Не Моя воля, но Твоя да будет

"Не Моя воля, но Твоя да будет" (Евангелие от Луки 22:42)

Отдаться во власть Слова Божьего - это значит, исследуя Слово, стараться безукоризненно выполнять все, что оно повелевает нам.
Отдаться во власть Христа - это значит взять на себя Его иго и не преклоняться под чужое ярмо, но познавать Его и неуклонно следовать по стопам Его.
Отдаться во власть Духа Святого - значит, не угашая и не оскорбляя Его своими поступками, исполняться Им и чутко прислушиваться к Его Святому голосу, выполняя все, что Он подсказывает совести нашей.
Для того, чтобы отдаться во власть Божью, необходимо прежде всего отказаться от своей собственной власти над собой, чтобы в самых тяжелых обстоятельствах жизни мы, повинуясь Отцу Небесному, говорили - "Не Моя воля, но Твоя да будет!" (Лк. 22:42).

/Из материала Совета Церквей "Об освящении"/.

ОСВАЛЬД СМИТ

Тысячелетия пройдут за тысячелетиями, века за веками, а вы все еще будете жить. Пролетят миллионы лет, бесчисленные столетия будут проходить и сменяться все новыми и новыми столетиями, но вы никогда не перестанете существовать!
Солнце больше не даст всета, потускнеет луна и погаснут звезды, но для вас все не будет конца, ваше существование не прекратиться вовек! Десятки тысяч лет будут лишь началом, миллионы лет - только немногим более начала, ибо время, бесконечное время, вечность, бездонная и безмерная вечность, будет по-прежнему нескончаемо простираться пред вами!
Дорогой друг! Скажите, где вы ее проведете? Где вы будете находиться через тысячу лет от сегодняшнего дня? Где-нибудь? О, да! Где-нибудь вы непременно будете находиться! Но где именно? Можете ли вы сказать? И знаете ли вы это?
Друг мой! Кому принадлежит ваша бессмертная жизнь? Кому принадлежите вы? Записано ли ваше имя в Книге жизни у Агнца Божьего или оно находится в книге смерти у врага душ человеческих, у человекоубийцы сатаны? Вспомните, что говорит Слово Божие: "Кто не был записан в Книге жизни, тот был брошен в озеро огненное" (Откр. 20:15).
Бог любит вас! Знаете ли вы это? Он отдал Сына Своего Единородного за вас! Иисус Христос умер вместо вас на кресте! Он принял на Себя ваше наказание! Так придите же к Нему, примите Его, отдайтесь Ему, уверуйте в Него! Не медлите! Не откладывайте своего спасения! Не оставайтесь равнодушными! Придите к Нему, и будете спасеня! "ВЕРУЮЩИЙ В СЫНА ИМЕЕТ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ" (Ин. 3:36).

Visit www.betroll.co.uk the best bookies