Пост и молитва 6 февраля 2015 года

«Призову Господа достопоклоняемого и от врагов моих спасусь. Объяли меня волны смерти,  и потоки беззакония устрашили меня. Но в тесноте моей я призвал Господа и к Богу моему воззвал, и Он услышал из чертога Своего голос мой, и вопль мой дошёл до слуха  Его»  2 Царств 22:4-7

1.    Пост и молитва за Президентов, Правительства и власти, чтобы они последовали за Господом и приняли Его в свои сердца, соблюдали заповеди Его и научили свой народ любить Господа и жить свято. «И стал царь на месте своём, и заключил завет пред лицом Господа последовать Господу и соблюдать заповеди Его, и откровения Его, и уставы Его, от всего сердца своего и от всей души своей, чтобы выполнить слова завета, написанные в книге сей. И велел царь подтвердить это всем находящимся в Иерусалиме и в земле Вениаминовой; и стали поступать жители Иерусалима по завету Бога, Бога отцов своих». 2 Пар. 34:31,32.
2.    Пост и молитва за начальников тюрем, чтобы они располагались пускать тюремных служителей в свои заведения, чтобы заключённые чрез Слово Божие раскаивались в своих преступлениях, принимали Господа в свои сердца и жили новой жизнью во Христе.
3.    Пост и молитва о тюремных служителях, чтобы они несли чистое Слово Божие заключённым, которое  возрождало бы заключённых, и они отдавались Ему всем сердцем, были искренними христианами, а не только носящими это название.
4.    Пост и молитва о том, чтобы большее число искренних христиан подвизалось в переписке с заключёнными, которые так жаждут любви и сочувствия, поддержки со стороны верующих, так как от многих из них отказались родные, близкие и друзья. Находясь в изоляции, заключённые осознают, что жили неправильно, ищут пути к исправлению и помощь христиан в письмах благотворно действует на заключённых, которые начинают читать Библию, познавать путь правды и, возрождаясь, идут за Христом, живя уже новой жизнью во Христе Иисусе.
5.    Инструктор Заочных библейских курсов «Эммаус» в городе Черкассы Михаил Правис пишет: «Пролетел уже месяц Нового года, как один день... За месяц я не получил ни одного письма от заключённых, которые учатся на курсах школы «Эммаус». Украинская почта работает очень плохо. Чтобы получать работы студентов, я вынужден отправлять им уроки заказными письмами, так же и им клеить марки на обратные конверты только для заказных писем. Помолимся, братья и сёстры, чтобы Господь как-то разрешил эту проблему с почтой, и те, кто жаждет духовного хлеба и постигает правду Божию через курсы школы «Эммаус», могли бы стабильно получать эти курсы.
6.    Колесник Юрий просит: «Продолжайте молиться за нашего сына Тимофея. Уже год не можем победить судороги и поэтому нет прогресса в его развитии и восстановлении».
7.    Эдуард Заведеев из Русского Христианского радио просит благодарить Господа за то, что получили из типографии журнал «Евангелие за колючей проволокой» № 118 / № 6 за 2014 г./. Тема журнала: «Путь веры».
8.    Просьба молиться о получении в ближайшее время 1000 компакт-дисков № 6 за 2014 год с радиопрограммами Русского Христианского Радио в формате МР3. Без дисков новый журнал не будет рассылаться большинству постоянных получателей.
9.    Сергей Корепин / г. Москва «Церковь на Лосинке» / просит молиться о разрешении администрацией посещений колонии для несовершеннолетних преступников в г. Можайске.
10.    Благодарственная молитва Господу за то, что закончен перевод на английский язык журнала «Евангелие за колючей проволокой». Тема журнала: «Семья». Просьба молиться, чтобы Господь помог завершить работу по подготовке его к сдаче в типографию.
11.    Вячеслав Козлов из г. Емва республики Коми просит молиться о тюремном служителе на Ямале, так как его там нет!!! А также помолиться, чтобы Господь усмотрел транспорт для его служения.
12.    Просьба усиленно молиться, чтобы Господь дал смягчение сердец начальству колонии «Полярная сова» в посёлке Харп, где находятся приговорённые пожизненно, чтобы они разрешали тюремным служителям посещать эту колонию с проповедью Евангелия, чтобы там был постоянный тюремный служитель, который мог бы совершать крещения по вере, так как там много искренних христиан, которые уже долго ждут, чтобы им преподали святое водное крещение. Чтобы разрушились эти Иерихонские стены, как в своё время они пали в самой большой колонии для пожизненников «Чёрном Дельфине .
13.    Василий Белов из колонии № 14 г. Новочеркасска благодарит Господа, что у него восстановилась семья! Покаялась жена и мама. И теперь вся семья — посещает  Дом Молитвы ЕХБ г. Новочерккасска. Верно Слово Божие: «Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасёшься ты и весь дом твой». Деян. 16:31.
14.    Тюремный служитель из Пермского края Игорь Ходатаев благодарит Господа за Его милость и просит о разрешении материальных вопросов в тюремном служении. Они верят, что вверенное им служение Господом будет развиваться и приносить плоды для славы Божией.
15.    Сёстры из группы «Тавифа» просят поддержать в молитве за исцеление заключённого Саши из Украины Он пожизненно заключённый, у него инфаркт, а ему всего 37 лет.
16.    Просьба молиться за Диму. Он находится в онкологии, ему предлагают операцию, но он отказывается, полагается полностью на Господа.
17.    Просьба молиться за Гену. Он уже отсидел 25 лет, и будет подавать на УДО. Да поможет ему Господь!
18.    Молитва за Сергея, он сидит на ПЛС, но преступлений не совершал, ему очень тяжело.
19.    Просьба молиться за Рината. Он мусульманин. Да утвердит его Господь в вере!
20.    Просьба молиться за Алексея, он болен туберкулёзом. Да исцелит его Господь.
21.    Просьба молиться за Сергея. У него усилилось кровотечение из бронхов. Бог силен его исцелить.
22.    Помолимся за Сашу. У него подтвердился диагноз ВИЧ-инфекции. Он сильно пал духом. Да поднимет его Бог и выведет из плохого состояния.
23.    Просьба молиться за заключённых с Украины, которые сидят на ПЛС, но записались добровольцами на фронт, чтобы снова убивать людей... Да вразумит их Бог и Сам управит этой ситуацией.
24.    Просьба молиться за Николая с ПЛС. После свидания с мамой, он сильно затосковал и тяжело переносит разлуку. Да укрепит его Бог и даст силы и мужества всё преодолеть.
25.    Просьба молиться за неверующего заключённого Валерия с Украины, который написал оскорбительное письмо на всех христиан Америки, что не помогают материально. Господь силен умягчить его сердце и принести раскаяние.
26.    В одной из колоний Украины заключённым разрешили собираться на молитву и общение. Просьба молиться, чтобы они могли продолжать собираться и приводить других ко Христу.
27.    Сёстры группы «Тавифа» просят также молиться за финансы, так как «… переменилось лицо Лавана и уже не такое, как вчера и третьего дня...», но по молитве Господь соверщает чудеса! Благодарность Господу за всё!
28.    Тюремный служитель из Ставрополья Чередниченко Александр благодарит Господа за то, что они 31 января приняли в свою семью мальчика, который назвал их: «папа и мама». Он благодарит Господа, что могут посещать с проповедью Евангелия детские дома и тюрьмы.
29.    Редактор Международной Независимой Христианской газеты «Узник» Игорь Горик благодарит Господа, что с помощью добровольных жертвователей смогли уже отослать более 6 000 экземпляров газет. Просьба продолжать молиться о пожертвованиях, так как газету ждут очень многие заключённые, а также и читатели на свободе! Познакомиться с содержанием этого Рождественского номера газеты «Узник» вы можете здесь, а также найти адреса, как пожертвовать  средства, чтобы ещё многие порадовались, читая эту газету и многие могли принять Господа в свои сердца!
30.    Ангелина Мальцева из Сакраменто благодарит Господа за переводчиков газеты «Узник» на английский язык — молодых братьев и сестричек, которые в совершенстве владеют русским и английским языками и помогают в переводе этой газеты. В настоящее время закончен перевод тринадцатого номера газеты. Просьба молиться о корректировке этого номера, подготовке к печати и о средствах на печать.

«Очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех,  чьё сердце вполне предано  Ему» 2 Пар. 16:9.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies