Mолитвенный бюллетень РХР - Июль, 2016
- Details
- Published: Sunday, 07 August 2016 15:00
Дорожите временем, потому что дни лукавы (Еф.5:16)
Новый закон, значительно ограничивающий миссионерскую деятельность.
Просьба молиться о продолжении евангелизационного и миссионерского служения в России. В случае вступления в силу поправок к закону «О противодействии терроризму» и в отдельные акты обеспечения общественной безопасности, принятые Государственной Думой 24 июня 2016 г., значительно изменятся условия проповеди Евангелия в общественных местах, в жилых помещениях и в местах лишения свободы. Наше служение будет обременено еще более юридическими требованиями. В такие моменты приходит осознание - как недооцениваем мы благоприятные времена, думая, что они будут длиться вечно, но нет, жизнь течет как бурная река, преподнося неожиданности. Господь забирает Свои милости, которые становятся мало востребованными у нас. (Александр Захаров, директор РХР)
Журнал «Евангелие за колючей проволокой»
1. Благодарность Господу за завершение работы над журналом №128 (четвертым за 2016 год). Помолимся, чтобы журнал был хорошо напечатан в типографии.
2. Благодарность Господу за рассылку читателям № 127 (третьего за 2016 год). Читать журнал >>
2. Проведена работа по включению нашего журнала в подписной каталог «Почты России» на 2017 год. Надеемся, что мы достигнем новых читателей, а также упростится работа с исправительными учреждениями.
3. Срочно. Тревожная новость пришла из Федеральной Службы Исполнения Наказаний России о нежелании сотрудничать с протестантскими церквами и о недопущении их служителей в места лишения свободы.
<Новости служения «Домов Пиркко»
1. С 6 по 10 июля в Вышнем Волочке, Тверской обл. был проведен объединенный слет христианских центров служения реабилитации и адаптации, приехало более 300 участников. Помимо центров «Дом Пиркко» к общению присоединились центры «Дом Слова» (церковь «На Лосинке», Москва), центры «Освобождение» (Санкт-Петербург) и центры «Добрый Самарянин» (Северо-Запад России). Особая благодарность Господу за разрешение, выданное местными властями на проведение этого слета! По особому для нас зазвучал стих 1 Кор.16:9 «Ибо для меня отверста великая и широкая дверь, и противников много».
2. 19 июня праздник 6-летия центра «Дом Пиркко» г.Орел был отмечен радостным событием - покаялись Геннадий и Владимир, проходящие реабилитацию. А 29 мая в 1-ой церкви ЕХБ г.Орла молились о благословении дочери Андрея (руководитель мужского р/центра) и Наталии Семеновых.
Студия РХР Последние несколько месяцев наши сотрудники учатся и развиваются в записи видеопередач. За это время, с Божьей помощью, приобрели 2 профессиональные видеокамеры и световое оборудование. Теперь нам предстоит переоборудовать радиостудию под видеозапись.
Слушайте и смотрите программы "Выбор" >>
Пожалуйста, молитесь:
|