Пост и молитва 2 августа 2013 года

«Господи! К Тебе взываю: поспеши ко мне, внемли голосу моления моего, когда взываю к Тебе. Да направится молитва моя, как фимиам, пред лицо Твоё, воздеяние рук моих — как жертва вечерняя» Пс. 140:1-2.

  1. Пост и молитва о Президентах, Правительстве и начальствах во всех странах, чтобы Господь дал им мудрое и доброе сердце управлять народом, заботиться о нём и принимать справедливые законы. «Горе тем, которые постановляют несправедливые законы и пишут жестокие решения, чтобы устранить бедных от правосудия и похитить права у малосильных...» Ис. 10:12.
  2. Молитва о пробуждении грешников: наших детей, внуков, родственников и всех людей на земле. Будем молиться, чтобы каждый грешник задумался о своей участи в вечности, когда он предстанет перед Богом и поторопился принять правильное решение, сделать правильный выбор, чтобы уже сейчас иметь Царство Божие внутри своего сердца, иметь жизнь с избытком. «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасён был чрез Него». Иоан. 3:16-17.
  3. Молитва за всех притесняемых за веру в Иисуса Христа, за всех гонимых и страждущих, переносящих пытки, тюрьмы, голод и холод, изгнания из своих домов, разгоны служений и непосильные штрафы. Будем поддерживать их в своих молитвах, а также молиться за трудящихся в миссии «Голос мучеников», которые трудятся в крайне опасных условиях, помогают страждущим материально и духовно. «Взывают праведные, и  Господь слышит, и от всех скорбей их избавляет их. Пс. 33:18.
  4. Пост и молитва о готовности Церкви к встрече с Господом! Многие дети Божии живут беззаботно, не заботях о своей святости и чистоте, о близких взаимоотношениях с Господом, заняты суетой и обогащением, мало заботятся о любви к ближнему... А время последнее... «Се, гряду скоро, и возмездие Моё со Мною, чтобы воздать каждому по делам его... Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь право на древо жизни и войти в город воротами. Откр. 22:12,14.
  5. Пост и молитва о тюремном служении и тюремных служителях, чтобы Господь давал духовные силы, мудрость и любовь нести тем, кто находится за колючей проволокой, чтобы было много желающих посещать заключённых в тюрьмах и переписываться с ними, неся Евангелие спасения жаждущим душам. Чтобы Господь помог этим труженикам иметь транспорт и средства для оказания помощи нуждающимся, больным и одиноким заключённым, исполняя Слова Христа: «… Ибо алкал Я, и вы дали Мне есть... Был наг, и вы одели Меня, был болен, и вы посетили меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне». Матф. 25:35-36.
  6. Пост и молитва о начальниках тюрем и всех сотрудниках пенитенциарной системы, чтобы они тоже принимали Иисуса Христа в своё сердце, располагались к тюремным служителям и заключённым, широко открывали двери своих учреждений для проповеди Евангелия! Только Иисус Христос может изменить сердца преступников и сделать их новыми, чистыми, добрыми, оставившими прежний преступный образ жизни и наполненными новыми благодатными мыслями делать только добро ближним! Такие возрожденные бывшие преступники уже не страшны, что будут поднимать какой-то бунт или идти против начальства. Они молятся за своих начальников и сокамерниках! «Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас... И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними» Луки 6:27-28,31.
  7. Пост и молитва о наркоманах, алкоголиках, бомжах, беспризорных детях и освобождающихся из заключения, чтобы мы не были безразличны к этим прослойкам нашего общества! Будем не только молиться о них, но и прилагать всякие  действия, чтобы вырвать этих несчастных, пойманных в силки сатанинские, из рук дьявола, понесём им Евангелие спасения, если не можем сами, будем поддерживать молитвенно всех миссионеров, которые положили себя на этот Божий Алтарь! «Ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне» Иов 3:25
    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцом есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неосквернёнными от мира». Иак. 1:27.
    «Что слышали мы и узнали, и отцы наши рассказали нам, не скроем от детей их, возвещая роду грядущему славу Господа, и силу Его, и чудеса Его, которые Он сотворил. Он постановил устав в Иакове и положил закон в Израиле, который заповедал отцам нашим возвещать детям их, чтобы знал грядущий род, дети, которые родятся, и чтобы они в своё время возвещали своим детям, - возлагать надежду свою на Бога и не забывать дел Божиих, и хранить заповеди Его, и не быть подобными отцам их, роду упорному и мятежному, неустроенному сердцем и неверному Богу духом своим» Пс. 77:3-8.
  8. Пост и молитва за пожизненно заключённых России, Украины и других стран бывшего Советского Союза, чтобы государство исполняло действующие законы относительно этой группы заключённых. В России согласно законодательству,  пожизненно заключенные могут подавать на УДО после 25 лет отсидки. Первые прошения на УДО были поданы уже в прошлом году, но получили отказ. В этом году и в следующем будет уже много таких лиц, которым подойдёт срок подавать на УДО. Пусть никого не смущает то, что люди, бывшие преступники, хотят на свободу, они имеют на это право по закону! В других цивилизованных странах пожизненно заключённые получают досрочное освобождение, отсидев 10-12-15 лет...
    В документах Совета Европы говорится о необходимости обеспечить право всех осужденных к лишению свободы на условно-досрочное освобождение. В частности, в подпункте «а» пункта 4 Рекомендации N Кес / 2003 / 22 Комитета Министров Совета Европы «Об условно-досрочном освобождении» от 24 сентября 2003 года говорится:  «Для того, чтобы уменьшить неблагоприятные последствия лишения свободы и способствовать возвращению заключённого в общество, на условиях, которые гарантировали бы безопасность общества, условно-досрочное освобождение должно быть доступно каждому заключённому, в том числе и к лицам, осужденным к пожизненному лишению свободы».
  9. Редактор  Независимой Христианской газеты «Узник» благодарит Господа и всех, кто участвует в посильной помощи для процветания  этой газеты. Уже почти закончена рассылка шестого номера  и подготовлена к печати английская версия этой газеты «Prisoner». Предлагаю желающим посмотреть на сайте uznik.net в разделе ВИДЕО, свидетельства и проповеди тюремного капеллана  одной из американских тюрем — Виталия Мусиенко и свидетельство капеллана Алексея Ананенко, и вы увидите, как жаждут заключённые общения и любви. Газета «Prisoner» будет очень востребована американскими заключёнными. На Украине высокопоставленные лица разрешили посылать газету «Узник» во все тюрьмы Украины и дали адреса и фамилии начальников тюрем для рассылки этой газеты в нужном количестве. Поэтому следующий тираж русской версии  газеты «Узник» будет увеличен до 10 000 экземпляров. Газета распространяется бесплатно по всем адресам заключённых и тюремных служителей за счёт добровольных пожертвований, поэтому просим молитвенной и материальной поддержки.
  10. Капеллан тюремного служения в «Чёрном Дельфине» Николай Фёдорович Суровяткинблагодарит Господа и всех, кто молился о его выздоровлении. Слава Богу, он поправился и просит молитвы благословения на дальнейшее служение. Вышел из печати очередной номер его газеты «Надежда»!
  11. Миссионеры Выборгского христианского центра Ричард и Джуди Гроут благодарят за благословенный труд для Господа. Покаялась молодая женщина Наташа, муж которой требовал выбрать его или Иисуса. Наташа выбрала Иисуса и теперь трудится в миссии. Благодарение за Анну Васильевну, которая прошла успешно лечение и теперь снова трудится в тюремном служении, посылая письма заключённым. Тамара Николаевна и её муж тоже вернулись к работе. Благодарность за благословенный труд пяти молодых христиан из Америки, которые провели летний лагерь для русских сирот в Финляндии, трудились в Выборге в миссии и посетили Йошкар-Олу.
  12. Инструктор Заочной Библейской школы «Эммаус» из Черкасс Правис Михаил, благодарит Господа за возможность благословенно потрудиться для славы Его и приобрести ещё учеников для Него. Август — очень богат праздниками, поэтому брат просит молиться, чтобы был на ходу транспорт и были средства, чтобы вместе с другими служителями совершать плодотворный труд на ниве Божией.
  13. Козорезовы Александр и Людмила, находящиеся в американских тюрьмах, у которых отобрали 7 детей  и дали срок лишения свободы 7 лет за то, что наказывали непослушных детей, просят молиться, чтобы поскорее соединиться с семьёй. Дети написали письмо Президенту Америки, сокрушаясь, что они поступали неправильно, не слушаясь родителей, раскаиваются в этом и просят отпустить родителей домой.
  14. Многие тюремные служители, которые переписываются с заключёнными, просят молиться за тюрьму «Полярная сова» в посёлке Харп Ямало-Ненецкого округа, где содержатся заключённые пожизненно, чтобы Господь расположил начальствующих открыть двери своего заведения для миссионеров тюремного служения. Было уже несколько попыток получить разрешение, но пока только изредка кто-то может посетить братьев в этой тюрьме. Некоторые братья очень хотят принять крещение, а посещения для духовного ободрения жаждут очень многие! Помолимся же об этом Господу!
  15. Братья пожизненно заключённые из «Чёрного Беркута» — посёлок Лозьвинский Ивдельского района Свердловской области, просят молиться, чтобы их стали посещать братья с воли. Они посещают заключённых со сроками, а пожизненно заключённых нет — возможно, начальство не даёт разрешения. Просят помолиться об этой их нужде, так как очень нуждаются в духовной поддержке.
  16. Олег и Марина Хамбековы — тюремные служители с Красноярска, благодарят Господа за Его великую  милость. Он усматривает их пути, дарует всё необходимое для жизни, восполняет все нужды, оберегает на путях! Они просят молиться о нуждах:
  17. Молиться об исцелении сестры Риммы Васильевны Закориной /онкология позвоночника/. Сестричка благословенно трудится для Господа, поддерживая узников, многих привела к покаянию. Помолимся об исцелении и укреплении духовном и физическом.
  18. Помолимся о тюремных служителях Владимире Киселёве, Техриб Викторе, Сергее Троценко, Павле Тельнове и других, чтобы Господь укрепил их здоровье и дал сил послужить на ниве Божией, благословил крепкой командой!
  19. Помолимся о тех, кто по освобождению не смог укрепиться духовно и утвердиться в служении Господу. О тех, кто ослаб духовно или отступил от Господа, чтобы они поднялись и  стали верными детьми Божиими.
  20. Помолимся, чтобы Слово Божие было проповедано в местах лишения свободы истинно и верно, чтобы не было подмены истины Божией человеческим учением.
  21. Помолимся о здоровье сестричек Натальи Бырдиной, Любови Коровинской и Натальи Ениной.
  22. Просьба молиться о духовном укреплении новообращённых узников, чтобы была жажда к чтению Слова Божьего и молитве, чтобы Любовь Божья изливалась в эти сердца и исцеляла их, чтобы они могли подкрепляться через переписку с опытными духовно братьями и сестрами и посещение тюремных служителей из местных церквей!
  23. Молитва об умножении общины в колонии ИК-6 г. Ишима.
  24. Колесник Юрий просит молиться о здоровье сына Тимофея, о духовном и телесном здоровье  его и жены и благословил в лечении зубов.
  25. Координатор тюремного служения по Мордовии и Саратовской области —  Сергей Троценко — благодарит Господа, что Он позволил в этом году провести отдых вместе с семьёй и детьми на море. Господь сохранил и подарил много радости ему с женой и детям! Благодарность, что Господь хранит и управляет их домом, даже в отсутствии и у них есть всё необходимое. Сергей просит также молиться об оформлении документов на девочку Дашу 14 лет, которую они хотят взять с детского дома, чтобы Господь дал мудрости и ведения в этом деле. Также есть необходимая нужда продать машину, чтобы вернуть деньги одному человеку,  чтобы Господь послал покупателя. Это очень важно для них! Поддержите в молитве!
  26. Тюремный служитель со Ставропольского края Александр Чередниченко, приветствует всех детей Божиих, чьё сердце склонено в молитве за труд для славы Господа! Он благодарит Господа, что они могли провести детский христианский лагерь у них дома и что дети могли слышать Слово Божие! Слава Ему за все милости и благословения, на которые Он так богат! Также смогли провести проект «Продовольственная корзина» для бабушек и малоимущих семей. Просьба поддержать в молитве за тюремное служение, за служение среди детей, трудных подростках и малоимущих, служение среди глухонемых, за освободившихся... Также слава Богу, что есть возможность и достигнута частичная договорённость с администрацией района и соц.защитой об организации временной ночлежки для бомжей. Просьба молиться, чтобы Господь расположил сердца начальствующих, и не было препятствий!
  27. Ангелина Мальцева из  США просит молиться о пробуждении среди американских заключённых и о благословении второго номера христианской независимой газеты «Prisoner», которая уже готова к печати, чтобы Господь благословил редакцию материальными средствами на печать и рассылку этой газеты! Чтобы американские тюремные начальники были расположены к распространению этой газеты, а заключённые с радостью могли читать её и обращать свои сердца к Господу, чтобы Его Любовь удалила все трения между разными нациями и группировками, и чтобы уверовав в тюрьме, они после освобождения понесли весть спасения в свои семьи и местные церкви и там тоже было большое пробуждение, потому что многие американские церкви в настоящее время вымирают из-за того, что мало молодёжи, много молодёжи и подростков находятся в тюрьмах, потому что устранили молитву и чтение Слова Божия в школах, по телевизору, к которому прикованы детские глаза и мысли, показываают фильмы ужастиков, а многие родители, даже из богатых семей и семей христиан, покупают детям электронные игры, где пропагандируется насилие, жестокость, умение убивать... и это приводит детей к агрессивным действиям. Христиане Америки, особенно мы, русскоязычное население, вознесём наши молитвы к Господу за пробуждение в американских тюрьмах, в которых немало сидит и наших детей, откликнемся на призывы тюремных миссий, которые нуждаются в волонтёрах, потому что нива побелела и готова к жатве! В Америке сейчас более двух миллионов заключённых, больше, чем в любой другой стране.

«Жатвы много, а делателей мало; Итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою» Матф. 9:37-38.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies