Бог есть любовь

         Возлюбленные! Будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рождён от Бога и знает Бога; Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь чрез Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. Возлюбленные! Если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга. Бога никто никогда не видел: если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас. Что мы пребываем в Нём и Он в нас, узнаём из того, что Он дал нам от  Духа Своего. И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру. Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге. И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в неё. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём. Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас… Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рождён, и всякий, любящий Родившего, любит и рождённого от Него…Сын Божий пришёл и дал нам /свет и/ разум, да познаем /Бога/ истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе: Сей есть истинный Бог и жизнь вечная  1 Иоанна 4:7-16, 5:1,20.
                  
           Приветствую вас, мои дорогие друзья! Прежде всего, поздравлю всех с наступающим праздником  Рождества Христова! Вот и опять мы дожили до этого прекрасного светлого праздника! Уж если нам дорог свой день рождения или близких нам людей, то насколько дороже и ценнее Рождение Сына Божия – истинного Бога!!! Как счастливы были пастухи и волхвы, что им было возвещено о рождении Младенца! Они не остались безучастны и поспешили увидеть Его! С тех пор прошло более двух тысяч лет, но Рождение Сына Божия для нас также дорого, как когда-то пастухам и волхвам, и Симеону, и Анне… Мы даже более счастливы, потому что имеем Слово Божие – Книгу Книг – которую можем читать и жить по ней! Недавно один брат сказал прекрасную проповедь на тему: Блаженны боящиеся Господа и любящие и исполняющие заповеди Его. Если мы будем бояться огорчить Господа, мы не будем совершать грехи. А чтобы знать, что можно и что нельзя – мы должны знать заповеди Господа. Для этого мы должны постоянно вникать в Слово Божие! Кто читает его постоянно, а не от случая к случаю – тот знает цену Божьего послания: оно и научит, и утешит, и обличит, и ободрит, наставит, утвердит, успокоит… И можно ещё перечислять, что приносит человеку Слово Божие, потому что у каждого свои проблемы, свои нужды, свои интересы и на всех их есть ответы в этом чудном Божьем Слове!
            Осталось немного времени и до Нового 2010 года. Я сердечно поздравляю всех и с наступающим Новым 2010 годом!!! И предлагаю всем и себе тоже – читать ежедневно по 4 главы в день /если кто имеет возможность читать больше, то это замечательно/ — из Ветхого Завета, начиная с Бытия… Пророчества, Псалтирь и дальше… и с Нового Завета… Так за год будет прочитана вся Библия!!! Я знаю сестру, которая за год прочитывает Библию 3 раза – жена одного пресвитера. Конечно, важно не только прочитать, но и жить так, как учит эта святая Книга. Но когда читаешь внимательно, вникая в читаемое, то удивляешься каждый раз новому открытию этого места… Сердце умиляется, преображается, радуется, восхваляет Бога! Поэтому то Георг Мюллер и советует рано утром читать Библию, а потом уж молиться… Сначала Бог говорит с нами, потом уж и мы с Ним… Сердце наше проверяется прочитанным Словом Божиим, настраивается на молитву… И мы уже знаем о чём нам молиться… И так с утра благословение Божие сопровождает нас… И как мы прочитали в эпиграфе – если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает… Как немного надо, чтобы Бог пребывал в нас!!! И как свободно сердце, когда у нас нет ни с кем натянутых отношений… Мы всех вмещаем, всех любим и Бог живёт в нас!!!
        Милые мои друзья, этим письмом я поздравлю всех моих родных, друзей, кому давно не писала, поэтому хочется вспомнить кратко все события этого года… Прежде всего сама встреча этого 2009 года – Господь дал возможность встретить его на коленях в церкви вместе с братьями и сёстрами… Как это замечательно! Как хорошо прослушать последние проповеди в году, подвести итог жизни за год – в чём раскаяться, в чём порадоваться и испросить у Бога благословения на новый год… После встречи тут же в церкви была Вечеря любви… Это было радостное общение… Я очень люблю свою церковь! Она маленькая, но живая, ревностная, любвеобильная… В марте начали готовить подарочные Пасхальные пакеты для заключённых… Уже были почти готовы, и я вдруг заболела… Попала в госпиталь… Нужна была операция, но врачи боялись её делать, потому что могло остановиться сердце… 6 суток вливали всякие растворы, не давали ни есть, ни пить… Иссохли и потрескались губы… И только протирали их салфеточкой, смоченной водой… Я проверяла себя – может это последние минуты – и я предстану перед Богом… Это очень ответственный момент… Если не придёт Господь раньше – каждый из нас испытает такой момент – когда нужно будет проверить свою готовность к встрече с Господом…
          В последнее воскресенье один брат говорил замечательную проповедь о готовности к встрече с Богом… Он говорил, что люди заняты разными вопросами: когда будет второе пришествие Христа на землю, когда придёт антихрист, когда будет великая скорбь и останется ли церковь на великую скорбь и др.  И брат задал вопрос: «А нужно ли нам это?» Не лучше ли быть готовым к восхищению церкви, чтобы не остаться на великую скорбь, на страдания… Пришествие Господа уже приблизилось… Может быть, пополняют церковь уже последние единицы спасённых грешников… Если не восхищение, то никто не гарантирован, что он доживёт до завтра… Поэтому мы должны быть всегда готовы. Сатана может искушать нас, указывая на ранее совершённые нами грехи, в которых мы уже раскаивались… Если вы не уверены, что вам всё прощено, братья советуют написать все грехи, которые вы могли совершить в жизни, начиная с детства, если они тревожат вас, и если есть возможность исповедаться в них в присутствии брата – служителя, если у кого нет такой возможности – можно непосредственно перед Богом исповедовать все эти грехи и кровь Иисуса Христа омоет эти грехи и больше не возвращаться к этому. Мы поём в гимне: «Что вину мне может смыть? О, ничто, лишь Кровь Иисуса!» Это единственное средство! Никакие добрые дела, ни моральный образ жизни, никакие пожертвования – не могут искупить грех! Разумеется, любой грех должен быть оставлен раз и навсегда!!! Прощённый грешник должен жить уже для Бога, славить и благодарить Его за дар спасения, за то, что имя его записано в книге жизни на небесах! А с Господом жить прекрасно! Может материально не так уж богато, но  - великое приобретение быть благочестивым и довольным!  
            Хочу осветить и на вопрос – где я живу? Некоторые узнав, что я живу в сеньор-центре, возмущаются жестокостью моих детей, неужели никто не может взять меня к себе?.. Америка – это не Россия… Это не дома для престарелых… Я посещала дом престарелых в Фергане и в Ташкенте… Эти люди зависимы от условий, в которых находятся, они больные и за ними ухаживают… Их кормят всех одинаково, смотрят по возможности, их много и все они вместе… Они не имеют должного ухода, всюду серость и бедность… Здесь в Америке есть такие дома для престарелых, где для них созданы прекрасные условия - каждый имеет отдельную комнату, за ними прекрасный медицинский уход, хорошее питание. Их могут в любое время посещать родственники… Для этого  и для отдыха есть большие благоустроенные ухоженные залы, где стоят накрытые столы, за которыми сидят  и жильцы и посетители… Но пребывание в этих домах очень дорого стоит, потому что там круглосуточная медицинская помощь и хороший уход… Многие американцы готовы платить, лишь бы их родители были присмотрены… Я не живу в таком доме. Наш городок – всего 120 жильцов. Каждый имеет свою отдельную квартиру  со всеми удобствами – зал, кухню, спальную комнату, коридорчики, клозеты /типа шифоньеров/, и ванну с душем и туалет… Летом включается кондиционер, когда холодно - хиттер – только нажмёшь кнопочку и уже тепло или прохладно… Здесь всё устраиваешь как тебе нравится – своя мебель, можешь украсить своё жилище, как хочешь, сам себе готовишь еду… Это как обыкновенные квартиры – только специально для пожилых – это как парк – всё ухожено, можно прогуливаться по территории, много зелени, цветов… И платят здесь по пониженной программе, так как пенсионеры входят в группу малообеспеченных людей. Пенсию в Америке дают по возрасту с 65 лет. И надо обязательно быть гражданином США. Для этого мы сдавали интервью, где надо было знать историю государства, исполнительную, законодательную власть, все штаты и разговаривать и писать на английском языке… Вот я имела это интервью, и уже с 2001 года являюсь гражданкой Америки… Это значит, я имею американский паспорт и могу ехать куда хочу, правда, в некоторые страны /в Россию, Узбекистан и др./ я должна сначала взять в посольстве этого государства визу… Почему я живу здесь? Потому что я сама хочу – я сама себе хозяйка. Ко мне могут прийти дети или друзья в любое время, мы можем общаться сколько и как хотим – за обедом или за чаем… У детей же такой свободы не будет… В некоторых случаях надо считаться с их возможностями… Да и все дети хотят, чтобы я была у них… А так никому не обидно. Когда надо, я бываю у детей и выручаю их, кому чем надо помочь… Чаще всего, конечно, посмотреть за внуками… А они меня любят… особенно маленькие… У тех, что постарше, уже свои друзья, свои интересы… Бабушкины рассказы и песни им уже не так нужны…
           Ну что ещё написать? Сейчас я занята ответами на письма, так как опять накопила коробочку, пока готовила и раздавала пакеты рождественские для заключённых. Слава Богу! Все уже пакеты в пути… Да, ещё хотела написать, что нас посетили два миссионера. Один с Камчатки – мы с ним знакомы – когда-то я писала письма миссионерам… Это лет 5 назад… С некоторыми хорошо познакомилась. Вот с одним встретилась… Другой с Воркуты… Они показывали нам слайды и рассказывали о своей жизни… Это герои! Они оставили благоустроенные дома, хорошие большие церкви и уехали, кто на север, кто в Сибирь и другие малообжитые места, где несут весть спасения погибающим людям. Это нелегко, так как приходится переносить большие трудности… Большинство жителей погрязли в пьянстве, идолопоклонстве, страшной нищете… По тундре на снегоходах миссионеры посещают стойбища местных жителей и рассказывают им о Христе. Уже есть общинки из местных жителей и даже служители. Один брат из Миннесоты ежегодно летает в Петропавловск на Камчатке и там проводит служения… Как приятно слушать пение детей, которые уже пришли к Господу… Некоторые ребята сжигают карты, СД с непристойными песнями, амулеты, идолов… Так же поступают и родители , сжигая всё возле своих чумов… Жизнь людей преображается… Если раньше они берегли шкуры для обмена их на водку, то теперь они читают Библию на их языке и молятся Богу! Церковь Божия состоит из людей разных национальностей и народов… Взять хотя бы Америку… Какие народы только не населяют эту благословенную страну?! Сколько здесь китайцев, вьетнамцев, индусов, корейцев, ирландцев, филиппинцев, французов, англичан, арабов, мексиканцев, русских, украинцев, молдаван, армян, евреев… Да не перечесть…Все в основном владеют английским языком… В ходу и испанский – мексиканцы говорят на испанском языке. И для всех один закон и все, кто послушно его выполняют – живут мирно и тихо. Работают, посещают церкви, общества, путешествуют… Правда, сейчас из-за финансового кризиса трудно с работой, но государство выдаёт пособие тем, кто потерял работу. Как-то люди находят выход…
         Ну а сейчас вот в первое воскресение будет последнее хлебопреломление в этом году. Будем вспоминать страдания Господа нашего Иисуса Христа… Я люблю при возможности посмотреть перед этим фильм «Страсти Христовы». Когда видишь глазами страдания Иисуса Христа и Его поведение – понимаешь цену искупления, и сердце наполняется великой благодарностью, что за твои грехи заплачено такой дорогой ценой – ценой жизни и смерти, ценой тяжких страданий… Если мы ратуем за отмену смертной казни, когда стреляют – то насколько тяжелее смерть распятия!!! Я описывала в одном своём письме, какие муки испытывает человек, распятый на кресте… Хорошо, что прошли те времена и теперь более гуманные средства казни. К слову сообщу, что Конституционный Суд продлил мораторий на смертную казнь до времени, когда будет ратифицирован Протокол № 6. Хотелось бы, чтобы люди каялись перед Богом  в грехах и оставляли свою преступную жизнь, и тогда не нужны были бы тюрьмы… Люди бы жили скромно по достатку и были бы благочестивы и довольны… И как жаль, что у нас только беспризорных детей пять миллионов, а сколько наркоманов, пьяниц – бомжей, живших когда-то в достатке в домах и квартирах, которые имели семьи и детей, а теперь никому ненужные живут в подвалах и на чердаках… Как низко опустился морально народ… Многие не хотят слышать весть спасения, хотят погибать в своих сетях греха. Не воспринимают серьёзно путь истины, провозглашённый Иисусом Христом – путь, который ведёт в небеса – путь чистый и святой, хотя он узкий и тернистый, усыпан не цветами, а шипами… Но по нему стоит идти! Бог охраняет и защищает тех, кто идёт по Его пути. Давайте объединимся в молитве за наших детей, родных, друзей, знакомых, чтобы они успели принять весть спасения и стали детьми Божиими - спасёнными чадами.
            Теперь хочется задать вопрос – родился ли в твоём сердце Христос? И закончить письмо чудесным Рождественским гимном…

Всесильный Царь вселенной! Ты ясли Сам избрал.
И, как дитя, смиренно в пещере возлежал…
И я глядел, как зритель, и людям говорил:
« Да, в яслях был Спаситель», - Но Ты мне чуждым был.  

Но голос услыхал я: «В пещере был,  в чаду
И в яслях там лежал Я, теперь к тебе иду;
Хочу в тебе родиться И в сердце жить твоём,
И в нём изобразиться, Как в зеркале живом ».

И Ты ко мне явился, Любовью осветя;
И я в Тебе родился и стал Твоё дитя.
И чудо! Ты родился И стал опять дитя,
 И в сердце мне вселился, В нём ясли обретя.

Расти ж, Дитя Святое! Расти во мне, Христос,
Чтоб я дитя земное, В гордыне не возрос.
Чтоб весь я умалялся И чтоб в любви Твоей
Я весь преображался Для славы вечных дней.


На таких прекрасных пожеланиях расстанемся с вами… Да благословит вас всех Господь! С любовью Христовой  сестра Ангелина.
Visit www.betroll.co.uk the best bookies