Пост и молитва 4 сентября 2015 года

«Услышь, Господи, молитву мою и внемли воплю моему; не будь безмолвен к слезам моим» Пс. 38:13

1.    Пост и молитва о президентах и правителях стран, где мы живём, чтобы они делали угодное Богу, и чтобы нам было хорошо. «… заботьтесь о благосостоянии города, в который Я переселил вас, и молитесь за него Господу; ибо при благосостоянии его и вам будет мир». Иер. 29:7.
2.    Пост и молитва о том, чтобы открылись двери тюрем для проповеди Евангелия, чтобы начальники тюрем не препятствовали тюремным служителям посещать их заведения с благовестием, чтобы заключённые меняли свою жизнь, принимая Господа в своё сердце и жили в любви между собой, исполняя Слово Божие.
3.    Пост и молитва о пробуждении среди заключённых, чтобы те, которые уже приняли Господа в своё сердце, могли смело свидетельствовать о том, как Господь изменил их жизнь, отвратил от греховной жизни и дал радостную свободу во Христе, которой они не имели, живя на свободе. «И познаете истину, и истина сделает вас свободными...  Если Сын освободит вас, то истинно свободны будете». Иоан. 8:32,36.
4.    Пост и молитва о благословении нелёгкого труда тюремных служителей, чтобы ещё многие заключённые через их труд приняли Господа и нашли радость и утешение во Христе! «… в темнице был, и вы пришли ко Мне». Матф. 25:36.
5.    Инструктор  Заочной Библейской школы «Эммаус» в г. Черкассы - Михаил Правис просит молиться о благословении Всеукраинской конференции школы «Эммаус». Также просит молиться, чтобы почта стала работать нормально и он мог бы получать работы студентов заочной Библейской школы. Верит, что Господь поможет!
6.    Тюремный служитель по Пермскому краю Игорь Ходатаев благодарит Господа за время открытых дверей тюрем Пермского края для проповеди благой вести Евангелия. И тюремные служители с радостью используют эту возможность!
7.    Эдуард Заведеев из Русского Христианского Радио просит присоединиться к молитве брата Григория Кривобок из Амурской области Дальнего Востока. Он пишет: «В нашей области затухает тюремное служение. Нет команды братьев, способных организовывать Евангелизацию в местах лишения свободы. Некоторые колонии даже и посещать некому, хотя двери для посещения открыты! Прошу помолиться, чтобы Господь укрепил меня не унывать, не роптать и дал в помощь братьев!
8.    Яков Вильки из г. Абакан Хакасии просит молиться за восстановление правильных отношений с Богом Лены Шашкиной, за жильё Шикарёвых, за работу Рахматова Миши, за покаяние наших родных и близких и соседей, за распространение Евангелия, за служителей, которые трудятся на ниве Божией, за Александра Корнилова, за крещаемых, за женщину с пансионата, за строительство церкви, за духовное состояние членов церкви, за проповедующих братьев, за музыкальное служение, за служение в тюрьмах и реабилитационном центре, за начальства и власти, за защиту церкви от ложных учений, разделений и ищущих своего, о защите от катастроф, о мире в стране и на Украине, за христианские семьи, за миссионеров, о защите христиан в мусульманских странах, за сестринские и братские молитвенные группы, за покаяние Израильского народа, за молодёжь и приближённых, за новообращённых, за служение глухонемых, за пробуждение Хакасии, за пополнение церкви братьями, о защите детей от зависимости, за защиту моего разума от стрел лукавого!
9.    Ирина Бруггер просит молиться о Юре Реброве, который снова попал в тюрьму на срок — 15 лет...  Он пишет, что упал очень тяжело и низко, что ему очень стыдно писать об этом, но просит молиться, чтобы Господь простил его.
10.    Координатор тюремного служения по Мордовии и другим областям — Сергей Троценко благодарит Господа, что Он продлевает жизнь и даёт силы трудиться на ниве Его! Просит молиться о благословении  посещения с 8 по 11 сентября группой молодёжи колоний в Мордовии. С 12 по 17 сентября — колоний в Саратовской области.  Многие заключённые с ПЛС желают встречи.  2 человека уже примирились с Господом. Готовятся братья с ПЛС на крещение.  Заключённые с женской колонии ведут переписку и изучают Библию по урокам. Одна женщина и двое мужчин / один отсидел 15 лет, другой — 17 лет / прошли реабилитацию. Сейчас они дети Божии. Просьба молиться, чтобы Господь послал труженников на ниву Его, послал финансы на поездку в Архангельск и Мурманск / 500 долларов /, финансы на ремонт машины. Также Сергей просит молиться о его семье, чтобы Господь хранил детей от зла и дал ему с женой мудрости в их воспитании, а также дал здоровье его жене Оле / у неё сахарный диабет /.
11.    Александр Корниенко из Тернополя присоединяется ко всем молитвам и просит молиться о его жене Наталочке за освобождение от наркозависимости.
12.    Группа сестёр «Тавифа» благодарит Господа за Его милость! Он расположил сердца людей помочь заключённым и они шлют мир Божий всем молитвенникам и жертвователям на тюремное служение! Просят поддержать их в молитве:
13.    Молитва за покаяние и спасение Сергея М., Бориса Д., Виктора Ю., Саши Г., Богдана Я., Олега Ш., Юры Д. и других...
14.    Молитва за исцеление Димы М., Виктора Г., Саши П., Алексея А., Юры Д.
15.    Молитва о покаянии и спасении родных, которых нашли некоторые  заключённые, чтобы их сердца смягчились, простили и поддерживали ребят.
16.    Молитва о верующих матерях, у которых дети сидят в тюрьмах... Да пошлёт им Бог силы не опускать рук, но усерднее молиться о своих детях и не терять веру.
17.    Молитва о финансах для помощи заключённым и на издание и распространение газеты «Узник». Господь силен и в наши времена совершать чудеса!!! Благослови Господь всех, участвующих в тюремном служении!
18.    Редактор газеты «Узник» Игорь Горик благодарит всех жертвователей на издание и рассылку газеты «Узник»! Он пишет: «Благодаря вашему щедрому пожертвованию газета продолжает печататься и рассылаться по тюрьмам во многие страны. Слава Богу, мы насобирали средства на осенний тираж и сегодня будут отпечатаны 10 000 экземпляров! Однако нужны средства на дорассылку 2000 экземпляров летнего тиража и на рассылку 10 000 нового. Молимся и очень надеемся, что Господь не оставит без внимания эту нужду и пошлёт нам помощников, чтобы разослать все эти 12 000 экземпляров. Пусть Господь благословит каждого небезразличного христианина, кто откликнется на нашу просьбу! Эту газету ждут с нетерпением во многих тюрьмах и колониях по многим странам. Уже 10 000-ный тираж не может удовлетворить всех, желающих получать эту газету, но мы пока не можем увеличить тираж  из-за недостатка средств. С уважением и благодарностью ко всем единомышленникам и помощникам — редакция газеты «Узник».
Да благословит Господь всех жертвующих свои средства для процветания этой газеты. Для всех желающих внести свою лепту для процветания «Узника», сообщаем следующие адреса:
Расчётный счёт для добровольных пожертвований от физических лиц:
"ПриватБанк" р/с 4405885822937253. Для безналичного расчёта и перечислений из других банков: ПАО КБ "ПриватБанк" № счёта 29244825509 100, МФО 305299, ОКПО
14360570.  Для почтовых переводов: Долгушина Ирина Николаевна, а/я 60/15,
г. Северодонецк, Луганская область, Украина, 93406  Для переводов Western Union,
Money Gram, "Золотая Корона " контакты связи: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.,
тел.: +380645225707
      +380661395801
19.    Тюремные служители из г. Красноярска Олег и Марина Хамбековы благодарят Господа за милость и возможность служить на Его ниве, благовествовать узникам, поддерживать тех, кто ослабевает... Пишут: «Помоги нам всем, Господь, сохранить веру и совершить то, для чего Ты посылаешь нас на пути ищущих истину и покой».
20.    Молитва за тех, кто принял Христа, находясь в заключении, но по выходе на волю, соблазнился благами этого мира и отпал от Господа. Чтобы Господь милосердный  вернул их и исцелил отступничество их.
21.    Молитва о тюремных служителях, чтобы Господь укрепил их духовно, послал в семьях единство и взаимопонимание и благословлял их во время поездок по колониям.
22.    Пост и молитва о колониях ПЛС в пос. Харп — Полярная Сова, в пос. Ивдель — Чёрный Беркут, в г. Минусинске — чтобы Господь выслал постоянных труженников на эту ниву, чтобы были разрешены регулярные посещения, личные встречи с заключёнными, проведение водного крещения. Многие тянутся ко Христу и очень нуждаются в духовной поддержке.
23.    Молитва о том, чтобы заключённые искали прежде Царствия Божия и правды Его, а не душевного, материального...  У многих к христианам потребительское отношение, прикрываются надуманными «духовными» посланиями, а потом шлют списки с нуждами. Конечно и это важно, есть много отверженных родственниками, у других никого не осталось из родных за длительное  время отбывания, но мало кто стремится к духовному развитию, возрастанию в Господе. Часто примыкают к общинам лишь ради того, чтобы получить хоть что-то материальное от служителей...
24.    Молитва о том, чтобы Господь послал душепопечителей для заключённых. Они нуждаются в общении, особенно пожизненно заключённые. Это очень обильная и благословенная  нива для Божьего труда.
25.    Ангелина Мальцева из Америки благодарит Господа, что благодаря жертвенному труду молодых братьев и сёстёр был закончен перевод 15 номера газеты «Узник» на английский язык. Помолимся о средствах на его печать и рассылку по тюрьмам Америки и чтобы многие заключённые могли получить возрождение свыше и начать новую жизнь во Христе Иисусе.

«Близок Господь ко всем, призывающим Его, ко всем, призывающим Его в истине. Желание боящихся Его Он исполняет, вопль их слышит и спасает их» Пс. 144:18-19.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies