Пост и молитва 4 ноября 2011 года

  1. Молитва о Президентах и правителях тех стран, где мы живём, чтобы они почитали Господа и делали угодное в очах Его. «Итак, прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех людей, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу » 1 Тим. 2:1-3.
  2. Будем молиться о пробуждении грешников по всему миру! О благословении миссионерского труда, о миссионерах, чтобы Господь дал им физических и духовных сил нести весть спасения во все уголки земного шара. «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам» Матф. 28:19-20.
  3. Молитва о Божьей защите всех страждущих, гонимых и преследуемых христиан за исповедание Иисуса Христа, особенно в мусульманских странах. «Господь Бог твой Сам пойдёт пред тобою, Сам будет с тобою, не отступит от тебя, и не оставит тебя, не бойся и не ужасайся» Вт. 31:8.
  4. Будем молиться о благословении большой сети реабилитационных центров для спасения наркоманов и алкоголиков от наркотической и алкогольной зависимости!
    Многим наркоманам, на которых общество уже поставило крест, эти неутомимые труженики реабилитационных центров с помощью церкви помогли получить духовное возрождение и вернуться к нормальной жизни. «Ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление. Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицом Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек» Пс. 15:10-11.
  5. Будем молиться о пробуждении заключённых по всему лицу земли, чтобы в тюрьмы проникала весть о спасении и заключённые осознавали свою вину, раскаивались в соделанных грехах и начинали новую жизнь во Христе! Будем молиться за администрации тюрем, чтобы они открывали двери своих учреждений для тюремных служителей и поместных братьев и сестёр для проповеди Евангелия. «Внемли воплю моему, ибо я изнемог; Выведи из темницы душу мою, чтобы мне славить имя Твоё. Вокруг меня соберутся праведные, когда Ты явишь мне благодеяние» Пс. 141:6-7.
  6. Координатор тюремного служения по Пермскому краю Игорь Ходатаев  благодарит Господа за администрации тюрем, которые дали разрешение посещать тюрьмы с проповедью Евангелия для осуждённых. Есть финансовая нужда для поездки с братом Павлом Тельновым в Тюменскую область посетить пожизненно заключённых в посёлке Харп. Поездка планируется на ноябрь месяц. Сердечная благодарность семье Костюк из города Сакраменто США за их материальную и молитвенную поддержку нас и нашего служения!!!
  7. Сестра Анна Данилова просит молиться за мужа подруги — Константина. Он был служителем, но отошёл от Господа. Долгое время страдал депрессией, имел осложнения в здоровье, совершил мелкое хулиганство, за что теперь с июня месяца находится в СИЗО. Ему приписали статью «разбойное нападение», за которую могут дать 7 лет, а не 2 года или осудить условно. Просьба, чтобы Бог дал мудрости адвокату разобраться в деле, и смягчил сердце судьи, а также молиться за самого Константина, чтобы Господь возвратил его на путь спасения, утвердил в вере и укрепил его здоровье.
  8. Просьба Оксаны и Юрия Колесник о сыночке Тимофее, чтобы Господь послал ему исцеление, так как кроме отставания в развитии и слабости, у него ещё проблемы со зрением. Нужно восстановление поражённых участков мозга и проходящих зрительных путей, что под силу только Богу!
  9. Олег и Марина Хамбековы из Красноярска просят молиться:
    1). За Даниила Бездомова, которого обидели друзья-сверстники 11 лет назад. Отец, мать и сам Даниил — верующие, но Даниил не может простить ребят и на почве этого становится необщительным и попал в психбольницу. За него молится с постом церковь, просят присоединиться к молитве дорогих братьев и сестёр, чтобы Господь дал Даниилу желание простить обидчиков и обрести мир в сердце и дал здоровье.
    2). Молиться за начальников тюрем в Узбекистане, Казахстане и Таджикистане, чтобы Господь расположил их сердца пускать в тюрьмы тюремных служителей для проповеди Евангелия.
    3). Молиться за реабилитационные центры, чтобы Господь воздвигал верных служителей, призванных Богом на этот труд.
    4). Просят молиться о помощниках в переписке с осуждёнными, готовых собирать надломленные колоски вручную.
    5). Татьяна Корлякова просит молиться о её семье — маме, сестре, сыне — чтобы Господь коснулся их сердец и они приняли Иисуса Христа в своё сердце.
    6). Нужна усиленная молитва о Вадиме Журавлёве, который сейчас находится в СИЗО-1 в Екатеринбурге, где пересматривается его дело и на него оказывают давление, заставляют давать ложные показания. Вадим говорит только правду, не хочет больше жить во лжи и пишет во все инстанции о пересмотре его дела и других дел, которые связаны с одним оперативником. С Вадимом в Харпе сидел заключённый Лёша, с которым он много говорил о Боге и он обещал читать Библию, а теперь Вадим узнал, что Лёша повесился в камере. Но Вадим не верит, что он сам мог повеситься… Леша много знал по этому делу и считает, что его просто убрали. Просьба молиться, чтобы Господь укрепил и поддержал Вадима говорить только правду и чтобы это дело было рассмотрено справедливо.
    7). Сестра Тамара из Удмуртии просит молиться за Окунева Дмитрия, чтобы Господь укрепил его в вере, научил прощать и удалил всякий гнев из его сердца.
  10. Наташа Пейсти просит молиться об укреплении здоровья её папы, чтобы он мог продолжать служение — молитвенный час с пожилыми сёстрами и беседы с молодёжью.
  11. Молиться о выздоровлении внучки С.Я. Якименкова — Эмили, которая лежит в реанимации с воспалением лёгких.
  12. Эдуард Заведеев просит молиться о здоровье мамы — Людмилы Федоровны.
  13. Молиться о Михаиле Резнике, у которого обнаружили лимфогрануломатоз. Он будет лечиться в Израиле. Просьба молиться за исцеление, а также, чтобы его жена Ирина могла приехать к нему и поддержать его в этот трудный момент.
  14. Василий Бобрик из Белоруссии — ИК-2 города Бобруйска — сообщает, что администрация колонии запретила проводить служения и просит, чтобы братья и сёстры молились, чтобы администрация снова разрешила проводить служения в этой колонии.
  15. Тюремный служитель Юрий Михайлович Кудлаев просит молиться о его исцелении. Просьба проявить усердие в молитве за здоровье Юрия Михайловича, так как этот брат очень нужен в служении.
  16. Группа тюремного служения «Тавифа» из Сакраменто просит молиться:
    1). За финансы для помощи заключённым.
    2). Восстановление слуха Алексея Кошурникова.
    3). Восстановление здоровья Юрия Денисова после инсульта.
    4). За спасение заключённого Анатолия Т.
    5). Благодарность за услышанные молитвы.
  17. Просьба продолжать молитвы за адаптацию на свободе Осокина Игоря, которого милиция пытается снова посадить, заставляя девушку подписать на него ложную жалобу. Также чтобы уладились дела с пропиской, работой и здоровьем. А также за его духовное состояние, чтобы он мог регулярно посещать церковь.
  18. Тюремный служитель Александр Кононенко из Краматорска просит молиться, чтобы Господь размягчил сердца администраций колоний, которые они посещают. Чтобы Господь благословил братьев нести здравое учение, дал мудрости и благословения в проповеди. А также, чтобы Господь благословил братьев в заключении принимать здравое евангельское учение, быть светом в колонии и когда будут освобождаться на свободу, чтобы оставались верными Господу. Чтобы Господь устраивал их жизнь на свободе, помогал найти своё место в церкви. Есть также нужда в финансах. Приближается праздник Рождества Христова — заключённые ждут возможности провести этот праздник в сладостном общении с братьями и сёстрами с чаепитием.
  19. Инструктор Библейской Заочной школы «Эммаус» — Михаил Правис просит молиться о благословении семинара школы «Эммаус» 12 ноября. Тема семинара: «Как приобретать души для Господа». Михаил волнуется, чтобы он прошёл благословенно, чтобы все приглашённые из Черкасской области могли приехать во время, чтобы хватило средств на все нужды семинара, а также чтобы этот семинар был полезным для всех, кто его посетит.
  20. Наталия Землянко из Салт-Лейк Сити США благодарит всех, кто молится о её здоровье и просит продолжать молиться, так как состояние не стабильное.
  21. Многие заключённые просят молиться за их духовное состояние, укрепление в вере, ободрении. Просят, чтобы поддерживали их в молитве, чтобы они были светом для окружающих, так как очень трудно сдерживать себя от нападков дьявола.
  22. Просьба молиться о служении журнала «Евангелие за колючей проволокой», чтобы были финансы на дельнейшее издание журнала в 2012 году.
  23. Сестра Ирина Бруггер просит молиться о здоровье своей мамы Елены, у нее сильная ангина, пропал голос. Мама находится на отдыхе с внучкой, чтобы Господь дал ей здоровья, крепости и она смогла отдохнуть и набраться сил.
  24. Просьба ко всем читателям сайта: кто захочет общаться с заключёнными, пожалуйста, зайдите в раздел «Нужды» на этом сайте, там кликните «общение», нажмите « …в темнице был и вы пришли ко Мне…» Здесь вы можете выбрать себе любого заключённого и написать ему письмо.
  25. Приближается праздник Рождества Христова. Мы приготовили подарочные пакеты для заключённых с духовной литературой (христианский журнал, газета «Наши дни», Международная Христианская газета, «Забытый Алтарь») и канцелярские товары (10 листов красивой бумаги, 5 рождественских открыток с конвертами, ручка, ароматная салфетка, поздравление). Сейчас раздаём их в церквах для отправки. Просьба молиться, чтобы все эти пакеты благополучно долетели до своего адресата и были вручены как Рождественский подарок заключённым. Вес пакета 453 грамма — 1 фунт по-американски. Из писем заключённых известно, что такие пакеты с надписью: «Духовная литература и канцтовары» в лимит не засчитываются и выдаются всем заключённым. Без лимита можно послать только письмо весом до 100 граммов. Посылки и бандероли выдаются строго по лимиту!!! Поэтому желающие что-то послать заключённому, сначала спишитесь с заключённым и узнайте, есть ли у него возможность что-то получить. Деньги на лицевой счёт можно посылать по адресу заключённого без лимита. Деньги они могут использовать и на продукты в продуктовом магазине и на лекарства и на другие свои нужды. Ограничения нет.

Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние.  Евр. 10:35.

 

Visit www.betroll.co.uk the best bookies