Пост и молитва 1 мая 2020 года

«Я же воззову к Богу, и Господь спасет меня. Вечером и утром и в полдень буду умолять и вопиять, и Он услышит голос мой» Пс. 54:17-18

  1. Дорогой Господь, мы – тюремные служители - благодарим Тебя за то, что в это трудное время Ты слышал наши молитвы и сохранил всех нас и заключенных в тюрьмах от заболевания коронавирусом. Боже, мы благодарим Тебя, что многие страны уже выпустили десятки тысяч заключенных на свободу. Просим Тебя, чтобы и остальные страны последовали их примеру. Юристы США считают, что освобождение из тюрем тех, кому 50, 60 и 70 не поставит общество под угрозу.
  2. Господи, мы просим Тебя, пошли хорошую жаркую погоду, чтобы коронавирус скорее потерял свою силу.
  3. Дорогой Господь, мы молим Тебя защити сотрудников всех учреждений уголовно-исполнительной системы от заболевания коронавирусом, так как им приходится сейчас много работать, чтобы они не заболели сами и не заразили заключенных.
  4. Господи, мы молимся Тебе особенно о Соединенных Штатах Америки, так как эта страна вышла на первое место в мире по числу заболевших коронавирусом – уже 1 000 000 заболевших. В стране находится 2 300 000 заключенных – 25 % всех заключенных планеты. Президент и Правительство принимают все возможные меры и мы верим, что Ты услышишь наши молитвы и дашь победу над этой эпидемией.
  5. Господи, служитель Игорь Ходатаев из г. Пермь просит всех молитвенников присоединиться к молитве о пробуждении верующих во всем мире. Просит молиться, чтобы каждый проверил себя в свете Слова Божия – Мы рождены от Духа, живем ли мы по Духу и поклоняемся ли мы в Духе и Истине?
  6. Боже, нам надо избавиться от религиозности, осознать, что мы дети Божии и являемся Светом и Солью в этом мире! Будем молиться, чтобы церковь пробудилась от религиозной спячки! Чтобы каждый из нас стал исполнителем Слова Божия, чтобы наши уши и глаза были открыты принимать Слово.
  7. Время близко и нам всем нужно поправить свои светильники. Свеча не должна закрываться делами плоти. Она должна стоять на подсвечнике и светить в темноте – это ее предназначение. Благословений всем братьям и сестрам Церкви Христовой от края и до края земли!
  8. Господи, мы вместе с Хамбековыми Олегом и Мариной из Красноярска благодарим Тебя за великую милость и заботу о нас в это непростое время. Многие христиане стали более активными. Кто прежде не служил Богу, сейчас стараются и делают то, что по силам делать. Поддерживают друг друга. Не будем унывать. Будем стараться угождать Господу и ближним.
  9. Господи, просим Тебя за все колонии, чтобы в это непростое время Ты смирил души и даровал покаяние тем, кто еще не покаялся.
  10. Во многих колониях сотрудники живут по неделе, сменами. Это тоже накладывает определенный моральный груз. Просим Тебя, Господи, помоги, чтобы не возникало в колониях конфликтных ситуаций, бунтов. Чтобы заключенные были обеспечены необходимым.
  11. Помоги, Господи, тем душам, которые претерпели от рук преступников, пережить эти тяжелые ситуации. Утешь их. Даруй им покаяние вместо ропота и озлобленности.
  12. Господь, мы молимся о всех заключенных, чтобы они осознавали свою греховную жизнь, тяжесть содеянного ими и раскаивались пред Господом. Чтобы по возможности примирились со своими близкими, которые от многих отреклись.
  13. Молимся, чтобы наши заключенные братья и сестры больше читали Слово Божие и молились о всех сотрудниках и начальствующих, а не роптали на обстоятельства.
  14. Господи, мы молимся о покаянии и духовном, душевном и физическом исцелении братьев Олега Р, Николая К, Сергея Ч, Владимира Г.
  15. Молимся о Лысяк Сергее, который недавно освободился, братья встретили его. Он согласился поехать в церковь п. Таежный, чтобы Сергей открыл свое сердце для Христа.
  16. Молимся о предстоящем освобождении Владимира Гайдабуры, срок был немалый, чтобы земные хлопоты, вопросы с наследством, семья – не поглотили его, чтобы Господь определил ему место, где пожелает употребить его.
  17. Господи, мы благодарим Тебя и всех братьев и сестер, принимающих участие в молитвенных нуждах! Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.
  18. Боже, сестра Тамара Синькевич из Санкт-Петербурга просит молиться о брате Мосалеве Олеге, который находится в Винницкой тюрьме на пожизненном заключении, которому ампутировали обе ноги, сейчас он испытывает сильные боли от осложнений после операции в одной ноге. Просим Тебя, Господи, прояви к нему милость, чтобы он с терпением мог переносить эти страдания, облегчи эти боли.
  19. Господи, Михаил Романович из Чикаго беспокоится, что в настоящее время перестали приходить письма от заключенных из-за карантина или по другим причинам, и просит молиться, чтобы скорее закончилась эта болезнь, закончился везде карантин и можно было опять регулярно общаться и ободрять заключенных своими письмами.
  20. Сестры группы «Тавифа» благодарны Господу за возможность в таких ограниченных условиях служить заключенным.
  21. За отправленные бандероли заключенным к празднику Пасхи, которые они уже получили.
  22. За облегчение болей у одного из заключенных.
  23. За предоставленную возможность общаться с некоторыми заключенными по телефону.
  24. За стесненные обстоятельства для верующих на свободе и ограничения в общении, при которых многие поймут, и возможно, будут более расположены к заключенным на ПЛС, которые сидят годами и десятилетиями в клетках.
  25. Господи, мы также имеем много нужд у заключенных и просим Тебя о них:
  26. За исцеление больных гепатитом, туберкулезом и другими болезнями.
  27. За тех, у кого родные тяжело болеют и возможны разлуки, что для заключенных очень тяжело пережить. Пошли, Боже, им силы и мужества, а также надежду и веру, что они не одни, но с ними Господь и мы.
  28. За тех, кто долгое время находятся в тюремных больницах и в связи с эпидемией, неизвестно, когда возвратятся, а у них износилась одежда и нужны лекарства.
  29. За заключенного Ваню, которому адвокаты обещают выиграть дело, но нужны большие деньги. Да пошлет Господь Ване мудрости не быть обманутым.
  30. За тех, кто освободились, но попали в проблемы. Одного из них женщина взяла в заложники. Он сирота и не знает, как ему бежать оттуда без денег и документов.
  31. Господи, просим помощи для дальнейшего служения заключенным, церкви закрыты, все на карантине, средств нет. Благодарим всех за поддержку в молитвах. Группа «Тавифа».
  32. Господи, брат Сергей Троценко благодарит Господа, что болезни не взошли в колонии Мордовии.
  33. Молимся за сотрудников, которые работают не выходя из колонии по 14 дней. К детям, рожденным в колонии, мам не допускают в связи с болезнью.
  34. Просьба, чтобы Господь помог никого не пройти мимо и принять участие в жизни каждого заключенного, которые обращаются ко мне /Пермская, Владимирская, Ивановская, Ростовская области и Мордовия/.
  35. Сейчас освобождающиеся определяются в тот ребцентр, где они найдут дом и семью.
  36. 5 братьев на ПЛС приняли крещение в Мордовии.
  37. Благодарим Господа, что открылась колония на Торбеево и мы начали ее посещать. Помолимся, чтобы администрация не препятствовала проводить встречи с осужденными.
  38. Молитесь о тех, кто жертвует на служение и принимает участие в служении /церковь может только 2 поездки оплатить, а мы ездим по 12—15 раз./
  39. Всегда приходится охранятся от болезней /постоянно посещаю туберкулезных больных/.
  40. Просим Господь! Укрепи духовно братьев на ПЛС в вере и хождении пред Господом.
  41. Нужны в служении постоянные помощники. С Уважением брат Сергей Троценко.

 

Visit www.betroll.co.uk the best bookies