Пост и молитва 4 января 2019 года

«Не бойся, ибо Я с тобою; Не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе» Ис. 41:10

  1. Господи, мы просим Тебя, благослови всех нас в начале года! В это последнее время так не хватает мудрости и ведения всем Правителям, потому что они не чтят Тебя! Пошли им милость Свою, чтобы они познали Тебя и принимали мирные христианские законы, заботясь о народе, и народ чтобы смирялся под Твою крепкую руку, а не гордился и не бунтовал, защищая свои греховные желания.
  2. Дорогой Господь, просим Тебя, благослови Министерство Юстиции и УФИН, чтобы они принимали хорошие решения, которые бы помогали заключённым исправляться, а это возможно в том случае, если они будут иметь возможность читать Библию, иметь общения с христианскими тюремными служителями, читали духовную литературу. Поэтому мы просим Тебя, Господь, помоги, чтобы были убраны все запреты: иметь в камере Библию и духовную литературу, общаться с тюремными служителями и иметь переписку с верующими друзьями.
  3. Господи, просим Тебя, надели силой свыше всех тюремных служителей, чтобы они с дерзновением несли Твоё Слово заключённым и заключённые признавали себя грешниками, раскаивались в своих грехах, оставляли их и начинали жизнь в Новом году с чистого листа.
  4. Дорогой Господь, вместе с координатором тюремного служения по Пермскому краю — Игорем Ходатаевым мы благодарим Тебя, что Ты помог им потрудиться на ниве Божией и произвести обильный посев! Уповая на милость Божию, они верят и надеются, что Бог взрастит посеянное.
  5. Господи, мы вместе с Тамарой Васильевной из Никополя просим тебя о Дмитрии Шулешове, сорока семилетнем мужчине, который был верующим, но упал, потерял семью, не имеет работы и места жительства... Просим Тебя, Господь, услышь нашу молитву о нём и дай ему силы вернуться к Тебе и измени его жизнь, чтобы Он прославлял Тебя!
  6. Дорогой Господь, мы вместе с группой Тавифа благодарим Тебя за наступивший Новый 2019 год! Благодарим за письма, которые пришли сразу после праздника в большом количестве — сразу 14 штук в один день... Это говорит о том, что ещё разрешают письменное общение! Благодарим за разрешение проблемного вопроса одного братика с родственниками, за поддержку сестёр на Новый год молитвенно и финансово, за всех тюремных служителей, участников в тюремном служении и заключённых. Благодарность, что до сего места помог нам Господь!
  7. Просим Тебя, Господь, услышь нашу молитву за заключённых, которые болеют туберкулёзом и им постоянно нужны лекарства.
  8. Молим Тебя за исцеление Руслана. Он однажды потерял сознание, упал и ушибся... Есть и другие проблемы, помоги ему Господь!
  9. Молимся за охрану и защиту мусульманина, который перешёл в христианство, но встретил непонимание, ненависть и даже нападки...
  10. Помолимся за разрешение конфликта в одной камере, где неверующий заключённый не может вместить православных, которые хитрят и обманывают верующих из-за корыстолюбия...
  11. Особая молитва за охрану и защиту верующих заключённых в одной из колоний, где произошёл конфликт и проходит расследование, а начальник колонии сейчас под домашним арестом.
  12. Помолимся за верующих ребят в колонии «Чёрный беркут» в посёлке Харп, где уже долгое время нет переписки с верующими, чтобы Господь устранил того, кто виновен в этом.
  13. Молитва о благословении Божьем всей группы «Тавифа» в Новом году!
  14. Вместе с Олегом и Мариной Хамбековых благодарим Господа за ещё один прожитый год, за то, что не оставлял их Своей милостью. За все испытания, трудные ситуации, из которых, Господь, Ты Сам и выводил их. Верим, что и впредь не будем оставлены и все заботы возлагаем на Тебя с верой и благодарением, ибо знаем, что Ты печёшься о нас. Помоги нам всем, Господь, не унывать и не отпускать Твою любящую руку во имя Иисуса Христа, Аминь.
  15. Господь, просим Тебя за тех заключённых, которые, находясь в заключении, обратились к Тебе с покаянием, но большинство не уразумели сути учения Христа. Многие понимают это, что теперь им все обязаны помогать материально, пишут письма с обращениями к церкви о материальной помощи, а не просят духовных наставлений, ищут своего, а не Божьего, при этом жалея своих близких, не прося у них помощи... А наоборот ещё просят помогать им... Мы помогаем им по мере сил, но мы не можем быть их снабженцами! Обращаемся к тем братьям и сёстрам, кто ведёт духовную переписку, чтобы нам всем действовать в единстве! Помогать материально нужно, но помощь надо распределять равномерно, а главное — наставлять в вере. Молимся о тех, кто действительно нуждается в помощи на медикаменты, чтобы Господь укреплял эти души и даровал исцеление, чтобы они чаще взывали к Господу.
  16. Господь, мы молимся о тех, кто вышел на свободу и не прилепился к церкви, бродят эти люди по реабилитационным центрам, либо стараются устроиться самостоятельно в жизни и терпят крах, зачастую вновь оказываются в местах лишения свободы и таковое для них выходит, как написано: «Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого» 2 Петра 2:20. 
  17. Господи, молимся Тебе о тех, у кого в скором времени назначены суды по УДО, либо ограничению свободы, чтобы Господь помог этим душам в случае отрицательного решения суда, не унывать, а пересматривать своё состояние перед Богом. Так, на 16 января назначен суд по ограничению свободы у Владимира Г., в декабре ему было отказано в освобождении, хотя те, кто подавал с ним заявления, уже на свободе. 
  18. Господи, просим Тебя, дай нам мудрости, разумения и рассудительности в переписке и в помощи заключённым.
  19. Дорогой Господь, просим Тебя благословить администрации колоний, сотрудников ГУФСИНа, чтобы сердца их были расположены к диалогу с тюремными служителями и были разрешены посещения колоний с благовестием. Есть много ищущих Господа, но кто им расскажет и наставит их? Переписки для этого недостаточно, хотя и за этот труд мы благодарим Господа.
  20. Просим Тебя, Господь, прими нашу благодарность вместе с Юрием Колесник за Твою милость к нему — хоть он весь год не работал, но семья имела в достатке всё для жизни и благочестия! Господь, он просит, чтобы Ты исцелил или взял к себе его сыночка Тимофея, потому что они уже не выдерживают морально его невыносимого поведения. Просим тебя, усмотри Твою волю.
  21. Также просим Тебя за тестя Юрия, который всё знает о Тебе, читал Библию, чтобы находясь сейчас в очень сложных условиях, обратился к Тебе с покаянием и мог перейти в вечность спасённым.
  22. Просим Тебя, дорогой Господь, также за жену Юрия, Оксану — ей приходится много служить в доме и она не имеет возможности посещать собрания, укрепи её духовно и перемени обстановку в доме, чтобы и она и Юрий смогли посещать Дом Божий, также пошли духовное и физическое здоровье отцу и матери Юрия.
  23.  Просим Тебя, Господь, вместе с Михаилом Бабец за Дмитрия Попова, о его духовном состоянии, а также о его семье и родных, чтобы господь благословил их покаянием. Стефанович Юлия просит молиться о сыне Богдане / 4 года /, чтобы Господь позаботился о сыне и дал мир и покой в сердце Юлии.
  24. Кривошеев Руслан просит молиться, чтобы Господь дал ему сил преодолевать трудности, которые встречаются на его пути. Трудно на практике верить, что всё содействует ко благу. Нужда в том, чтобы в его тюрьме решился вопрос с медикаментами, в которых он нуждается.
  25. Сумарин Василий нуждается в молитвах о духовном и физическом состоянии. Жизнь его проходит всегда в экстремальных условиях, начиная с пелёнок. На пожизненном заключении он находится уже 29 лет. Здоровье ухудшается, начинает быстро уставать. Просит, чтобы Господь приготовил его к переходу в вечность.
  26. Яковлев Вячеслав нуждается в нескольких операциях, просит, чтобы Господь усмотрел средства на эти операции, а также благословил руки врачей.
  27. Марьин Андрей из г. Верхнеуральска нуждается в протезировании зубов, просит, чтобы Господь расположил сердца людей пожертвовать средства на это.
  28. Господи, мы продолжаем молиться о покаянии Кирилловой Джениты. Спаси её!
  29. Дорогой Господь, мы благодарим Тебя вместе с редакцией Международной независимой христианской газеты «Узник», что Ты помог хоть с величайшими трудностями отпечатать Новогодний номер этой газеты. Просим, чтобы было много пожертвователей для рассылки этой очень востребованной газеты, чтобы через её чтение могли покаяться ещё многие души как в тюрьме, так и на свободе.
  30. Ангелина Мальцева из Сакраменто благодарит Господа за то, что сайт uznik.net 9 января будет отмечать своё десятилетие. Благодарность Господу, что Он послал хорошего дизайнера и администратора и что мы можем общаться в молитве чрез посредство этого сайта, прочитать много интересных и ценных книг, посмотреть видео, прочитать все номера газеты «Узник» и много номеров журнала «Евангелие за колючей проволокой».
  31. Господи, мы благодарим Тебя вместе с братом Заведеевым Эдуардом, что позволил в 2018 году издать 6 номеров журнала «Евангелие за колючей проволокой»  и приложение к журналу под названием «Покаяние в жизнь». Просьба молиться о всех, кто читает наш журнал, кто молитвенно и финансово поддерживает служение среди заключённых. Благодарность Господу, что продлили в 2019 году посещение верующими колоний в Новосибирской области. С 1 января в России повысились международные тарифы на отправку почтовой корреспонденции. Просьба молиться о том, чтобы у нас были средства для отправки журналов в Беларусь, Украину, Молдову и в другие страны. Также помолимся о духовном возрастании сына Эдуарда - Эрнеста!

«Близок Господь ко всем, призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине. Желание боящихся Его Он исполняет, вопль их слышит и спасает их. Хранит Господь всех любящих Его, а всех нечестивых истребит» Пс. 145:18-20

Visit www.betroll.co.uk the best bookies