Пост и молитва 1 апреля 2016 года

«И провозгласил я там пост..., чтобы смириться нам пред лицом Бога нашего, просить у Него благополучного пути для себя, и для детей наших...  Рука Бога нашего для всех, прибегающих к Нему, есть благодеющая... Итак, мы постились и просили  Бога нашего о сем, и Он услышал нас»  Ездра 8:21-23

    1.  Пост и молитва о Президентах, Правительстве и власти, чтобы они познали Господа и смирились перед Ним и делали угодное Ему. Пусть мир Божий будет на земле, там, где сейчас конфликты и войны. Будем молиться за Россию, Украину, Израиль... Нам нужен мир, Божье разрешение вопросов, которые люди не способны разрешить.

    2.  Пост и молитва о начальниках тюрем, колоний и СИЗО, об их расположении к тюремным служителям и тюремному благовестию, чтобы они открыли двери своих учреждений для проповеди Евангелия.

    3.  Пост и молитва о тюремных служителях, чтобы они могли нести весть спасения бывшим преступникам в силе Духа Святого, чтобы эти грешники сознавали свою вину перед людьми и перед Богом и каялись, получая прощение грехов и жизнь вечную в Царстве Небесном!

    4.  Инструктор Заочной Библейской школы «Эммаус» из г. Черкассы — Михаил Правис пишет: К этому посту присоединяется весь центр школы «Эммаус» в г. Черкассы. Мы вместе с вами будем молиться о всех ваших нуждах и просим вас  тоже молиться о наших нуждах, чтобы у нас появились служители, способные нести служения детские, юношеские и тюремные. А также, чтобы появлялись студенты как в самих церквах, так и за её пределами — в тюрьмах и среди неверующих на свободе! Чтобы у нас было полное взаимопонимание со служителями и пасторами в самих церквах, в которых мы несём служение. 

    5.  Координатор тюремного служения по Пермскому краю Игорь Ходатаев благодарит Господа за открытые двери в тюрьмах Пермского края! Они смогли посетить 10 тюрем с Евангелизацией.

    6.  Благодарение Господу за покаявшиеся души среди заключённых, за участие многих церквей в поездках на тюремное благовестие, благодарность всем, кто молился о благословении этих поездок, жертвовал финансы для поездок. Благодарность братьям и сёстрам Краснокамской, Березников и Пермской церквей, в которых есть посвящённые на это служение тюремные служители.

    7.  Просьба молиться о предстоящей экспедиции в апреле месяце и посещении ещё 5 тюрем и проведения Пасхального концерта в них! Просьба молиться о тех, кто будет посещать тюрьмы и о финансах на эти поездки. Просьба молиться, чтобы Господь подготовил почву сердец заключённых, чтобы они могли воспринять  весть спасения и принять Иисуса Христа в своё сердце.

    8.  Благодарность всем, кто молился об Ирине Ходатаевой и жертвовал средства на две операции. Сейчас глаз в нормальном состоянии, слава и благодарность Господу от всей семьи! Помолимся, чтобы Ирина могла продолжать служение в тюрьмах, как и прежде.

    9.  Просим молиться о приобретении нового автомобиля для тюремного служения. Господь уже помог собрать большую сумму денег. Осталось ещё немного и мы сможем иметь этот транспорт для посещения всех тюрем Пермского края.

    10. Просьба молиться о нашей семье, чтобы мы могли служить Господу всей семьёй.

    11. Координатор тюремного служения по Тамбовской области Евгений Стапанов благодарит Господа за возможность нести тюремное служение в колониях и СИЗО Тамбовской области. С 12 по 15 апреля планируется Евангелизация по колониям Тамбовской области с участием братьев и сестёр. Просьба молиться, чтобы Господь всё устроил благословенно, чтобы собиралось много душ для слышания Слова Божьего и были покаяния среди заключённых в колониях!

    12. Просьба молиться о создании реабилитационного центра, о начальствующих в колониях, чтобы они имели благорасположение к тюремным служителям, чтобы Господь выслал делателей на ниву Свою.

    13. Евгений Степанов просит молиться, чтобы Господь дал ему мудрости как правильно вести тюремное служение и о материальном достатке в семье. Как многодетная семья, они получили от государства землю под строительство дома, чтобы Господь усмотрел средства на это строительство.

    14. Юрий Колесник просит молиться о сыне Тимофее, которому уже 5 лет, а он развит на возраст  шестимесячного ребёнка. У Юрия есть некоторые планы и он просит молиться о Божьем водительстве в этих вопросах. Поддержим его семью нашими молитвами.

    15. Александр Борисенко из Миссии «Надежда на свободу» в США  благодарит Господа за Его присутствие и благословения, которыми Он сопровождает Своих детей при посещении тюрем и проповеди Евангелия! Да будет Его охрана и благословения и дальше над смиренными тюремными служителями, и ещё многие, измученные грехом узники да увидят славу Божию!

    16. Редактор Независимой христианской газеты «Узник» Игорь Горик благодарит Господа за то, что уже отпечатан 17 номер газеты и готов к рассылке.  Просьба всех неравнодушных читателей молиться о пожертвованиях, так как эта газета рассылается по тюрьмам бесплатно, на средства добровольных пожертвователей и от этого зависит своевременная рассылка газеты в тюрьмы, которую очень ждут заключённые. Просьба также молиться, чтобы газету цензоры вручали заключённым, так как многие, получавшие раньше эту газету, перестали её получать и очень просят, чтобы о них не забывали! Помолимся, чтобы посланные газеты достигали адресатов и приносили им радость и утешение, а некоторым покаяние и возрождение. После поста и молитвы газета «Узник» № 17 будет выставлена на этом сайте на русском и английском языках.

    17. Группа сестёр «Тавифа» из Сакраменто всех приветствует и поздравляет со светлым праздником: «Христос Воскрес!»   и благодарит Отца Небесного, Который  возлюбил не только нас, верующих, но весь мир и желает всех спасти, также и преступников, потому что Иисус и за них умер и воскрес! Слава Ему! Они благодарят всех, кто поддерживает тюремное служение молитвенно и финансово!

    18. Молитва о тяжбе между заключённым и адвокатом. Возникли другие проблемы. Просьба молиться, чтобы Бог вступился и навёл страх на адвоката, который избегает встречи и звонков, а деньги взял... 

    19. Молитва о зубном враче, чтобы он вышел из запоя и взялся лечить зубы заключённым, которые уже долгое время мучаются от зубной боли.Также, чтобы Господь послал финансы на лечение и протезирование.

    20. Нужен барсуковый жир, мёд, витамины для больных туберкулёзом. Может кто откликнется и поможет, мы дадим адрес и объясним, как правильно сделать, чтобы ребята получили необходимое.

    21. Нам нужны марки российские и украинские, чтобы посылать ребятам на ответы, а у нас сейчас кризис... Помолитесь, чтобы кто-то расположил сердце и помог с марками, но не за деньги, а как пожертвование. С вопросами обращаться по е-мэйлу: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

    22. Продолжим молиться за покаяние и спасение тех заключённых, которые ещё не вполне отдались Господу, хотя стремятся! Им нужна также и материальная поддержка...

    23. Мы продолжаем молиться и просим поддержать нас, чтобы у человека, который очень подвёл нас, заговорила совесть и он, наконец, сделал то, что должен сделать.

    24. Просьба помолиться за сестру старицу 93 года, которая всегда молилась за наше служение, а теперь пришло время отхода в вечность. Пусть Господь даст ей лёгкий переход для встречи со Христом!

    25. Да благословит Господь всех молящихся за тюремное служение! С любовью группа  «Тавифа».

    26. Тюремные служители из г. Красноярска — Олег и Марина Хамбековы — благодарят Господа за Его милость к ним и возможность быть призванными на этот непростой труд — служение заключённым. Помоги нам всем, Господь, быть верными и послушными Твоей воле. Аминь.

    27. Просим молиться о духовном укреплении Юрия Богомолова, чтобы Господь воздвиг христианскую общину в селе Мышланка, где проживает Юрий и благовествует, а также служит заключённым.

    28. Молитва о тех заключённых, которые приняли Иисуса Христа, но ослабли и впали в уныние, так как не имеют контакта с тюремными служителями.

    29. Молитва о тех, которые выходя на волю, пытаются самостоятельно восстановиться, не прилепляются к церкви, хотя будучи в заключении горели сердцами. Молиться, чтобы они находили церковь и служили Господу.

    30. Молиться о тюремных служителях, которые оставляя свои семьи, идут на служение в тюрьмы. Чтобы Господь позаботился об их семьях, детях и жёнах и помог всем необходимым.

    31. Молитва, чтобы заключённые искренно раскаивались в своих преступлениях и пытались, если возможно, попросить прощение у потерпевших. Мы часто все силы направляем на то, чтобы помогать преступникам и даже их семьям, но и мы, и они, зачастую умалчиваем о другой стороне — людях, которые пострадали, потеряли родных и близких. Кто позаботится о них???

    32. Молитва о всех братьях и сёстрах, которые ведут переписку с заключёнными. Это очень ответственный труд, нужно много мудрости и знания. Часто заключённые ищут только материальной  поддержки и стараются показать себя искренними христианами, пишут красивые духовные письма, употребляя места из Священного Писания, а сами ведут себя неподобающе и смеются над истинными верующими заключёнными, которые не могут лгать, имеют страх Божий... Очень трудно распознать кто истинный, кто лжец... Новенькие обычно пишут поверхностные однообразные письма. Наша цель — обратить их внимание на постоянное чтение Слова Божия и молитву, посылать им серьёзную духовную литературу и обращать особое внимание на то, что нет другого имени под небом, Которым надлежало бы нам спастись! Чтобы они обращались от тьмы к свету!

    33. Ксения Щанкина  просит продолжать молиться о реабилитационном центре в г. Улан-Удэ.

    34. А также о предстоящей 2 апреля Евангелизации в центре города.Чтобы не препятствовали власти, чтобы Господь собрал как можно больше душ и подготовил их сердца и уши к слышанию Слова Божия, о силе проповедующих.

    35. Эдуард Заведеев из Русского Христианского Радио в Москве прислал выдержки из писем в РХР за март месяц: Старцева В.Г. из г. Ухта радостно благодарит РХР за книги Я.Н. Пейсти, которые ей очень нужны были!

    36. Милованов Станислав из Омска ФКУ ИК-9, благодарит за присланный журнал «Евангелие за колючей проволокой». Его читает вся община и они молятся за издание этого журнала.

    37. Кальченко Вячеслав из Северодвинска благодарит за журнал и за диски с программами РХР. Журнал читает вся община.

    38. Заключённая Блинова Елена А. из Владимирской области пишет о чуде, что она искала журнал ЕЗКП очень долго. И вдруг она увидела на общем столе этот журнал — кто его положил, никто не знает... И хотя этот журнал за 2013 год № 118, она очень обрадовалась и теперь будет получать его регулярно.

    39. Благодарят за получаемый журнал ЕЗКП заключённые пожизненно из пос. Харп — Половинкин Алексей, Соловьёв Алексей и Панкратов Виктор.

    40. Наумов Андрей Николаевич из Рославля Смоленской области ФКУ ИК-6, пишет, что попал к нему в руки второй раз в жизни журнал ЕЗКП и он прочитал его на одном дыхании — начал читать и не встал, пока не кончил... Его мнение — это самый лучший журнал из тех, которые он читал за всю свою жизнь. Слава Господу!

    41. Дорогие друзья, я — сестра Ангелина, благодарю всех, кто прислал свои нужды для молитвы на апрель месяц! Я прошу у Господа и у вас прощение, что у меня опустились руки для нашей совместной молитвы, так как многие из любимых мною тюремных служителей перестали присылать свои нужды для молитвы и я решила в феврале месяце прекратить Пост и молитву за тюремные нужды. Но те, кто дорожит этой молитвой, просили продолжать это наше совместно с вами служение — потому что есть огромная сила в единодушной молитве и посте. Пожалуйста, помолитесь за меня, чтобы Господь дал мне мудрости и силы молиться с вами, пока Он дарует мне жизнь.

«Истинно, истинно говорю вам: о чём ни попросите Отца во имя Моё, даст вам...
Просите и получите, чтобы радость ваша была совершенна» Иоан. 16:23-24

Visit www.betroll.co.uk the best bookies