Пост и молитва 7 августа 2020 года

«Наконец, братья мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте. Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом. Богу же и Отцу нашему слава во веки веков! Аминь» Фил. 4:19-20

  1. Дорогой наш Господь, вот мы – тюремные служители – благодарим Тебя, что снова можем все вместе помолиться Тебе и попросить Тебя услышать наши молитвы и нужды и поблагодарить за отвеченные молитвы – Слава и благодарность Тебе!
  2. Боже, в этот сложный период времени, когда люди подавлены, разочарованы, лишены общений друг с другом, пошли больше искать общения с Тобой, чтобы сердце наполнилось миром и покоем и надеждой на Тебя, на Твою помощь и защиту.
  3. Просим Тебя, Господь, пошли мудрость и ведение нашим правителям, Правителям всех стран, чтобы они с Твоей помощью смогли справиться с поразившей весь мир болезнью коронавирусом, победить ее и восстановить экономику своих стран и привести в надлежащий порядок все сферы жизни людей на земле, чтобы мы могли снова пользоваться всеми благами земными и благодарить Тебя за милосердие Твое!
  4. Вместе с братом Евгением Владимировичем Степановым, координатором тюремного служения по Тамбовской области, возносим благодарность Господу, что мы можем совместно объединяться в молитве Богу о наших нуждах и в служении в местах лишения свободы и в служении реабилитации. А также благодарить Бога за все милости, которые Он оказывает нам, так как без Него мы ничего не сможем сделать. «Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава вовеки, Аминь» Римл. 11:36. Помолимся, чтобы двери в колониях и тюрьмах России открывались.
  5. Поблагодарим вместе Господа за то, что Он усмотрел во время карантина потрудиться в подготовке дома для реабилитационного центра. Помолимся, чтобы Господь довел это дело до конца. Чтобы там были люди, и чтобы жители этого поселка обратились к Господу! Благословений всем труженикам!
  6. Господи, вместе с координатором тюремного служения по Пермскому краю Ходатаевым Игорем, просим Тебя исцелить его жену Ирину от заболевания коронавирусом и сохранить всю семью и церковь от этой болезни.
  7. Боже, брат Михаил Правис, инструктор Заочной Библейской школы в Черкассах, благодарит Тебя за множество скорбей в его жизни и за то, что продляя его дни жизни на земле, не оставляешь его без служения – студенты школы «Эммаус» продолжают осваивать курсы школы и стремятся быть полезными Господу в тех непростых условиях, в которых они находятся! «Господи! Пред Тобою все желания мои, и воздыхание мое не сокрыто от Тебя» Пс. 37:10.
  8. Дорогой Господь, вместе с Эдуардом Заведеевым из Русского Христианского Радио мы благодарим Тебя, что Ты помогаешь с рассылкой корреспонденции в другие страны. Слава Тебе, что бандероли с журналами «Евангелие за колючей проволокой» номер 2 за 2020 год, высланные из Москвы 6 мая, пришли в Америку в середине июля... И уже разосланы адресатам. Уже подготовлен 4-й номер журнала с темой «Воля». Помолимся, чтобы этот выпуск журнала был качественно напечатан в типографии и принес много радости читателям и чтобы были средства на издание и рассылку этого журнала.
  9. Господи, просим также о родителях Эдуарда, особенно об отце... Будем ожидать милости Твоей! «Надейтесь на Него во всякое время» Пс.61:9. 10.
  10. Господи, вместе с Лидией Сопилкиной из Павлограда Днепропетровской области просим Тебя, чтобы скорее закончился карантин и тюремные служители снова могли трудиться в тюрьмах и колониях Украины.
  11. Дорогой Господь, мы радуемся и благодарим Тебя вместе с координатором тюремного служения по Мордовии и соседним областям – Сергеем Троценко за то, что открыли для посещения две женские колонии в Барашево, туберкулезную больницу и больницу для всех. Братья посещают их с передачами и имеют личное общение. В других колониях разрешили только передачи и посылки. Приходит много писем и просьб из тюрем с Ивановской, Владимирской, Пермской области, с Чувашии, братья стараются везде помочь. Много нужд у пожизненно заключенных в Сосновке и в поселке Торбеево. Раньше, когда не было карантина многие церкви жертвенно участвовали в нуждах заключенных. Сейчас многие собираются по домам. У брата Сергея сейчас нет машины, ему трудно ездить по всем колониям, поэтому он ограничен в поездках. Просим Тебя, Господь, усмотри или средства или транспорт, чтобы брат смог полноценно трудиться. Также просим укрепи здоровье Сергея, чтобы его не беспокоили боли в груди! Помоги ему отдохнуть вместе с семьей! Двое пожизненников перенесли инсульт, просьба, чтобы Господь подготовил всех к встрече с Господом. Благодарность братьям и сестрам, которые периодически помогают в тюремном служении финансово... Пусть Господь воздаст им сторицею и чтобы их руки не ослабели.
  12. Боже наш, мы вместе с группой Тавифа благодарим Тебя за отвеченные молитвы!
  13. Благодарим за наших братьев заключенных, что Ты даешь им силы все переносить в это нелегкое для всех время.
  14. За помощь на лечение еще одного заключенного больного гепатитом «С».
  15. За всех тех, кто вылечился от гепатита «С» .
  16. За то, что Бог сохранил и не пропали письма, которые заключенные писали во время карантина, хотя и приходят с опозданием.
  17. За отзывчивость христиан, которые помнят страждущих, хотя и сами находятся в нелегких ситуациях.
  18. Господи, просим поддержать нас в молитве за нужды. За полное выздоровление больных гепатитом, туберкулезом и другими болезнями.
  19. За успешную операцию, которая предстоит одному из заключенных.
  20. За старенькую маму одного из заключенных, который недавно умер, но маме не могут до сих пор сказать... Пусть Бог поможет и даст ей силы перенести это горе утраты... Она очень надеялась на встречу.
  21. За пробуждение в колониях других заключенных, которые уже слышали о Боге, а также за начальников колоний и обслуживающий персонал.
  22. За пробуждение и ободрение тех заключенных, которые приняли Господа, но ослабели. Многие из них болеют и нет надежды на выздоровление. Да пошлет Бог им силы и мужества принять волю Божию.
  23. В связи с карантином приостановилось дело с помилованием Игоря Трубицина. Да будет во всем воля Господа! Просим помощи финансовой для распространения газеты «Узник» по всем тюрьмам.
  24. Просим благословения нашей группы и поступления финансов для дальнейшего служения. С молитвой и любовью группа сестер «Тавифа».
  25. Уже месяц находится в болезни коронавирусом наша сестра Мариночка Хамбекова в городе Красноярске. Временами облегчение, но нет полного выздоровления. Просим Тебя, Господь, уврачуй ее физически и ободри духовно.
  26. Благодарим Тебя, Господь, за освобождение после долгого срока заключения брата Владимира Гайдабуры. Молимся Тебе, чтобы он влился в церковь и трудился для Тебя. Усмотри устройство в семье и домашних делах.
  27. Вместе с Михаилом Романовичем благодарим Тебя, Боже, за то, что вновь стала возможной переписка с белорусскими тюрьмами.
  28. Господи, Александр Борисенко из миссии «Надежда на свободу» просит молиться о большой нужде в Божьем благословении и устройстве в создании газеты «Узник» на испанском языке для служения испаноговорящим заключенным в тюрьмах Америки.

«Станем любить не словом или языком, но делом и истиною» 1 Иоан. 3:18. «... Дабы уверовавшие в Бога старались быть прилежными к добрым делам: это хорошо и полезно людям» Тит 3:8.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies