Сын дан нам!

Мир и радость вам, дорогие друзья! Приветствую вас славным именем Господа нашего Иисуса Христа! Сердечно поздравляю всех с праздником Рождения в наш мир Царя царствующих, Спасителя грешников, Благословенного Сына Божия!
Любовь Божия привела Христа в мир, чтобы мир чрез Него спасён был. « Ибо младенец родился нам, Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.»  Исаия  9:6.
Воистину, не бойся, малое стадо, ибо Отец наш Небесный благоволил нам дать Царство, и Сын пришёл к нам, чтобы омыть нас от грехов наших Своею искупительной Кровью  и, приготовивши, ввести нас в Свою вечную славу. Слава и благодарение рождённому Царю! Совсем недавно Господь засиял для меня ещё одной гранью Своей Величественной красоты: Я знал, что Он мой Искупитель, но не видел в Нём Того, Кем Он  сделал Себя, чтобы стать им по праву. В 25 главе книги Левит говорится о праве и обязанности близкого родственника выкупить из рабства своего собрата, продавшего себя вследствие своей нищеты. Если израильтянин не мог выкупить себя сам, то должен был прийти кто-нибудь из его родства и освободить его посредством оплаты его долга.
Уму непостижимо, но когда мы обнищали и попали в греховную кабалу, и не оказалось у нас соплеменников, способных оплатить наши безмерные долги перед Богом, Господь Сам пришёл и через воплощение стал нашим собратом, взял на Себя эту обязанность оплатить долги Своих несостоятельных собратьев – людей. Он Сам сделал Себя нашим ближайшим родственником. «А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то-есть диавола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству» Евреям 2:14,15. Как верно то, что Он приходил однажды во плоти совершить искупление наше, когда умер за грехи наши и в третий день воскрес, а потом был вознесён на небеса, так истинно и то, что второй раз Он тоже прийдёт, но уже за ожидающими Его во спасение. А потому , будем верны в малом, ожидая возвращения Господина нашего, чтобы нам не постыдиться, но возрадоваться в этот день! Благословений вам от Господа!
Бог с вами! Брат Ленар Сафин.
(618545 Пермский край, г. Соликамск, ОИК-2/2, ПЛС).

 

Visit www.betroll.co.uk the best bookies