С Рождеством Христовым!!!

        С радостью поздравляем всех читателей сайта!!!

                        Весь христианский мир ликует и радуется  о Христе Иисусе, рождённом в этот мир! Радость эта будет возрастать всё более и более! Счастливы те, кто уже нашёл в Иисусе Христе источник радости и вечного блаженства!
                    Он – чудный, прекрасный, лучезарный… Он – Советник: у Него совет, крепость и разум. Кто нас вразумляет поступать так или иначе в тех или иных случаях? Кто выводит нас из тупиков жизни? Кто даёт нам разумение? Это Он даёт совет и помощь. Он – Бог крепкий! Кого мы убоимся?  Если Бог за нас, кто против нас? От века и до века Он – Бог! Он вездесущий, и лета Его не кончатся! Он – Князь мира! Он управляет народами и правит судьбами людей.
                    Но главное, Он – Князь мира нашего сердца. Он – Князь вечной радости! И когда Он приходит к нам, то несёт с Собой благость, наполняет и разливает вокруг Себя свет жизни, свет радости и ликования.
                    Приход в мир Спасителя стал достоянием истории. Но в духовном смысле это событие повторяется вновь и вновь… Он спускается на землю, рождается в человеческом сердце и творит в нём для Себя обитель. Многие из нас пережили эту радость, когда рождённый Иисус вошёл в нашу жизнь и наполнил Собой наше сердце! Нет такой радости, которая могла бы сравниться с радостью во Христе Иисусе! Будничная, кажущаяся ничем не отличительной от других жизнь озаряется новым светом! Мы радуемся, видя невидимого, но реального Бога! Он открыл нам духовные очи, и мы увидели в Нём Господа господствующих, Начальника и Совершителя нашей веры. И радость наша становится невыразимой и беспредельной! Эта радость тихая и спокойная, несущая мир и тихий восторг!
                    Радость во Христе Иисусе возвышенная, не от мира сего. Это  радость во Святом Духе. Пусть же ликуют и торжествуют наши сердца о Рождённом Спасителе! Пусть несётся из уст наших достойная хвала! Будем поклоняться Ему в Духе и истине, и будем это делать постоянно! Радость о Господе не померкнет никогда! И пока люди будут способны радоваться, они будут всегда радоваться о Христе Иисусе, пришедшем в этот мир и в наши сердца. Слава Ему!!!                  
                В.Г. Куликов.


Радуйся мир! Господь грядёт! Земля ликуй пред Ним!
Прими скорей Царя Царей  И пойте новый гимн!!!
Радуйся мир! Христос пришёл! В церквах поют о Нём!
Поля, сады, леса, холмы… Им вторят с торжеством!!!
Чтоб грех не ослеплял народ, Чтоб терны не росли,
Он жизнь даёт, снимает гнёт  Во всех концах земли!!!
Принёс Он мир и благодать, Чтоб все могли познать,
Как Бог велик и справедлив, Как нас Он возлюбил!!!
                        № 598  Песнь Возрождения.

Ибо Младенец родился нам – Сын дан нам;  Владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.  Исаия 9:6

      С той поры, как Христос посетил землю, прошло более 2000 лет, но,  к сожалению, на земле живут миллионы людей, которые всё ещё не знают о цели Его прихода! Большинство людей верят в Бога отвлечённо, как в Первопричину, как в Творца и Создателя. В наши дни многие люди на вопрос: «Верите ли вы в Бога?» — отвечают положительно. Но этой веры и этого знания о существовании Бога без личного общения с Богом через благодатное действие Духа Святого — недостаточно! Для того, чтобы вера в Бога стала неотъемлемой частью жизни человека, необходимо познание Бога не только как Творца и Создателя, но и как Искупителя и Спасителя души, ибо для этой цели Бог принял образ Человека и через Него открыл нам Свой план спасения души.
      Христос сказал в молитве к Отцу Небесному: «Я открыл им /ученикам/ имя Твоё и открою» Иоанн. 17:26. Существует несколько имён Божиих. Пророк Исаия за семь столетий до воплощения Христа пророчествовал о Нём такими словами: «Ибо Младенец родился нам – Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира»  Ис. 9:6.
      Обратим особое внимание на эти имена.
      1. Чудный. Это новое для нас имя Господа Иисуса Христа. Кому знакомо это имя? Что чудесного есть в этом имени? Это знают только дети Божии. Они способны восхищаться и восхищаются, размышляя о личности Иисуса Христа, о Его любви к  человеку и о том, что Он совершил ради спасения грешника. Нет слов, чтобы выразить во всей глубине чувство восторга от сознания, что Бог снизошёл к нам в образе Человека и что Он вознёс на крест наши грехи и этим открыл нам путь к примирению с Богом! Человек, принявший эту истину верой, ощущает новое биение своего сердца, новый пульс, а это говорит о том, что в нём родился Христос. Разве это не чудо?
      2. Советник. Кто из живущих на земле не нуждается в хорошем советнике, знающем всё наперёд?! «Советник» — одно из многочисленных имен Иисуса Христа, но для того, чтобы Он мог быть нашим Советником, Он прежде всего должен быть нашим Спасителем! После принятия Христа верою, как Спасителя, у человека рождается вопрос: «Господи, что повелишь мне делать?» Деян. 9:6.
      Христианин должен идти не своим старым путём, а путём новым! Здесь без Советника не обойтись. Дух Святой представляет сегодня на земле Воскресшего Господа Иисуса Христа. Он дан нам как Путеводитель и Наставник! Христос сказал: «Дух Истины наставит вас на всякую истину» Иоанн.16:13. И Он это совершает, если человек обращается к Нему в молитве. Как часто мы ищем совета у таких же беспомощных людей, как и сами, вместо того, чтобы прежде всего обратиться за советом к Господу! «У Него совет и правда ». Притч. 8:14.
      Как много христиан теряет от того, что при решении различных проблем обращаются не к Небесному Советнику за советом, а следуют совету  своего «плотского человека». Господь преподаёт нам уроки, воспитывает нас, подготавливая для Вечности.
      3. Бог крепкий.  При всём нашем желании делать доброе дело во славу Господа как можно лучше, мы сознаём свою слабость, а бывает и беспомощность. Для всякого доброго дела нам нужна сила свыше, нам нужен Бог крепкий и сильный! Очень часто христиане забывают, а многие не знают, что Бог сказал через Апостола Павла: «Бог производит в вас хотение и действие по Своему благоволению»  Фил. 2:13-14. 
      Проявление силы Божией в нашей жизни – это величайшее чудо и великое благо! Апостол Павел хорошо знал эту истину и потому мог сказать после слов: «Знаю, что не живёт во мне, то есть в плоти моей, доброе» Римл.7:18. «Всё могу в укрепляющем меня Иисусе» Фил. 4:13. В борьбе с тёмными силами греха и зла, в борьбе с искушениями нам нужна сила свыше, нужна сила Бога крепкого. «Он даёт утомлённому силу, и изнемогшему дарует крепость…  Надеющиеся на Господа обновятся в силе» Исаия 40:29,31.
      4. Отец вечности.  В этом имени нашего Господа сокрыт великий смысл. Жизнь человека только тогда приобретает смысл и ценность, когда он понимает жизнь в плане Вечности. Вечность придаёт смысл жизни человека. Жизнь человека теряет всякую ценность, если она кончается кладбищем… Христос осмыслил жизнь человека, указав на бессмертие его души: «Какая польза человеку, если он приобретёт весь мир, а душе своей повредит?» Никакой!!!
      Золотые слова вписаны в книгу Нового Завета: «Бог даровал нам жизнь вечную и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына Божия, имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни», «Но гнев Божий пребывает на нём» 1 Иоан.5:11-12, Иоанн.3:36. Кто принёс свои грехи к ногам распятого на Голгофе Господа, тот стал причастником «Божеского естества» 2 Петра 1:4, и, следовательно, вечной жизни, дарованной нам Иисусом Христом.
      5. Князь мира.  Это так же одно из имён нашего Господа. И сразу вспоминаются Его слова: «Мир Мой даю вам» Иоанн 14:27. Умиротворение души обретается только посредством креста Христова! Таков Божий план спасения человека – грешника (Кол. 1:19-20).
      Первый признак примирения с Богом – сердечный мир, который превыше всякого ума; мир с самим собой, мир в семье, мир в обществе, в церкви, на работе, мир с соседями – при всех обстоятельствах. К этому призван всякий христианин. Возможно ли это? Без Христа в сердце это невозможно. Но со Христом и во Христе Божий мир возможен!
      Но так как жизнь прожить – не поле перейти, то в сердце христианина могут прорваться уныние и разочарование. В мире, утопающем во зле, всё возможно. Сатана не оставляет в покое христианина. Но рождённый свыше христианин будет искать помощи у Бога, и Дух Святой пошлёт ему утешение. Он напомнит ему Божье обещание: «Не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой», «Не бойся, ибо Я с тобою» Ис. 43:1,5.
      Благодарение Богу за Младенца, данного нам! Он прошёл тяжёлый земной путь и стал для нас Спасителем и Чудным Господом, Советником, Богом крепким, Отцом вечности, Князем мира. Это и делает для нас праздник Рождества радостным! Мы – не сироты! Бог усыновил и удочерил нас благодаря искупительной жертве единородного Сына! Слава Ему вовеки!!!
                       Н. Водневский.

                       Р О Ж Д Е С Т В О

В ночном далёком Вифлиеме
Звезда зажглась в холодных небесах.
В сиянье гордом над пещерой бедной,
Где спал Младенец в скромных пеленах.
Где с трепетом Мария и Иосиф
Над Первенцем склонились как во сне.
И, словно жемчуг, золотые звёзды
Рассыпались по небу в вышине.
Тот хлев чудесным светом озарённый
Манил идущих с поля пастухов,
А мир, внезапным счастьем поглощённый
Дремал под властью безмятежных снов…
И тихим пеньем ангельские хоры
Прославили Рождённого Царя;
Морозный воздух звонким эхом вторил,
И ликовал Отец у алтаря!
Хлев сердца моего пустой и мерзкий,
Был страшен, как темница и убог.
Но сквозь гнетущий мрак Сам Свет Небесный
Вошел в него и там родиться смог!!!
Он и сегодня грешных призывает,
Стучится кротко в дверь людских сердец.
Но мир ожесточённо отвергает
Бесценный дар – Христа благую весть…
Полны неверья, лжи, коварства, злобы
Сердца, как хлев, хранят нечистоту,
Учитесь же слагать в сердцах убогих
Нетленную Господню красоту!!!
Прими же искупительную жертву
Спасителя и Господа Христа!
Чтоб обрести навеки жизнь в нетленье
И вечное блаженство в Небесах!!!

                       Татьяна Абакумова

Тайна, которая есть — ХРИСТОС В ВАС  Кол. 1:27

              Христос в нас, и мы во Христе – это единственное основание, на котором может быть достигнута цель Божия сохранить нас от греха и преобразить нас в образ Христа! Это единственное упование временной и вечной славы. Кол. 1:27. Нет другого пути, и это тот путь, на котором он Сам и есть путь /Иоанн.14:6/, «новый и живой» /Евр. 10:19/, на котором и «неопытные не заблудятся» Исаия 35:8.
             Посмотрим через Писания, как всё зависит и всё связано с нашим пребыванием во Христе и Его пребыванием в нас. Кто действительно занят истинным освящением, и кто верит Слову Божию, того я попросил бы открыть следующие места Священного Писания и прочесть их со святым благоговением. Мы там находим, что:

             Только во Христе  есть освобождение от греха! -  1 Иоан. 3:6, Римл. 8:2,10.
             Только в Нём  конец ветхой жизни и своего «я». -   Гал. 2:19-20.
             Только в Нём  конец жизни с миром. -  Гал. 6:14-15.
             Только в Нём всегда победа! -  2 Кор.2:14,  1 Кор.15:57
             Только в Нём сила и крепость. -   1 Кор. 1:24,  Еф. 6:10,  Ис. 45:24.
             Только в Нём мы обогатились всем! - 1 Кор.1:5-7, 29-30.
             Только в Нём все обетования Божии «да»  и «аминь». -  2 Кор. 1:20.
             Только в Нём  существует единство со всеми детьми Божиими. -  Еф. 4:16.  Ин. 17:21,23.
             Только в Нём  всё ново! -  2 Кор. 5:17.
             Только в Нём  возможно царствовать в жизни. -  Рим. 5:17,21.
             Только в Нём полнота. -   Кол. 2:10.
             Только в Нём   мы можем молиться и быть услышанными. -   Ин. 15:7.
             И притом быть услышанными во всём! Только это и есть молитва во имя Его, когда дитя Божие имеет верою, живущего в Нем Христа, и так пребывает во Христе. Оно является тогда перед Отцом, как если бы Христос являлся в нём.
             Только в Нём мы можем приносить плоды. - Ин. 15:4-5, фил. 1:11. Что такое плоды? У нас, у детей Божиих, должны быть такие добродетели, каковы были во Христе Самом: Образ мысли – как Его мысли, Фил. 2:5, Любовь – какова пребывает в Нём. Ин.13:34-35, Еф. 5:2.  Кротость и смирение, каковые Он проявлял. Матф.11:29. Отдача Отцу, каковую Он явил в Своей земной жизни. Ин.5:9-10. 4:34.
             Как возникают плоды на ветвях? Они происходят через тесное соединение с лозой, которая производит их своим соком и своей силой. О, как много вещей бывает у детей Божиих, которые считаются плодами, а на самом деле вовсе не плоды! То есть, не плоды Иисуса Христа… потому что они произведены не через Него, но являются делом рук человеческих, напряжением, рвением, где Ему не было дано места действовать! Поэтому Господь никогда и не признает этих плодов. Последние могут быть подражанием Его плоду, но эти плоды будут отброшены как поддельные, подобно как отлично подделанные бумажные деньги, после рассмотрения экспертов, объявляются фальшивыми.
          О, как много плодов, подвешенных снаружи – как на наших рождественских ёлках – у тысяч и тысяч детей Божиих! За этими плодами была не жизненная сила дерева жизни, но рука, которая их искусственно создала. Когда же настанет день и всё, что на нас навешано, будет снято, не будет ли с нами того же, что с рождественскими ёлками, когда с них собраны навешенные игрушки? Мы все знаем, что тогда остаётся только колючий хворост… 1 Кор. 3:14-15.
          Итак, всё зависит от нашего пребывания во Христе и Его пребывании в нас!!!
                                                                 И.В. Каргель. 

Здесь можно посмотреть рождественский фильм- спектакль «Он пришёл незнакомцем»  >>

         

Visit www.betroll.co.uk the best bookies