поздравляем всех с Рождеством Христовым! Благодарим Господа за все милости и благословения в уходящем году! Он чудесным образом вёл нас в служении для заключённых из ПЛС, располагал сердца братьев и сестёр, которые жертвовали на тюремное служение, молились, поддерживали добрым словом! Бог благословлял всех наших братиков — заключённых, с которыми мы имеем письменное общение. Слава Богу за отвеченные молитвы, за спасение тех, кто не знал Господа и в этом году покаялись, а также приняли водное крещение.

  13. И есть нужды: За Сашу, он готовится к водному крещению. Его бабушка — 85 лет — покаялась, приняла недавно водное крещение и уже молится за Сашу.

  14. За Сергея, он намеревается жениться, в декабре будет роспись... Пусть Бог поможет им преодолеть все преграды и служить Ему.

  15. За Юру — он в больнице после инсульта.

  16. За духовное состояние Димы, он видит непонятные сны, которые проявляются и наяву, а он не может разобраться от кого это: от Бога или от дьявола...

  17. За Сашу, чтобы дал Бог силы победить зависимость от блатных.

  18. За больных заключённых, которым очень тяжело, потому что нет лекарств в санчасти.

  19. За пожилых заключённых, которые болеют и нуждаются в лекарствах и в духовной поддержке.

  20. За «новеньких», которые просят денег, а им нужно прежде всего покаяние.

  21. За Константина, которого недавно освободили из ПЛС. Пусть Бог ему поможет и сохранит больше не возвращаться в эти тёмные места!

  22. За тех, кто уверовали, но не могут победить грех курения, сквернословия и хитрости!

  23. Помолимся сердечно друг за друга, кто участвует в тюремном служении, чтобы в новом году ещё с большим усердием, не ослабевая, трудились на этом поле, поддерживая заключённых наших братиков и неся благую весть для тех, кто ещё не служит Богу; любить их, молиться о них и их семьях и родственниках, да спасёт Бог и воссоединит! С любовью группа «Тавифа».

  24. Тюремные служители из г. Красноярска — Олег и Марина Хамбековы — благодарят Господа, что они имели много благословений от Господа в служении заключённым в прошедшем 2016 году! Они рассылали газету «Узник» по тюрьмам России, помогали пересылать заключённым средства и материальную помощь, вели переписку с заключёнными, активно участвовали во всяком тюремном служении. Сейчас они просят молиться об исцелении отца и сестры, которые находятся в болезни... Да будет воля Божия во всём!

  25. Тюремный служитель Пермского края — Игорь Ходатаев — пишет: «Поздравляем всех с Рождеством Иисуса Христа! Благодарим Господа за уходящий год, что благодаря Его поддержке мы могли жить и трудиться! Также просим благословения на новый 2017 год! Прошу особо молиться о моей супруге, так как состояние её глаза так и не улучшается, хотя сделано уже 4 операции. Мы верим, что на всё есть воля Божия! Мы также благодарим всех, кто поддерживает служение в тюрьмах!»

  26. Редактор газеты «Узник» Игорь Горик благодарит всех читателей и жертвователей газеты «Узник». Благодаря такой поддержке газета процветает и пользуется большим спросом как в тюрьмах, так и на свободе. Настоящий 10-тысячный тираж уже не может удовлетворить желание всех, кто желает получать эту газету. Просьба молиться о предстоящем тираже, который будет отпечатан в первых числах этого месяца, а также о средствах на его рассылку!

  27. Ангелина Мальцева из Сакраменто благодарит всех переводчиков газеты «Узник», которые отлично и во время справились с переводом и теперь этот номер будет отпечатан на английском языке и распространён по тюрьмам Америки. Также благодарность Господу за расположение братьев и сестёр церквей Америки, которые с радостью разобрали Рождественские поздравительные пакеты для заключённых и отослали их по почте в тюрьмы разных стран. Просьба молиться, чтобы они дошли до адресатов и были выданы цензорами без всяких препятствий, чтобы многие заключённые порадовались этому Радостному Празднику — Рождению нашего Спасителя Иисуса Христа!

«Боже! Будь милостив к нам и благослови нас, освяти нас лицом Твоим, дабы познали на земле путь Твой, во всех народах спасение Твоё. Да восхвалят Тебя народы, Боже; да восхвалят Тебя народы все» Пс. 66:2-4.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies