Пост и молитва 1 августа 2014 года

«Много может усиленная молитва праведного» Иак. 5:16

1.    Пост и молитва за Президентов, Правителей, начальствующих и власти, чтобы они имели страх Господень, мудрость и ведение от Господа, как поступать в жизни, стремились к миру в стране и благополучию народа, доверенного им! Особенно будем молиться о мире на Украине и в Израиле!
2.    Пост и молитва о начальниках тюрем и Пенитенциарной службе, чтобы они расположились к заключённым и тюремным служителям и давали разрешение на благовестие в тюрьмах.
3.    Пост и молитва о ниспослании силы Духа Святого тюремным служителям, чтобы они могли донести весть спасения многим погибающим грешникам, чтобы ещё многие страждущие души в тюрьмах получили спасение и имена их были записаны в Книге Жизни.
4.    Пост и молитва о гонимых и страждущих за веру в Иисуса Христа, о благословенном служении миссии «Голос мучеников».
5.    Координатор тюремного служения по Пермскому краю — Ходатаев Игорь — благодарит Господа  за время благоприятное, за возможность нести Евангелие в тюрьмы.  Нужда — молиться за открытие Миссии тюремного служения в Перми.
6.    Тюремный служитель с Украины г. Краматорска Александр Кононенко просит молиться о мире  на Украине. В связи с войной из церкви выехали две трети работоспособных братьев в Россию, в Польшу, Канаду... Пенсию пенсионерам не выплачивали 3 месяца. У некоторых не хватает продуктов питания.
7.    Тюремные служители из Красноярска Олег и Марина Хамбековы благодарят Господа за Его милость и любовь, за возможность приходить к престолу Его благодати  с тюремными нуждами и получать ответы.
8.    Благодарность всем братьям и сёстрам, возносившим молитвы за ослабевших духовно братьях. Брат Анатолий Сыровенко вновь посещает собрания, горит сердцем к Господу, участвует в труде!  Просьба молиться о Виталии Топтунове, который после освобождения горел в служении, а теперь охладевает, мир привлекает его и мирские заботы... Помолимся о всех охладевших, разочарованных, будем светом для них.
9.    Пост и молитва о тюремных служителях, о поддержке их служения церковью как молитвенно, так и материально.
10.    Просьба молиться о начальствующих в колониях. Не все колонии пропускают газету «Узник», ссылаясь на ст. 95 УИК РФ, что заключённые могут получать литературу только по подписке и за счёт собственных средств. Было несколько возвратов из колоний Красноярского края.
11.    Просьба молиться о Евгении Бухарове, чтобы Господь укрепил его в вере и призвал  на труд на ниве Божией.
12.    Сёстры из группы «Тавифа» пишут: «Благословен Бог, возлюбивший весь мир, в том числе и преступников, за которых Сын Божий сделался Ходатаем! В этот раз наша просьба будет немножечко другого направления... Конечно, нужд у заключённых много, но мы просим вознести совместно усиленные молитвы за тех служителей, которые закрыли сердца и двери церквей для тюремного служения. Мы понимаем, что нужно спасать Мексику, Африку, Индию, Непал, Китай и другие страны... Всех стран не перечислить, куда едут наши миссионеры, но почему-то забывают про свой народ и за те места, откуда выехали. А при упоминании о заключённых и вообще слушать не желают, или же в лучшем случае, спросят, к какой церкви они принадлежат? Один служитель прямо заявил: «Если они не нашего братства, то помогать не будем, даже если они больные и даже если раковые больные!» Что можно говорить дальше после таких заявлений? Ничего не изменилось... Как во времена Иисуса — лежал при дороге избитый израненный человек..., так и ныне: проходит левит, проходит священник, спешит на церковную службу, а избитый сатаной и грехом несчастный  так и продолжает лежать всеми забытый, ожидая самарянина... Обратились однажды к молодому пастору, может он откроет дверь... На что тот ответил:  «Мы этого не делаем», то есть помощь заключённым исключена! «Не делаем...». «Ну так делайте! Это же от вас зависит!»  То же самое и относительно помощи на газету «Узник». Всем уже известно, насколько она востребована среди заключённых, но если она «не того братства», то дверь закрыта! Сколько не стучи, никто не откроет! Господи Боже! Когда же рухнут эти заборы и перегородки??? Доколе мы будем тьмой для мира, который, читая Священное Писание, не может найти ответ на вопрос: Почему столько течений, стен и заборов??? Кто их настроил? Вот такое наше обращение ко всем единомышленникам, кому не безразлична судьба заключённых. Воззовём к Господу, пусть Он воздействует на сердца и мышление тех служителей, которые закрыты для заключённых. Может придёт им на память Слово из Писания: «В темнице был... и вы пришли ко Мне...» Это уже от них зависит, что скажет им Господь при встрече... С обращением, молитвой и любовью сёстры группы «Тавифа».
13.    Пост и молитва о нужде инструктора Заочной Библейской школы «Эммаус» Михаила Прависа, который вот уже продолжительное время просит о том, чтобы в устав церкви ЕХБ г. Черкассы внесли отдел «Тюремное служение». Это дало бы право Михаилу Правису просить разрешение на посещение своих учеников Заочной Библейской школы в тюрьмах. Многие ученики искренне принимают Иисуса Христа в своё сердце и потом  по освобождению становятся  хорошими служителями в церкви и в тюремном служении.
14.    Тюремный служитель по Ставропольскому краю Александр Чередниченко благодарит Господа за благословенное проведение первого лагеря. Сейчас проводится второй лагерь. Особая нужда — это финансовая поддержка. В данное время произошло подорожание и поэтому приходится ограничивать число детей в лагере. Так же необходимо приобрести цветной принтер. Из-за резкого перепада электричества сгорел холодильник и принтер. Принтер нужен для печатания обложек на диски ДВД и МР3, которые мы рассылаем по тюрьмам. Также нужда молиться о детях, которых мы берём в свою семью. И планируется посещение колонии пожизненников в Соль-Илецке, чтобы Господь усмотрел средства.
15.    Светлана Вербах из Германии просит молиться о том, чтобы Отец Небесный помог врачам правильно всё сделать в её ситуации и чтобы всё произошло по воле Его, чтобы Господь прославился или через операцию или через чудесное исцеление, если врачи скажут, что метастазы пошли и мы бессильны чем-нибудь помочь...
16.    Ричард и Джуди Гроут из Выборга благодарят Господа за благословенное служение их миссии. Так сестра Сарра из Финляндии много раз посещала Россию, проводила семинары, занималась с детьми, помогала снабжать сотнями Библий и другими материалами. В июне был проведен летний лагерь в Финляндии. Сестра Джуди смогла провести музыкальную программу и играла на пиано. В конце июля был открыт новый детский дом для сирот, который начал строиться 22 года назад, и вот теперь было его открытие. С ними будут жить четыре семьи воспитателей.
17.    Просьба молиться о редакции газеты «Узник». Из-за военных действий в г. Северодонецке временно пришлось прекратить рассылку газет. Будем молиться о мире на Украине, о прекращении военных действий, о возобновлении работы редакции и о поступлении пожертвований на рассылку этой необходимой для заключённых газеты.
18.     Ангелина Мальцева из Сакраменто просит молиться об окончании перевода последнего номера газеты «Узник» на английский язык, и о возможности напечатать и разослать по тюрьмам Америки, чтобы Господь послал пожертвования на это важное благовестие!

«Воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь» Иер. 33:3.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies