Mолитвенный бюллетень РХР, Март 2014

Mолитвенный бюллетень РХР               Март 2014 г.
 
Служение за колючей проволокой женщинам в Беларуси
«Женщина говорит Ему: господин! дай мне этой воды,
чтобы мне не иметь жажды...» (Ин. 4:15)
Валентина Атаманенко, Минская обл., г.Слуцк: 
«У нас в Беларуси особенно прискорбно, что увеличивается женский алкоголизм. В Минской области действует сугубо женский ЛТП (лечебно-трудовой профилакторий), в котором содержатся около 600 женщин. ЛТП – это режимное учреждение за колючей проволокой. Условия содержания предельно жесткие, все по команде, строем, строгая система запретов; за малейшее нарушение – штрафной изолятор. Работа тяжелая и малооплачиваемая: в промзоне, в сельхозпредприятиях и в швейном цеху. Из своего заработка они должны компенсировать затраты на питание, коммунально-бытовые услуги и судебные иски. Одежда должна быть своя и с этим особенно большие трудности. 
     Как положительный момент – там порядок, чистота, нормальные условия проживания, а главное: вынужденное воздержание от алкоголя целый год, и как результат – оздоровление организма. Внешне женщины просто расцветают. 
 
Одна из категорий женщин в ЛТП - лишенные родительских прав. Они обязаны возмещать расходы, затраченные государством на содержание их детей. Освободившись, они возвращаются домой в ту же беспросветную обстановку: с работой проблемы, с семьей разрушенные отношения, контроль со стороны милиции. Многие опять срываются и снова в ЛТП. Они ожесточаются, теряют надежду вырваться из этого круга. Больно видеть это по-человечески.
Валентина Атаманенко, третья слева
Вот уже около двух лет засовы ЛТП открываются для служителей и групп многих евангельских церквей Беларуси. И надо видеть просветленные лица и заплаканные глаза этих женщин (особенно огорчает, что много молодых), когда Слово Божие, свидетельства бывших алкоголиков и наркоманов, слова и мелодии христианских песен касаются их сердец. У нас есть возможность отправлять желающих в ребцентры. Уже образовалась группа из нескольких женщин, желающих изучать Библию, мы проводим занятия каждую неделю. Слава Богу, что руководство не препятствует нашему служению и относится к нам очень дружелюбно.
Сердечно благодарим вас за журналы «Евангелие за колючей проволокой». Мы очень в них нуждаемся, это для нас большое благословение. Мы поддерживаем ваше служение в молитвах, получая ваши молитвенные листки. Просим вашей молитвенной поддержки в наших начинаниях. Тюремное служение братьев в России является для нас ярким свидетельством, большим ободрением и примером, утверждает нас в нашей вере, что наш труд не тщетен, окрыляет в наших надеждах».
Пожалуйста, молитесь:
- чтобы журналы "Евангелие за колючей проволокой" достигали сердец во всех местах лишения свободы Беларуси, Украины и других стран;
- чтобы Бог касался сердец женщин, находящихся в ЛТП г.Слуцка;
- чтобы женщины после выхода из ЛТП имели желание идти в поместные церкви и реабилитационные центры;
- чтобы в братстве ЕХБ Беларуси был женский реабилитационный центр;
- чтобы был автомобиль, необходимый для служения в ЛТП. В данное время нет даже легковой машины.
РХР на Facebook
РХР на Facebook
Website РХР
Website РХР
This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
РХР на YouTube
РХР на YouTube
 

«Евангелие за колючей проволокой»

Вы можете прочесть или скачать последний выпуск нашего журнала для заключенных. 
Репортер
Прочтите о том, как Господь спасает души тех, кто услышал Благую весть о Христе через служение РХР.

 

Вы желаете принять участие в служении РХР?

Вы можете поддержать  служение РХР.
Слушайте программы "Выбор" здесь
РХР 'В Контакте'
Следите за новостями, 
расскажите друзьям!
 
РХР на Facebook
Посетите страницу РХР в Facebook!  Поделитесь с друзьями!
 
Share
Forward to Friend
+1
Share
Tweet
Авторские права © 2014, РУССКОЕ ХРИСТИАНСКОЕ РАДИО (РХР), миссия "Евангельский призыв". Посылайте пожертвования по адресу 125047 Россия Москва а/я 141 РХР, Заведееву Эдуарду Олеговичу. 
Для России: квитанцию Сбербанка для пожертвований можно распечатать здесь. 
Для того, чтобы пожертвовать через интернет, нажмите здесь
Телефон в Москве: (495) 7197538,  Веб-сайт: www.rcr.ru Email: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Visit www.betroll.co.uk the best bookies