Пост и молитва 2 октября 2020 года

«Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением» Кол. 4:2

  1. Дорогой Господь, мы молимся Тебе о Правителях всех стран, чтобы они стремились к миру, чтобы люди могли жить спокойно и мирно, чтобы прекратились всякие демонстрации по всему миру и люди могли заниматься своими семейными и служебными делами, чтобы закончились карантины от коронавируса и люди вернулись к прежней радостной и полноценной жизни.
  2. Благодарим Тебя, Господь, что тюремным служителям разрешают личные свидания, что заключенные могут снова получать и отправлять свои письма и общаться с друзьями и родными письменно и по телефону.
  3. Боже, мы благодарим Тебя, что заключенные в тюрьмах могут читать Библию и молиться, учиться в Библейских Заочных школах, просить личные свидания с тюремными служителями.
  4. Господи, мы благодарим Тебя, что заключенные могут получать и читать свою любимую литературу – журнал «Евангелие за колючей проволокой» и газету «Узник»
  5. Благодарим Тебя, Господи, за тюремных служителей, которые стараются даже в таких затрудненных условиях общаться с заключенными, поддерживать их духовно и молитвенно, восполнять их нужды.
  6. Благодарим Тебя, Боже, вместе с координатором тюремного служения по Мордовии – Троценко Сергеем, который свидетельствует, что Сеяние и Жатва в тюрьмах продолжаются. Они проводят личные встречи с заключенными в колониях и тюрьмах.
  7. Просим Тебя, Господи, пошли восполнение в нуждах, так как сейчас разрешили передачи заключенным, много больных в тюрьмах – нужны витамины и лекарства, которых нет в тюрьмах. Много больных с открытой формой туберкулеза, которые нуждаются в госпитализации.
  8. Господи, в одной больнице лежит брат из ПЛС и четверо других заключенных, больные туберкулезом и другими заболеваниями, они нуждаются в посещении, утешении и помощи. Просьба, чтобы начальствующие дали разрешение посетить их, утешить и помочь продуктами питания – фруктами, овощами, медом...
  9. Также, Господи, Сергей Троценко просит, чтобы Ты усмотрел ему помощь в ремонте машины и подготовке ее к зиме.
  10. Господи, мы благодарим Тебя, что вышел из печати 4 номер газеты «Узник» за этот год. Помоги, чтобы были средства для рассылки ее по колониям и тюрьмам. А также мы просим Тебя, чтобы все-таки был рассмотрен вопрос о помиловании Игоря Трубицина, редактора этой газеты, чтобы он мог полноценно трудиться на воле. Да будет воля Твоя!
  11. Благодарность Тебе, Боже, за братьев и сестер, которые поддерживают заключенных письмами и возможной помощью. 
  12. Михаил Правис из Черкасс благодарит Господа, что его восстановили в членстве в церкви Дом Евангелия и просит молиться, чтобы Господь благословил его труд с заключенными по программе Заочных Библейских школ. Также есть нужда, чтобы завод «Артемзварювання» скорее сделал ремонт коляски для его жены, чтобы скорее подошла очередь и появились средства.
  13. Ирина Бруггер просит молиться за печать в типографии и рассылку очередного тиража журнала "Евангелие за колючей проволокой" и Божьего ведения в подготовке следующего номера журнала. 

 

Visit www.betroll.co.uk the best bookies