Молитвенный бюллетень РХР, июнь 2014 год

Mолитвенный бюллетень РХР              Июнь, 2014
 
Мы ободряемся, когда ободряем других!
«Тамошние братья, услышавши о нас, вышли нам на встречу до Аппиевой площади и трех гостиниц; увидев их, Павел возблагодарил Бога и ободрился» (Деян. 28:15).
     Мы очень благодарны за служение миссионеров, которые посещают заключенных, распространяя журналы «Евангелие за колючей проволокой». Служители проводят евангелизационные служения внутри колоний, но иногда единственной возможностью встретиться с заключенным можно только на краткосрочном свидании. Однозначно - посещение верующих со свободы приносит огромное ободрение для заключенных, но и не менее для самих служителей. Вот что вспоминает Андрей Смехов, находящийся на ПЛС в Мордовии, с которым мы переписываемся многие годы: 

«Читал и слышал о том, что братья кого-то посетили в местах заключения. И думал: вот делать им нечего, разъезжают туда-сюда, на месте им не сидится». Но вот в декабре 2011 г. к нам приехали братья преподать водное крещение, о котором я просил Господа много лет, и я понял, что значит «посетить». Приятно и хорошо мне было с ними. И не хотелось расставаться. Теперь я знаю, почему Иисус сказал «идите и научите». Именно «идите», сами, лично, как и апостол Павел делал, который написал великие послания, но написал их не раньше, чем верующие вдохнули это самое Христово благоухание при личном присутствии апостола и братьев».
Олег Грабовый, слева
В этом году братья из одной Московской церкви посетили колонии в Мордовии. Они встретились с заключенными которые давно знакомы с нашим журналом. Вот что рассказывает Олег Грабовый, который на протяжении многих лет распространяет журналы «Евангелие за колючей проволокой»:

«Наша команда христиан из тюремного служения в количестве трех человек поехала в Мордовию. И вот мы в поселке Ударный, в котором находятся две колонии. Как положено: проверка документов и вещей. В тамбуре оставляем сумки с передачей и входим в комнату свиданий. Приводят заключенного - брат Владимир Кривоносов, нам разрешили пожать друг другу руки. Как оказалось у Владимира по времени не положено краткосрочное свидание, но его он взял в счет положенного длительного свидания. Для него главное - встретиться с нами, помолиться, пообщаться, поделиться новостями и духовными переживаниями. Все-таки личная встреча с христианами со свободы так важна для заключенного. Ему передали принесенную нами передачу, а мы на выход через КПП. Прошло также радостное свидание с заключенным Сергеем Титаренко. А вот и заключенный Эдуард Костров, с ним инспектор, который услышав наши разговоры о Боге и жизни верующих, тихонько оставил нас. Эдуард был обрадован приезду к нему, и пояснил, что ищет реабилитационный центр, в котором мог бы после освобождения (2 сентября 2014 г.) пройти реабилитацию. Мы рассказали о себе, о служении, поделились впечатлениями, а также договорились продолжать нашу переписку и духовное общение. Радость переполняла наши сердца от общения с этими братьями в узах».
Молитвенные нужды:
· за своевременное издание журнала «Евангелие за колючей проволокой» и за необходимые средства;
· за здоровье сотрудников журнала Эрика и Ирины Бруггер, а также за всю редколлегию журнала;
· за Олега Грабового- о поездке в Мордовию и посещение тюрьмы «Белый лебедь» (Соликамск), в которой многие пожизненно осужденные ведут переписку с РХР;
· за получение всех писем и журналов, рассылаемых РХР по России и за ее пределами, особенно для тех, кто в заключении.  
РХР на Facebook
РХР на Facebook
Website РХР
Website РХР
This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
РХР на YouTube
РХР на YouTube

«Евангелие за колючей проволокой»

Вы можете прочесть и скачать последний выпуск нашего журнала для заключенных. 
 
Репортер
Прочтите о том, как Господь спасает души тех, кто услышал Благую весть о Христе через служение РХР.
 

Вы желаете принять участие в служении РХР?

Вы можете поддержать  служение РХР.
 
Слушайте программы "Выбор" здесь
 
РХР 'В Контакте'
Следите за новостями, 
расскажите друзьям!
 
 
РХР на Facebook
Посетите страницу РХР в Facebook!  Поделитесь с друзьями!
Share
Forward to Friend
+1
Share
Tweet
Авторские права © 2014, РУССКОЕ ХРИСТИАНСКОЕ РАДИО (РХР), миссия "Евангельский призыв". Посылайте пожертвования по адресу 125047 Россия Москва а/я 141 РХР, Заведееву Эдуарду Олеговичу. 
Для России: квитанцию Сбербанка для пожертвований можно распечатать здесь. 
Для того, чтобы пожертвовать через интернет, нажмите здесь
Телефон в Москве: (495) 7197538,  Веб-сайт: www.rcr.ru Email: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

 

Visit www.betroll.co.uk the best bookies