Пост и молитва 4 мая 2012 года

  1. Молитва о новом Президенте России, чтобы Господь благословил его и дал ему мудрости управлять страной, делать угодное в очах Божиих, чтобы принимались законы, согласные со Священным Писанием, чтобы Господь Сам управлял его разумом и направлял к созиданию духовно здорового общества в вверенной ему стране. «Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро — ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро заграждали уста невежеству безумных людей… Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите» 1 Петра 2:13-15,17.
  2. Молитва о стране, городе и любом местечке, где мы живём, чтобы Господь дал мир, благочестие и  благосостояние… «И заботьтесь о благосостоянии города… и молитесь за него Господу; ибо при благосостоянии его и вам будет мир» Иер. 29:7.
    «Итак, прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте; ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.  Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, Предавший Себя для искупления всех» 1 Тим. 2:1-6.
  3. Молитва о пробуждении по всему лицу земли, о благословении миссионерского служения, чтобы эти благочестивые и любящие истину мужи в силе Духа Святого провозглашали Евангелие по всей России и  в других странах, чтобы ещё многие могли услышать о Христовой любви. «Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обречённых на убиение?» Притчи 24:11.
  4. Ходатайственная молитва за всех христиан, которые живут в странах, где преследуются верующие: испытывают гонения, пытки, побои, штрафы, суды, тюрьмы, изгнания из домов, пожары, пребывание в лагерях беженцев… Особенно просьба молиться за христиан в мусульманских странах, Узбекистане, Казахстане, Туркмении, Таджикистане, Киргизии, Белоруссии… О сотрудниках миссии «Голос мучеников». «Желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения» 1 Тим. 2:8.
    «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей, чтоб и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих! Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше» 2 Кор. 1:3-5.
  5. Молитва о наркоманах, алкоголиках, бомжах, беспризорных детях, освободившихся заключённых, чтобы они смогли выйти из жизненного тупика, найдя «Отчий дом», где они могли бы быть окружены любовью, вниманием и заботой, где им помогли бы реализоваться как личности, найти смысл жизни в Боге, сделать правильный выбор и начать новую счастливую жизнь со Христом! Молитва о благословении всех сотрудников христианских реабилитационных центров, христианских детских домов, церквей. «Любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простёр к тебе благоволение» Иер. 31:3. «Не оставлю тебя и не покину тебя» Евр. 13:5.
  6. Молитва о неспасённых детях, родственниках и друзьях. «Без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздаёт» Евр. 11:6. «Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние. Терпение нужно вам, чтобы, исполнивши волю Божию, получить обещанное; ибо ещё немного, очень немного, и Грядущий прийдёт и не умедлит. Праведный верою жив будет» Евр.10:35-37.
  7. Инструктор Заочной Библейской школы «Эммаус» Правис Михаил благодарит всех, кто молился о его жене Татьяне! Татьяна вернулась к нормальной жизни и к труду для Господа! Ещё просьба помолиться, «чтобы не ломалась моя старенькая машина. Скоро предстоит много поездок по Украине и по Черкасской области, молитесь, чтобы Господь послал средства сделать капитальный ремонт и на бензин. Очень сильное охлаждение в церквах как на свободе, так и в местах лишения свободы. Наши посещения ободряют церкви. Нуждаемся в молитве о Божьем благословении».
  8. Тюремный служитель из России Владимир Мусиенко выразил такую нужду:
    «Господи, помоги нам всем и мне получить свежее откровение о первой любви!!! нашего Господа, любви, которая не ищет своего». «Горы сдвинутся, и холмы поколеблются; а милость Моя не отступит от  тебя, и завет мира Моего не поколеблется, говорит милующий тебя Господь! Бедная, бросаемая бурею, безутешная! Вот, Я положу камни твои на рубине, и сделаю основание твоё из сапфиров... Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь» Ис. 54:10-11,17.
  9. Тюремный служитель Александр Чередниченко благодарит братьев и сестёр, которые поддерживают тюремное служение. После благословенной поездки в «Чёрный Дельфин» приходит много писем от заключённых. Просьба, чтобы Господь дал мудрости отвечать на письма, сознавая, что за строками стоят реальные души грешных людей, от которых отказались все, но которых любит Бог и не желает их смерти! Чтобы в результате этого общения прославился Иисус Христос, Который может изменить этих людей и сделать их неузнаваемыми!!! Чтобы заключённые, которым засвидетельствовано о любви Христа и о том, что от их выбора сейчас зависит их участь в вечности — быть в раю или в аду — приняли Иисуса Христа своим Спасителем! Просьба молиться о подготовке к проведению детского христианского лагеря для трудных подростков и детей из малообеспеченных семей. А также, чтобы Бог расположил сердца начальствующих Чёрного Дельфина для разрешения на проведение крещения нескольким уверовавшим заключённым, готовым дать обет Господу служить доброй совестью.  О благословении тюремных служителей, чтобы их проповеди касались сердец заключённых и они обращались к новой жизни. Просьба молиться за умножение финансов для тюремного служения, за подготовку принять на воспитание в свою семью троих детей из детского дома после окончания учебного года и оформление документов.
  10. Светлана Вербах из Германии просит молиться о покаянии сына, который находится в заключении, пока ещё не примирён с Господом. Также, чтобы Господь благословил её в русской передаче по радио, переписку с заключёнными и общение с людьми каждый день, чтобы благовествовать им о Боге.
  11. Олег и Марина Хамбековы из Красноярска просят:
    1. Усиленно молиться за колонию пожизненно заключённых № 1 в Мордовии, пос. Сосновка, о начальствующих, чтобы Господь усмотрел возможность в изменении условий содержания для пожизненников, отбывших более 10 лет, чтобы соблюдались правила, установленные законом. /После 10 лет отсидки со строгих условий содержания переводят на обычные. Даются длительные свидания, увеличивается количество посылок и бандеролей в год, телефонные звонки родным/. А также, чтобы снова разрешили стоматологам зубопротезирование нуждающимся. 
    2. О пробуждении в местах лишения свободы. Господь открывает сердца  заключённых к покаянию. Усилим наши молитвы!
    3. О помощниках в духовной переписке.
    4. Братья присылают много духовного материала. Есть хорошие стихи, свидетельства, проповеди. Нужен призванный служитель для распечатки текстов и выкладки в интернете.
    5. О восстановлении семей узников, о духовном освобождении от проклятий алкогольной и наркотической зависимости.
    6. О тюремных служителях, чтобы Господь укреплял их и поддерживал, наполнял их сердца любовью к заключённым, изливался через них Своим Светом. За их семьи, так как дьявол, как рыкающий лев, пытается нападать на их семьи и разрушить их! За финансовое обеспечение. Да сохранит их Господь и благословит!
  12. Сёстры из группы «Тавифа» просят молиться:
    1. За восстановление здоровья Юрия Денисова и Сергея Бессалова после инсульта.
    2. За Сергея Субботина и Николая Кошурникова, страдающих от тяжёлой формы туберкулёза.
    3. За духовное состояние Олега Лисовенко и Олега Гусачёва.
    4. За братьев, которых этапировали из п. Жвырки после пожара. За восстановление связи.
  13. Координатор тюремного служения по Пермскому краю Игорь Ходатаев просит молиться о материальной поддержке для тюремного служения в Пермском крае, так как в крае находится 45 тюрем. Для их посещения нужен освобождённый служитель.
  14. Колесник Юрий просит продолжать молиться за исцеление сыночка Тимоши.
  15. Тюремный служитель из г. Краматорска Александр Кононенко просит молиться за проведение тюремной конференции.
  16. Эдуард Заведеев из РХР просит молиться о завершении окончательного редактирования текста книги проповедей Я. Н. Пейсти. Также о Михаиле Резнике, который должен пройти последний курс химиотерапии после майских праздников. Ему не хватает 10 000 долларов на оплату препарата, вливания и наблюдения врача. Михаил просит продолжать молиться, чтобы нашлись финансы для лечения.
  17. Наталья Землянко из Америки благодарит всех за молитвы об её здоровье и просит продолжать молиться об исцелении.
  18. Ричард и Джуди Гроут из миссии в г. Выборг благодарят за молитвы и благословение в труде во славу Господа!
  19. Тюремный служитель Рудольф Джаганян из Москвы благодарит Господа за  молитвенную поддержку и скорый отклик.  Бог восполнил мои нужды и ответил на мои прошения».
  20. Редактор независимой христианской газеты «Узник» обращается ко всем христианам и ко всем, кому не безразлична судьба узников, с просьбой помочь профинансировать первый тираж новой независимой христианской газеты «Узник», который состоится в двадцатых числах мая этого года. Газета будет бесплатно распространяться за счёт пожертвований. Количество номеров тиража будет зависеть от того, насколько мы все вместе отнесёмся к глобальной проблеме преступности и возрождению заключённых людей через тюремное служение. Газета «Узник» будет распространяться на территории Украины, России, Германии, Америки, а также целого ряда других стран СНГ. Адрес редакции:|
    «Узник», а/я 1998 г. Винница, Украина, 21021.
    е-mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
    Расчётный счёт газеты «Узник»:
    Приват Банк 5211537405604492
    Ответственное лицо за расчётный счёт Шевчук Ирина Павловна.
    Редактор газеты «Узник» Игорь Горик желает всем Божьих благословений!

«Внемли гласу вопля моего, Царь мой и Бог мой! Ибо я к Тебе молюсь» Пс. 5:3.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies