Для каждого из нас у Бога есть своё предназначенье

Приветствую Вас, дорогие братья  и сёстры! Время летит очень быстро! Не успеешь оглянуться и день уже закончился! Для каждого из нас у Бога есть своё предназначенье. Чтобы узнать своё жизненное предназначенье, надо обратиться не к мирской мудрости, а к Божьему Слову. Надо выстроить свою жизнь на вечных истинах... В жизни каждого из нас есть какая-то движущая сила. А что является  движущей силой Вашей жизни? Возможно, в данный момент Вами движет какая-нибудь насущная проблема? Буквально тысячи обстоятельств, ценностей и эмоций могут стать главными побуждениями нашей жизни.
Вот пять распространённых из них:
1. Многими людьми движет чувство вины... Прошлое не может ограничить  Божье предназначенье. Бог только и делает, что даёт людям возможность начать всё заново!
2. Многими людьми движет гнев и обида. Вместо того, чтобы простить обидчика и тем самым отпустить от себя боль, они снова и снова прокручивают всю ситуацию у себя в голове.
Непрощение всегда приносит больше боли нам самим, а не тем, на кого мы обиделись.
3. Миллионами людей движет страх! Люди, движимые страхом, живут в постоянной тревоге. Мы сами заключаем себя в темницу страха, и она мешает нам стать такими, какими задумал нас Бог! Мы должны идти наперекор своему страху и сражаться с ним верой и любовью. Писание говорит: «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение» 1 Иоанна 4:18.
4. Многими людьми движет стремление к материальному благополучию. Любое имущество приносит с собой лишь временное ощущение счастья... Подлинная человеческая ценность не измеряется  деньгами и пожитками... Подлинную надёжность и безопасность можно обрести лишь в том, что никто в мире не может у вас отнять – во взаимоотношениях с Богом!!!
5. Многими людьми движут мнения и требования окружающих. Эти люди фактически отдают власть над своей жизнью в руки родителей, супругов, детей, учителей, друзей, и множества других людей... Но, к сожалению, люди, следующие за толпой, непременно в ней затеряются...
У нас с вами должна быть цель в жизни! Без цели жизнь становиться  бессмысленной,  мелочной и лишённой определённого направления. Можно назвать пять существенных преимуществ целеустремлённой жизни:
1. Осознание своего предназначения придает жизни смысл. Когда жизнь полна смысла, человек способен вынести почти всё, что угодно. Но если смысла в ней нет, всё вокруг становится невыносимым. Без Бога жизнь не имеет никакой цели, а без цели жизнь бессмысленна.
2. Осознание своего предназначения упрощает жизнь. Мы должны исполнять волю Божию.
3. Осознание своего предназначения придаёт  жизни чёткий фокус. Она позволяет нам сосредоточить свои усилия и энергию на том, что  воистину важно.
4. Осознание своего предназначения  даёт нам нужную жизненную мотивацию.
5. Оно позволит нам оставить после себя вечное наследие. Однажды мы все предстанем пред Богом, и Он проведёт ревизию нашей жизни, последний экзамен перед тем,как мы войдём в вечность... Рим.14:10 и 12.  И Бог желает, чтобы мы с вами сдали этот экзамен успешно!!! Да благословит вас Господь!

Сестра во Христе Татьяна  Иванова, Ярославская область.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies