Готовы ли мы к вечной жизни?

«…всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, — доброе или худое» (2 Кор.5:10)

«Друзья, стоя перед закрытыми дверями будущей жизни, не зная, что ожидает нас за ними, посмотрим внутрь себя и спросим: как мы готовим себя к вечному спасению? При краткости земной жизни за правильное употребление времени можно купить целую вечность блаженства, равно как и за злоупотребление — целую вечность скорби. Как же драгоценна земная жизнь, не только каждый год, но и каждый день, каждый час, каждая минута! Ничто не мешает нам жить праведной жизнью: совершать добрые дела, верить, молиться, каяться, приобретать духовные добродетели смирения и чистоты, быть милосердными, не превозноситься, словом, быть истинными христианами.
Время для приготовления к вечной жизни у нас есть, и оно есть при любых жизненных обстоятельствах. Давайте каждый себя испытаем: много ли времени посвящаем мы Господу Богу? Счастлив тот человек, который живет с Господом, кто, подобно пророку Давиду, и в радости, и в горести говорит всем своим сердцем Господу: «…Ты — надежда моя, Господи Боже, упование мое от юности моей» (Пс.70:5). Господь указывает нам путь к тому, чтобы быть в Нем. Он говорит: «…кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое…» (Ин.14:23). Соблюдать заповеди Божьи, иметь сердце милосердное, смиренное, терпеливое, чистое и любвеобильное — это путь к общению с Господом, это значит жить с Ним и в Нем. Пусть же всегда в нас живет это радостное сознание близости Господа. Пусть сердце умножает крепкую надежду на милосердие Божье, и пусть жажда вечного спасения ведет нас за Ним до конца наших дней. Дай Бог всем нам наследовать Царство Небесное, где празднуется Пасха, где в вечном веселии будут пребывать все верные дети Небесного Отца».
Игорь Андреев-Орынко (673327 Забайкальский край, Карымский р-н, п. Шара-Горохон, ИК-2, отр.3).

Visit www.betroll.co.uk the best bookies