Пишет Вам бывший пожизненно заключенный

«Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? «Скажешь ли: вот, мы не знали этого?» А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его» (Пр. 24:11-12)
«Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас. Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? и мы (осуждены) справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе ныне же, будешь со Мною в раю»
(Лк.23:39-43).

Cлава Иисусу Христу Господу нашему!

Здравствуйте, дорогие братья и сестры, служители церкви!
Пишет Вам бывший пожизненно заключенный, обретший мир с Богом, будучи на грани между жизнью и смертью, на грани рассудка и безумия.Цель этого письма носит тройной характер: во-первых прославить Того по чьей многомилости и человеколюбию здесь на земле я получил возможность послужить ближнему во Имя Его! Ибо каждое благое дело соделаное в Боге (пусть и не сразу) неизменно прославляет Его, приносит плоды и простирается в вечность. Во-вторых: великое желание сердца моего не словом только, но делом нести Евангелие людям с непростыми судьбами и покалеченными душами. (Иакова 2: 14-26).
Наряду с этим вижу Благое дело в том, чтобы дать возможность послужить тем, кто вручил свою жизнь Богу, но вследствие обстоятельств разочарования в заключенных прекратил служение становления. Тем, у кого ушла свежесть первой любви, когда все казалось тщетою кроме служения Богу.
В-третьих: поддержать «ослабевшие» руки напоминанием, что «на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках» (Луки 15:4-10).
Истинных последователей Христа в каждом отрезке времени по сравнению с мировым масштабом тогда было мало (см. от Бытия до Откровения). В Откровении мы видим тьмы тем Святых всех времен. Во все времена были волки, не сидящие в стадах и всякие разные приспособленцы, говоря более понятным нам языком. Но разве все эти факторы должны останавливать нас служению Тому, Кому принадлежит все во вселенной, Кому принадлежим и мы сами? Разве не сказано, чтобы мы приобретали друзей богатством неправедным? (Луки 16:9-10). Что тем самым определяется наша верность? И, наконец, вера именно делами досягает совершенства (Иакова 2:22).
Нам сказано не беспокоится о плевелах, чтобы не выдернуть и пшеницы, поэтому никто из нас, неся служение, не должен беспокоится о несвершившихся чаяньях в отношениях того или иного человека. Только Богу ведомы времена и строки, только Он знает, когда семена дадут всходы. Наше дело сеять, но урожай дает Бог (Деян. 16:14; 1 Кор. 3:5-8).
Не стоит разочаровываться, когда кто-то не оправдывает надежд, когда с вами поступили вопреки вашему отношению. Ведь сказано же, что блаженны те кто страдает за Имя Христово, как христианин (1Петра 4:12-19), придавая души Создателю не прекращая делать добро. А то странно выглядит, христианами продолжаем «быть», но так как нас кто то уже обманул, обокрал (прочие вариации), служит нам оправданием того, чтобы не богатеть в Бога, но богатеть для себя или для близких по плоти, или близких по духу. А ведь Бог не взирает на лица и последователей учил тому же. Апостол Павел призывает накормить даже врага, не быть побежденным злом, но побеждать зло добром (Рим. 12:20-21).
У меня складывается впечатление, что дети Божьи (к которым я непосредственно обращался) либо забыли, либо стараются не замечать подобных увещеваний в учении Господа и Апостолов. Я не знаю скольких сердец достигнет это письмо, но свято верю в то, что Господь коснется тех, кто знает Его голос и кто следует за Ним по истине (Иоанн 10:27), а не видимости ради.
Теперь по сути насущной проблемы, проблемы общей — христианской! Как уже упоминал, мне заменили пожизненное заключение на 15 лет лишения свободы, до конца строка осталось 4 года 3 месяца. В данное время я отбываю наказание в крытой тюрьме в Луганской области. Прямо напротив нашей камеры находится корпус пожизненно заключенных, там содержатся как наши братья, так и те, кто не знает Бога или не желает Его знать. Я говорю прямо, что попечение мое распространяется на всех без предпочтений. Но в силу крайней ограниченности материальной возможности вынужден обращаться к людям, в особенности же к тем, кто знает истину и истинную ценность благотворения во Имя Божье!
Я там был, провел десять лет, поэтому нужды и необходимости мне хорошо известны. Бог положил мне на сердце заняться этим вопросом, ибо не могу избавиться от этого желания, хотя подобно многим мог бы тихо досидеть свой строк и выйти на свободу (я не знаю сколько, Бог знает). Возможно для того и помилован я, чтобы нести это служение. Ниже я расскажу о себе, о своем обращении, дам координаты братьев и сестер, которые скажут обо мне свое мнение. В частности о том, что за 8 лет в Господе я никогда ничего не просил для себя — только для ближних. Привлекая тех, кто меня знает, исключительно из понимания специфичности вопроса, отсекая всякую возможность для подозрений. Я стою перед Богом, и Он видящий все и знающий все глубины будет судить меня по делам и намереньям сердечным (1 Кор. 4:3-5).
Итак, обращаюсь к Вам с просьбой о материальной помощи пожизненно заключенным, находящимся в Луганской области на территории ИК-60. Доброхотно дающего любит Бог, поэтому каждый уделяет по расположению сердца и возможности. Общий перечень: зубная паста, зубные щетки, нижнее белье, носки, теплое нательное белье, чай, продукты питания, конверты, ручки (письменные принадлежности), одежда, обувь.
Я и сам, бывает, испытываю вышеперечисленные нужды, но для себя не прошу, так как мой строк имеет окончание, а там — нет. Если только кто захочет лично иметь со мной общение и по личному помочь — не откажусь, но приму как благословение Божье!
Как практически реализовывать помощь пожизненно заключенным:: высылайте посылки на мое имя, я и мои помощники отсортируем их (ибо не всякие вещи можно на пожизненное), но любые можно сюда, в крытую, что не пройдет туда распределим среди нуждающихся здесь, доложим то, что вкладываем от себя, и передаем как гуманитарку туда. К сожалению, нет возможности часто передавать скромные пакеты, поэтому приходится собирать некоторое количество и приблизительно раз в 1,5 месяца передавать. Если с вашей стороны возможно, то давайте создадим постоянную основу для такой помощи, хотя бы раз в 1,5-2 месяца, чтобы это не выглядело «отмечаловом», но серьезным делом, соделанным в Боге.

Мои координаты:
Пронякин Олег Валерьевич
СИК- 60, к. 203
п. Лозовской
Славяносербский р-н.
Луганская область
93745


К письму прилагаю свидетельство и координаты верующих с Винницкой церкви, которые посещали меня на пожизненном.

Свидетельство

Меня зовут Олег, мне 36 лет, в данное время нахожусь в местах лишения свободы. Общий строк 15 лет, до конца осталось 4 года 3 месяца. К Господу обратился 27 октября 2002 года, находясь в Винницкой тюрьме на пожизненном заключении. Святое Водное Крещение принял в мае 2008 года.
Уже в раннем детстве во мне было осознание того, что Кто-то над нами есть. Что все в этом мире не просто так. Я задавался вопросом: почему умирают люди, и боялся мысли, что и мои родные когда-нибудь умрут, и я останусь один.
По мере взросления эти мысли все больше вытеснялись заботами житейскими, пока совсем не потерялись в суете. К 18 годам (благодаря непослушанию родителям, но подчинению законам улицы) я сформировался как преступник, хотя происходил из вполне приличной семьи, где нужды не знал ни в чем. Серьезное увлечение восточными единоборствами, а затем и традиционным боксом, привело к знакомству с людьми из преступных сообществ (на дворе были бурные 90-е), и я посвятил себя идее зарабатывания денег в смутное время.
Надо сказать, что и в то время Господь обращался ко мне через Своих служителей, но я считал их ущербными и несостоявшимися в жизни.
Собственноручно выстроеный образ жизни привел к тому, что 14 мая 2001 года я услышал приговор: «Пожизненное лишение свободы с конфискацией всего принадлежащего имущества».
В возрасте 26 лет я оказался на пожизненном, все мои планы рухнули, впервые за долгое время я оказался бессильным что-либо изменить. Это обстоятельство привело меня к размышлению о сути бытия, или проще о смысле моей жизни. Со временем этот вопрос стал довлеть надо мной, усиливая беспокойство и создавая внутренний (а от него) и внешний дискомфорт. Не зная средств избавления, я стал штудировать философскую литературу и произведения, где встречались интересные мысли, касающиеся этого вопроса. Но, как я не старался, облегчение не приходило, становилось только хуже.
Однажды вечером гадая кроссворд, я услышал по радио христианскую передачу, смыслом которой прозвучало приглашение библейской заочной школы. Не знаю почему (содержание я не слушал), но я автоматически записал адрес, куда и отправил письмо на следующее же утро. Через неделю мне прислали материал и Библию на украинском языке. Я начал обучение, оно мне быстро наскучило, и далее я проявлял только упорство для получения сертификата об окончании.
В то время нас часто переводили из камеры в камеру, так случилось, что в очередной раз я попал к верующему, у которого оказалось много христианской литературы и журналов «Христианство». Этот человек засвидетельствовал мне о своей жизни без Бога и с Ним. К тому времени я успел стать отъявленным скептиком в отношении религии, ибо не раз вопил к небу: «Почему это произошло со мной?», или «если Бог Любящий и Всезнающий, то как Он мог допустить то, что произошло со мной?», я ведь и свечи в храме после каждого дела ставил Николаю Угоднику и милостыню подавал нищим?!
В общем, требовалось нечто больше чем просто свидетельство. Оказавшись в камере с тем человеком, первое, что я понял — это отсутствие общего языка, на мирские темы он не желал общаться, а на христианские не желал я. Мне становилось скучно, нудно и тоскливо. Я много читал художественной литературы из тюремной библиотеки, но именно в тот момент я книг не взял. От этой безысходности я спросил у него, нет ли чего почитать? На что «к глубокому своему разочарованию» услышал, что ничего нет кроме христианской литературы и журналов того же толка. Помаявшись несколько часов ничегонеделанием, решил бегло просмотреть один из журналов «Христианство». Я очень удивился, увидев фотографии верующих, прилагающиеся к одной из статей о миссионерской деятельности. Я увидел молодых людей с улыбками на лицах и исполненных внутренней уверенности и энергии, чувствовавшейся на уровне «химии». Под действием впечатления я решил прочесть одну статью «так чисто из любопытства» — это было толкование на книгу Бытие, касающиеся сотворения Адама и Евы, и далее об их потомках и человечестве в целом. По ходу чтения во мне все больше пробуждался интерес и появлялись сомнения в собственных знаниях, я начал ощущать ограниченность своих знаний и суждений. Следующую статью я прочел уже с некоторым упоением, в ней говорилось о Духе Святом и о Его миссии на земле и пребывании, как в каждом отдельном верующем, так и в Теле Христовом в целом.
Близилось время отбоя (тюрьма режимная). В 22.00 любые передвижения прекращались — это время, отведенное на сон, но мне впервые за два года заключения не хотелось спать (и это при знании того, что весь следующий день мне придется провести на ногах; лежать, а тем более спать строго возбранялось). На душе была доселе неведомая тяжесть, я вдруг понял, что остался совсем один, впереди мрак и никакого просвета. Уже позже я узнал, что именно в такие моменты возносятся самые искренние молитвы и что именно в это время Бог проявляет себя особенным образом (Пс. 21:25; 119:1).
Я осознал собственную немощь, полную беспомощность и абсолютную бесцельность дальнейшей жизни. После отбоя, я возопил не в голос, а в душе: «Господи, если Ты есть дай знать, таким образом, чтоб я не сомневался, и тогда я буду служить Тебе», после чего как-то успокоился и провалился в крепкий сон. Где-то в районе 2 часов ночи сон плавно отошел от меня (как ни странно я чувствовал себя хорошо отдохнувшим). У меня сильно горело сердце (именно орган), было такое впечатление, что оно плавится, извне как бы в него поступали тоненькие лучики. Ощущение было столько неземным превознесенным над всеми возможными известными мне удовольствиями, что передать его словом не предоставляется возможным. Первые мысли, которые просветили все мое естество, были — это Господь!
Дальше я просто лежал и без конца повторял одно и тоже: «Слава Тебе, Господи! Слава Тебе!»
Это состояние продолжалось минут 40, но мне хотелось, чтоб оно не заканчивалось никогда. Но оно закончилось, и я уснул. На следующее утро я ничего не сказал своему сокамернику, наоборот решил, что никому и никогда не расскажу о происшедшем. Тем более, что с утра и до вечера меня стали преследовать следующие мысли: «Ты сходишь с ума, этот верующий довел тебя до безумия, разве ты забыл, что религия это опиум для народа, что это универсальное средство манипулирования сознанием масс».
Под давлением этого бремени я стал все больше раздражаться соседом по камере. Но какой-то неведомой силой сдерживал все в себе. В другой ситуации я бы давно отмахнулся, и не было бы проблем. Но я ждал отбоя..... Я хотел повторения, я хотел снова пережить это состояние... После отбоя я снова возопил: «Господи, если прошлой ночью это был Ты, то повтори еще раз, чтобы я не сомневался, ты же видишь, что со мной происходит». Около 2 часов ночи все повторилось опять. Только сердце горело еще сильнее, я опять лежал и просто славил Господа, а затем уснул. Следующее утро началось спокойнее, чем предыдущее, но уже ближе к обеду меня опять стали одолевать мрачные мысли и усилилось раздражение к сокамернику. Я опять ничего ему не сказал и боролся с искушением сам. После отбоя я в третий раз возопил к небу: «Господи, последний раз яви Себя, и я больше не буду сомневаться». И он Многомилостивый посетил меня снова, опять сильно горело сердце, были лучики извне и повторение славословия.
Уже позже я узнал, что подобные вещи в библейской истории проделывал Гедеон, расстилая шерсть, а сердце горело у двух учеников по пути в Еммаус, когда с ними говорил Господь (Луки 24:31-32).
На третье утро (сразу по подъему) я попросил сокамерника дать мне Библию, но полной не оказалось, и он дал мне Новый Завет. Одним присестом я «проглотил» четыре Евангелия. А затем он предоставил мне целую сумку «кравчучку» христианской литературы. В течение месяца я запоем читал христианские книги, а вечерами мы вместе разбирали Евангелия послания Апостолов. Это была первая любовь, самое благословенное время, когда все теряло значение кроме Него и познание Его. Затем целый месяц мне снился один и тот же сон: кровавые следы на земле и Христос, несущий крест на Голгофу. Потом еще около месяца снился Гефсиманский сад, кровавые капли и Господь в борении. В третий месяц снилась лежащая на столе Библия, которая сама собой перелистывалась, я слышал голос, который всякий раз после прочтения страницы спрашивал меня, понял ли я сказанное? Во сне я все понимал, но по пробуждению сон помнил, а содержание прочитанного нет.
Много и других чудес явил Господь в моей жизни. И кошка носила мне в камеру колбасу (эту историю знают Винницкие братья). И с князями мира сего приходилось сталкиваться, но писать обо всем подробно в одном письме значит отвлекать от главного. Если кто пожелает со мной общаться, я отдельными письмами расскажу о милости Божьей в моей жизни. В вкратце лишь добавлю, что пожизненное мне заменили на 15 лет за 3 дня до Пасхи. Так что аллегорически я могу считать себя воскресшим для новой жизни, пожизненное — смерть, а замена— воскрешенье!

Координаты верующих, с которыми имел тесное общение:
Церковь «Святая Троица»
ул.Келецкая, 91
г. Винница
21030
Пастор Гречкосий Петр Моисеевич.

В этой церкви я принимал Святое водное крещение. Пастор и братья могут засвидетельствовать о моем хождении перед Богом. Мы общались более 6 лет.
 
Письма мне отправляйте на почтовый адрес (Пронякин Олег Валерьевич, СИК- 60, к. 203, п.Лозовской, Славяносербский р-н., Луганская область, 93745). Желательно приложите конверт с обратным адресом).

Visit www.betroll.co.uk the best bookies