Пост и молитва 6 сентября 2013 года

1.    Пост и молитва  за наших Президентов, Правительстве и власти, чтобы Господь дал мудрости нашим правителям бороться за мир во всём мире, чтобы жители могли жить спокойно, чтобы не гибли невинные люди, особенно мирные жители и дети. Особенная молитва за Сирию и Израиль.
2.    Пост и молитва за начальников тюрем и  всех сотрудников пенитенциарной системы, чтобы они были расположены к тюремным служителям и давали им свободный доступ к заключённым, а также разрешили передавать религиозную литературу, чтобы каждый заключённый имел Библию и мог читать её в свободное от работы время, задумываться о смысле жизни и сделать правильный выбор. Только чтение чистого Слова Божьего — Библии — приводит грешников к осознанию виновности, покаянию и духовному возрастанию.
3.    Пост и молитва о христианах, находящихся в заключении за веру в Иисуса Христа, особенно в мусульманских странах, где они подвергаются избиениям, электрошоку, издевательствам. О гонимых и притесняемых за веру христиан во Вьетнаме, Сирии, Сомали, Мали, Иране, Бангладеш, Филиппинах, Марокко, Египте, Гвинее, Мавритании, Турции и других странах. 
4.    Инструктор Заочной Библейской школы «Эммаус» Михаил Правис  просит молиться о благословении конференции школы «Эммаус», которая будет проходить с 11 по 14 сентября в Шостке. Просьба, чтобы вся команда, которую он повезёт на своей машине была  здорова и чтобы машина не ломалась и хватило средств на бензин. Чтобы конференция была полезна и назидательна, и все знания, полученные на ней, они могли применять на практике в своём служении.
5.    Группа «Тавифа» из Сакраменто благодарит Господа за Его чудную милость! В одной из колоний братья вступили в Завет с Господом посредством водного крещения, чему они все очень рады! Брат служитель сказал, что братики просто светились неземным светом от радости и счастья! Один братик 13 лет ждал этого момента, и вот он настал!!!  Другой, брат Серёжа, 40 лет скитался по тюрьмам, перенёс инсульт, уверовал недавно. Мы молились о нём и вот он уже смог принять крещение! 
6.    Есть и нужды: молиться за Игоря С. — он перенёс операцию. За Костю Б. — у него опухоль на груди. Сейчас он находится в онкологическом отделении тюремной больницы. С ним вместе находится  Богдан Я. — просьба молиться о его телесном и духовном исцелении. Ещё один братик Костя Д. умирает от рака. Врачи уже не могут ему помочь. Просьба молиться, чтобы Господь облегчил его состояние и дал мир в сердце.
7.    Просьба также продолжать молиться за Серёжу и Ваню в туббольнице города Херсона, за Алексея Кошурникова, у которого открытая форма туберкулёза. Он в тяжёлом состоянии, уже не поднимается с кровати... Да поможет ему Господь!
8.    Просьба также молиться за финансы, чтобы Господь располагал сердца служителей церквей участвовать в нуждах тюремного служения, а также в пожертвованиях на рассылку христианской газеты «Узник». Благодарность всем, кто поддерживает тюремное служение молитвенно и материально! Группа «Тавифа».
9.    Юрий и Оксана Колесник из Москвы сообщают, что 2 сентября они отдали документы в Минюст на регистрацию Фонда поддержки социальных программ и помощи детям, инвалидам и нуждающимся гражданам  — «Тимофей». Просьба молиться об успешной регистрации и дальнейшей деятельности фонда «Тимофей». Также продолжайте молиться о здоровье нашего сына Тимофея.
10.    Ричард и Джуди Гроут из Христианского Центра  в городе Выборг просят продолжать молиться об их сотруднице Анне Васильевне, которая перенесла уже вторичное лечение от ракового заболевания, но ещё много есть проблем со здоровьем! Она занимается тюремным служением, пишет письма заключённым, раньше посещала заключённых в тюрьмах. Пожалуйста, молитесь о ней — о новых силах и здоровье!
11.    Олег и Марина Хамбековы благодарят Господа за то, что Он не даёт им пребывать в бездействии, сподвигает бодрствовать и возносить моления к Отцу Небесному за всех человеков. Благодарение Богу за отвеченные молитвы, за милость и безусловную любовь к ним!
12.    Просьба молиться за тех братьев и сестёр, которые претерпевают трудности по выходе на волю, необходимо молиться об их духовном укреплении и мудрости.  Также, чтобы Господь показал братьям Маркову Юрию и Бухарову Евгению ту церковь, где Он желает использовать их как Свои сосуды.
13.    Просьба молиться об обновлении сердец, которые находятся на реабилитации, чтобы открывались для Господа и для принятия Его Слова живого и отрекались от прошлой греховной жизни.
14.    Просьба молиться за восстановление мира и любви Божией в семьях Ножина Александра, Техриб Виктора, Бойко Анжелики, Рыбиной Татьяны и всех семей, где дьявол сеет распри и непонимание. За все семьи узников, чтобы Господь даровал их близким духа прощения и примирения, а главное, покаяния тем, кто ещё не познал Божью любовь.
15.    Эдуард Заведеев из Русского Христианского Радио просит молиться, чтобы почтовая корреспонденция, посылаемая РХР, доставлялась без задержек всем адресатам.
16.    Просьба молиться о выздоровлении Питера Власюка, который регулярно приезжает из США в Россию с посещением «Домов Пиркко» — реабилитационных центров РХР.
17.    Людмила Разанцвей из Комсомольска-на-Амуре от имени церкви просила молиться о ситуации с паводками на Дальнем Востоке. Последние дни ситуация особенно сложная в Комсомольске-на-Амуре. Есть сообщение, что информация в СМИ скрывается... Въезд и выезд из города закрыт, люди не могут никуда уехать, все дороги перекрыты, еды в городе нет... Комсомольск-на-Амуре находится в низине, Хабаровск на холме, поэтому город заливает со страшной силой. Верующие помогали эвакуировать детей из детских домов, многих разобрали по своим квартирам. Они молятся всей церковью Господу о защите и изменении ситуации в лучшую сторону...
18.    Молитвенная просьба миссии «Евреи за Иисуса». Это еврейская христианская миссия, состоящая из евреев, которые приняли Мессию Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. «В начале сентября мы начинаем большой Евангелизационный проект в Москве. Очень просим вас молиться за нас. Поддержите наши руки, всю нашу команду в проповеди Евангелия! Мы будем выходить на улицы г. Москвы и проповедовать Христа каждый день по много часов в день! Мы будем организовывать евангелизационные служения в залах, звонить и посещать неверующих евреев, чтобы донести им Евангелие. Молитесь, молитесь, молитесь с нами и за нас»!!!
19.    Капеллан тюремного служения в «Чёрном Дельфине» Суровяткин Николай Фёдорович сообщает радостную весть, что заключённому пожизненно Ларягину Сергею Верховный Суд заменил пожизненный срок на реальный срок в 19 лет. 15 лет он уже отсидел, а в остальном надеется на условно-досрочное освобождение. Будем благодарить Господа за милость Его и поддерживать других заключённых в их ходатайствах, потому что есть такие, которые вовсе не виновны. И всё же эти братья благодарят Господа, что они находятся в тюрьме, так как именно здесь они приняли Господа в своё сердце и получили спасение вечное! Будем также молиться, чтобы получали свободу братья, которые уже отсидели по 25 лет и подали на условно-досрочное освобождение. В журнале «Неволя» № 33 за 2013 год сообщается, что в 1947 году Правительство отменило смертную казнь и заменило это наказание на заключение в исправительно-трудовые лагеря сроком на 25 лет, а когда Ельцин заменял смертную казнь, то следующее наивысшее наказание после смертной казни было — срок 15 лет, на который он и должен был заменить смертную казнь согласно закону, но он заменил на пожизненное заключение и эти заключённые имеют право подавать на УДО после отсидки 25 лет.
20.    Редактор Независимой Христианской газеты «Узник» Игорь Горик благодарит Господа за то, что с Его помощью состоялся десятитысячный тираж этой газеты на русском языке и также  тираж английской версии. Все газеты английского тиража уже разосланы по адресам! Четверть десятитысячного русского тиража уже разослана по Ближнему и Дальнему Зарубежью. Для рассылки остального тиража очень нужны средства! Просим усиленно молиться, чтобы  Господь послал добровольных пожертвователей!
Желающие пожертвовать  — можете послать деньги переводом по Western Union, Money Gram и «Золотая корона» на имя  Долгушина Ирина /Dolgushina Irina/ и сообщить номер перевода по следующим номерам телефона: + 380645225707  или   + 380661395801  или  по электронному адресу редакции: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Расчётный  счёт для добровольных пожертвований: «ПриватБанк» р/с 4405885822937253.
21.    Ангелина Мальцева из Америки просит молиться, чтобы посланные из Украины в тюрьмы Америки газеты «Prisoner» могли без задержки дойти до тюрем Америки и были вручены адресатам, чтобы администрации всех тюрем способствовали тому, чтобы заключённые читали её и обращались к Господу! Да благословит Господь этот уже второй номер газеты на английском языке! Да принесёт он много радости и изменений в сердцах заключённых Америки, которые так нуждаются в любви Божией!!!

«Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он избавил их от бедствий их, и повёл их прямым путём... Да славят Господа за милость Его и за чудные дела Его для сынов человеческих; ибо Он насытил душу жаждущую и душу алчущую исполнил благами. Они сидели во тьме и тени смертной, окованные скорбью и железом; ибо не покорялись словам Божиим и небрегли о воле Всевышнего. Он смирил сердце их работами; они преткнулись, и не было помогающего. Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он спас их от бедствий их; вывел их из тьмы и тени смертной, и расторгнул узы их. Да славят Господа за милость Его и за чудные дела Его для сынов человеческих» Псалом 106:6-15

Visit www.betroll.co.uk the best bookies