Поздравляем дорогих читателей сайта c Днём благодарения!

     В слове Божьем в книге -1 Фессалоникийцам в 5 главе, 16,17 и 18 стихах — говорится:
     «Всегда радуйтесь, Непрестанно молитесь, За всё благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе».
     Слава Господу, что мы можем исполнять это слово Божие всей нашей страной Америкой! Все её жители ждут этого радостного Дня семейного общения! И несмотря на то, что он празднуется в четвёртый четверг ноября месяца, все стараются провести вместе с семьёй несколько дней. Многие едут на далёкое расстояние, чтобы увидеться с родными и вместе поблагодарить Господа за дарованное в этом году благословение.
     В 1620 году первые переселенцы из Англии прибыли к берегам Америки на судне «Мэйфлауэр». Они высадились после тяжёлого плавания в нынешнем штате Массачусетс морозным ноябрьским днём и основали Плимутскую колонию.
     Половина колонистов не вынесли суровую зиму и умерли от голода, холода и болезней. Выжившие основали колонию и весной с помощью местных индейцев приступили к обработке земли. И этот год они вырастили богатый урожай! Первый губернатор колонистов У. Брэдфорд предложил провести день принесения благодарности Господу. На праздник осенью 1621 года отцы-пилигримы пригласили вождя и ещё 90 индейцев того племени, которое помогло им выжить в трудных незнакомых условиях. Это был первый праздник  Дня благодарения.
     После завоевания независимости и возникновения единого государства США первый президент Д. Вашингтон предложил отмечать День благодарения как национальный праздник ежегодно 26 ноября. Эта дата менялась в 1864 году А. Линкольном и в 1939 году Ф. Д. Рузвельтом. Однако в 1941 году Конгресс США принял билль, согласно которому День благодарения должен праздноваться в четвёртый четверг ноября. Этот билль действует до сегодняшнего дня.
     По старинной традиции несколько поколений одной семьи собираются в доме старших на праздничный обед. Каждый произносит слова благодарения за всё то хорошее, что произошло в его жизни за этот прошедший год! Едят в этот день современные американцы то же самое, что ели их предки в далёком 1621 году на первом обеде в честь Дня благодарения.
         Материал в сокращённом виде взят из Википедии.

Пенсильванская семья приносит благодарение за праздничным столом. Фото 1942 года.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies