Пост и молитва. 6 января 2012 года

  1. Молитва о месте проживания, Президентах, правительстве и начальствующих, чтобы нам проводить жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу. 1 Тим. 2:1-3.
  2. Молитва о распространении Слова Божия по всему лицу Земли, о благословении всех миссионеров, чтобы они безбоязненно свидетельствовали о любви Христовой, и о пробуждении грешников, чтобы Дух Святой сокрушал жестокие сердца и приводил их ко спасению. Матф. 28:19-20.
  3. Молитва о страждущих, гонимых и преследуемых за имя Иисуса Христа во всём мире. Ислам активизируется, верующим поступают угрозы, их садят в тюрьмы, штрафуют, жгут их дома, убивают…Закрывают или уничтожают церкви. Пс. 22:1-4.
  4. Молитва о благословении миссии «Голос мучеников», которая трудится вот уже 40 лет более, чем в 50 странах мира, где преследуют христиан. Снабжает их Библиями и другой религиозной литературой, радиоприёмниками, продовольствием, обучает пасторов, делает переводы Библий на другие языки мира, строит церкви, оказывает медицинскую помощь… 1 Петра 2:4-5.
  5. Молитва о пробуждении в местах лишения свободы, чтобы заблудшие и потерянные души получили надежду на спасение через жертву Иисуса Христа и получив возрождение, начали новую жизнь с Иисусом Христом. Римл. 10-13.
  6. Молитва за начальников и администрации тюрем, чтобы Господь смягчил их сердца и они располагались открыть двери своих заведений для тюремных служителей, братьев и сестёр поместных церквей, друзей по вере. Пс. 118:49.
  7. Координатор тюремного служения по Мордовии Сергей Троценко благодарит Господа за то, что с Его помощью было много сделано за 2011 год: посетили колонии Архангельской, Саратовской и Рязанской областей, Мордовии… Оказали материальную помощь нуждающимся, поддержали духовно ослабевших. Помогли вернуться заблудившимся, посетили больных и заключённых, накормили голодных, одели нуждающихся… 20 декабря 2011 года впервые на территории колонии для пожизненно заключённых состоялось святое водное крещение. 10 человек вступили в завет со Христом! Теперь в Сосновке уже есть церковь ЕХБ из 10 человек, которым была преподана Вечеря Господня! Сергей Троценко благодарит всех, кто участвовал в пожертвованиях на эти нужды и молился о благословении и охране Господней!  Он свидетельствует: «Многие получили помощь от вас через нас! Вся слава Господу!»
  8. Наталья Саврухина просит молиться о сыне, которого должны освободить из заключения по болезни, чтобы судьи вынесли справедливое решение и чтобы сын полюбил Господа и получил исцеление.
  9. Пастор церкви из г. Цымлянска Михаил Логинов просит молиться, чтобы верующие их церкви могли получить рабочие места в Цымлянске и не уезжали от семьи и от церкви в поисках заработка для содержания семьи!
  10. Эдуард Заведеев просит молиться:
    - За сына Юрия Колесникова, который отстаёт в развитии, находится на лечении, чтобы Господь исцелил его.
    - Продолжать молиться о здоровье Инны Поповой,
    - Молиться о финансах на 2012 год для продолжения служения Русского Христианского Радио и материальной поддержки сотрудников миссии.
  11. Капеллан тюремного служения в Чёрном Дельфине Николай Суровяткин просит молиться о финансировании газеты «Надежда» для заключённых Чёрного Дельфина.
  12. Тюремный служитель из г. Краматорска /Украина/ — Кононенко Александр — просит молиться о брате Геннадии, который в январе освобождается из заключения, чтобы Господь сохранил его от падений, укрепил в вере, чтобы прославился Господь, а враг был посрамлён, т.к. Геннадий несколько раз уже освобождался, падал и снова возвращался в тюрьму… Также Александр благодарит Бога, что Он помог в этом 2011 году много потрудиться среди заключённых и их родственниках, помочь многим найти спасение и утешить их.
  13. Инструктор Заочной Библейской школы «Эммаус » Михаил Правис просит молиться о финансах на ремонт машины. Также благодарит Господа за прошедший 2011 год, в который сотрудники ЗБШ смогли усердно потрудиться среди заключённых, посетить многие колонии и оказать материальную и духовную помощь.
  14. Группа «Тавифа» просит молиться:
    - За исцеление Мамонтова Сергея. Он сейчас находится в больнице на лечении.
    - За Юрия Денисова, он снова находится в больнице после инсульта.
    - За Георгия, чтобы Господь дал ему силы и мудрости трудиться среди соседей по камере.
    - Особая нужда молиться о Сергее, который недавно уверовал, чтобы он жил победной жизнью. Сергей 40 лет находится в заключении и ему трудно сразу всё побеждать! Он хочет жить по-новому с Божьей помощью! Также чтобы Господь укрепил его здоровье, его организм ослаблен после инсульта.
    - Молиться за Олега, который находится под влиянием демонических сил, чтобы Господь освободил его и дал ему духовных сил и спасение.
    - Большая просьба, чтобы Бог расположил сердца верующих обратить внимание на заключённых братьев в Росии и Украине, молиться за них и помогать им по возможности, чем можно. Они покаялись, приняли Господа в своё сердце и теперь они прощённые Господом - наши братья во Христе, с которыми мы встретимся на небесах! Слава Господу за многие спасённые души!
  15. Олег и Марина Хамбековы имеют молитвенные нужды:
    - Ксения Полякова просит молиться за Стаса Сутонько, он очень нуждается в духовной поддержке.
    - Молиться о Крамник Степане о духовном освобождении и подъеме.
    - Молиться о семье Татьяны Корляковой — о восстановлении отношений в семье и о покаянии сына и близких.
    - Молиться о физическом исцелении Юрия Рогова, о возможности зубопротезирования для Юрия Рогова и Андрея Смехова, нуждающихся в услугах стоматолога в пос. Сосновка в Мордовии.
    - Молиться о семьях Топтунова Виталия, Алексея Коваленко, А. Савенкова, Любови Коровинской, Натальи Бырдиной, чтобы Господь коснулся близких и явил спасительную благодать в эти семьи.
    - Молиться о мощном духовном пробуждении в тюрьмах по всей земле, в том числе и п. Арамейском, п. Новобирюсинск, п. Старцево, г. Ишим… О единстве братьев и сестёр в узах.
    - Братья из колонии г. Тогучин просят, чтобы начальство открыло двери  колонии для братьев служителей со свободы, так как они нуждаются в духовном наставлении и поддержке.
    - Просьба молиться за Альбину Александрову, чтобы она снова ревностно трудилась в тюремном служении. Заключённые любят её и ждут её писем!
    - Молиться о Вадиме Журавлёве, чтобы разобрались в его деле и чтобы в колонии п. Харп был наведён порядок в содержании и обслуживании.
    - Олег и Марина благодарят Господа за всех тюремных служителей, которые трудятся этим нелёгким трудом и молят Господа, чтобы было больше работников на этой ниве, ибо нива пожелтела и готова к жатве!!!
  16. Просьба Анатолия Марцын молиться за сестру жены Надежду об исцелении от рака. Также благодарит Господа за плодотворный 2011 год, за издание журнала «Свет Евангелия» и Альманаха «Путь».
  17. Наталья Землянко благодарит всех, кто за неё молится и просит продолжать молиться. Она продолжает принимать лечение. Благодарит Господа за то, что Он продлевает её жизнь и даёт радоваться в семье и церкви!
  18. Тюремные служители Белоруссии просят молиться за пробуждение в исправительных учреждениях, за тех, кто недавно освободился, за детей, матери и отцы которых находятся в местах лишения свободы. Заключённые благодарят Инну Штекер за служение «Соединим разведённые мосты», благодаря которому они имеют связь с семьёй и много-много радости!!!
  19. Тюремный служитель Александр Чередниченко благодарит Господа за благословенный год 2011: почти достроен дом для сирот, проведены акции помощи малообеспеченным и многодетным семьям, оказана духовная поддержка заключённым и больным, а также освободившимся из заключения. Слава Господу!
  20. Капеллан Международного Тюремного служения Бухтояров Борис Павлович благодарит Господа за здоровье и устройство на новом месте.
  21. Миссия «Голос мира» просит молиться о нуждах миссионерского служения на Севере, Сибири, Дальнем Востоке и Кавказе. Благодарит всех, кто молился за  Армена Мирзояна. Сейчас Армен проходит воинскую службу в армии. Он пробыл в тюрьме один год. Армен передаёт всем сердечный привет и искреннюю благодарность за все молитвы и ходатайства о нём и просит в дальнейшем молитвенно поддерживать его, чтобы ему остаться верным Господу и быть светом и примером для окружающих.
  22. Просьба молиться за колонию пожизненно заключённых в пос. Харп, чтобы там Господь открыл двери для посещения заключённых тюремными служителями и послал бы туда постоянного труженика, который мог бы усматривать и исполнять все духовные нужды заключённых.
  23. Просьба молиться за освободившегося из заключения Осокина Игоря, чтобы он доверился Господу и надеялся только на Него!
  24. Русское Христианское Радио благодарит Господа, что Он помог издать в 2011 году сотый номер журнала «Евангелие за колючей проволокой», который является чудным подарком от Господа для заключённых, проникая в самые отдалённые глубинки и совершая переворот в жизни многих заключённых, приводя их к Господу! Закоренелые преступники получают прощение и славят Господа! Просьба молиться о продолжении этого служения в 2012 году, чтобы Господь послал средства на издание новых журналов.
  25. Ангелина Мальцева благодарит всех, кто участвовал в тюремном служении в 2011 году и просит Господа благословить всех ещё ревностнее трудиться в Новом 2012 году!!! Благодарность всем тем, кто отправлял поздравительные пакеты заключённым на Пасху и Рождество с духовной литературой и канцелярскими товарами. Заключённые искренне от сердца благодарят всех братьев и сестёр, хотя многие не могут ответить и лично поблагодарить из-за отсутствия марок, так как родных нет, работы нет и они довольствуются только тем, чем может обеспечить их колония. А в российских тюрьмах бумаги, конвертов и марок не дают, в отличие от американских тюрем. Также благодарность Господу за существующий сайт для заключённых www.uznik.net , и хотя заключённые не могут пользоваться интернетом, они получают материал с сайта в печатном виде и даже принимают участие в молитвенных нуждах целыми молитвенными группами. Слава Господу!!! Благодарность всем братьям и сёстрам, которые ведут переписку с заключёнными и поддерживают их духовно и даже материально!!! Да воздаст вам Господь за эту любовь и скажет вам: «В темнице был и вы пришли ко Мне» Матф. 25:36.

Посему и мы с того дня, как о сём услышали, не перестаём молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном, чтобы поступали достойно Бога, во всём угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога, укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью, благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете, избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего, в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов. Кол. 1:9-14.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies