Из свидетельства И.А. Гусева

Начнём с 1976 года, когда мы пожелали посетить Washington D.C. , как раз отмечался 200 летний юбилей. Мы купили новый микро – автобус и подготовились в дальний путь.
Тогда я работал по вечерам, по обслуживанию автомобильных стоянок. Однажды разговаривая с часовым, к нам подошёл один человек, который просил о помощи, ему нужно было вызвать сервис, чтобы завести его машину. Я предложил ему свою помощь и он с удовольствием согласился. Когда его машина заработала, он с радостью достал свой кошелек, чтобы расплатиться со мной. Но я не хотел брать платы, сказав: «Пожалуйста, не лишайте меня удовольствия помочь вам». Он сразу не понял, но потом, поблагодарив меня, уехал.
Когда мы остались с часовым одни, он стал меня увещевать и насмехаться:
«Да, ты не знаешь, какой он богатый, сколько он получает, он же известный адвокат!»
Слушая его упрёки, я сказал: «Я верю, когда мне понадобится помощь, то Господь Бог пошлёт мне на помощь двоих», и с миром в сердце я поехал.
Спустя время, через дней 20, мы решили «обкатать» нашу новую машину и съездить в San Francisco, где жили родители моей супруги. Доехав до одного города, где было однажды большое землетрясение, дети попросили остановить машину, пришлось остановиться. Возвращаясь к машине, я обнаружил небольшую лужу под нашей машиной.
Внимательно обследовав, я нашёл проблему. Требовалась простая отвёртка, но я знал, что в машине у нас её нет, так как автомобиль был новый и инструменты не требовались.
Рядом стояла машина, в ней сидел человек и обедал, я спросил у него отвёртку, он мне дал, но не такую, как нужно было.
Пока мы с ним разговаривали, подъезжает к нам Utility Van, останавливается и предлагает свою помощь. После чего мне были предложен целый ящик разных инструментов. Так я устранил поломку, подтянув нужный шуруп. Прежде чем разъехаться, я их отблагодарил и сказал им, что Сам Господь Бог послал их мне на помощь, и рассказал им наш разговор с часовым. После San Francisco, мы ещё посетили много штатов, доехав до New York и благословенно вернулись домой, Господь хранил нас.
Спустя время, наш дядя пригласил нас к себе в гости на Аляску, сказав, что дороги очень плохие и нам нужно добираться самолётом или кораблем. Приехав к нему и погостив несколько дней, дядя предложил нам прокатиться на его мотоцикле, и мы катались сколько хотели, было очень здорово. Однажды возвращаясь с прогулки в 1 час ночи, хотя ещё было светло, мы остановились подзаправиться и «перекусить». Когда мы были готовы ехать, стали заводить мотор, но увы, что то было не так, мотоцикл не заводился. Что мы только не перепробовали, но ничего не помогало.
В это время подъезжает большой грузовик, и водитель идёт прямо к нам и предлагает помощь. Рассказав ему свою проблему, он сказал нам, что в мотоциклах он не разбирается, но неподалёку живёт его друг – механик и он поехал за ним.
Не много времени спустя, возвращаются вдвоём. Механиком оказался «чёрный» парень. Поприветствовав нас, он очень подробно расспросил, что случилось, как доктор расспрашивает больного пациента. Мы рассказали, что знали.
Выслушав нас, он понял в чем проблема и быстро её устранил. Оказалось на трансмиссии был фиолетовый проводок, в нем то и была проблема, скоро наш мотор опять загудел и мы были готовы ехать. Предложив плату за труд, механик только улыбнулся и сказал:
«Я с гостей ничего не беру, особенно ночью!». Поблагодарив этих людей, мы им сказали, что и они были нам посланы Самим Богом, как и те люди с отвёрткой.

Ещё расскажу один случай, очень интересный, который случился в Калифорнии, о том, что Ангелы имеют голубые огни.
Однажды мы были в штате Орегон по делам, и возвращались  домой с моими племянниками в их мини – автобусе. По дороге, у нас было достаточно много времени и мы разговаривали, вспоминая о прошлом.
Говорили о добром Самарянине и как мы можем применить эту историю в нашей жизни. Как мы можем проявлять добро к людям и многое другое. Так мы разговаривали до 2 часов ночи и за разговорами я уснул, устроившись на заднем сидении.
Наша машина продолжала двигаться вперёд, и шофёр заметил на обочине дороги женщину с поднятой рукой, которая просила о помощи. Мои племянники засомневались останавливаться или нет, в это время я проснулся и предложил им подъехать поближе, приоткрыть окно и спросить, как мы можем помочь. Так мы и сделали.
Оказалось, у этой женщины в машине разредился аккумулятор, но у нас не было «прикуривателя» и мы сказали, что сейчас поедем, найдём и вернёмся. Вернувшись, мы увидели, что женщина была уже с мужчиной и собакой. Остановившись, мы увидели позади нас Патруль с голубыми огнями, они нам сказали ехать дальше, не останавливаясь, что они сами разберутся…..
Мы возблагодарили Господа Бога, что он послал Своих Ангелов Хранителей, да ещё с голубыми огнями! Этот случай, мы очень часто вспоминаем и славим Господа.
В тот вечер мы явно ощутили Бога, как написано: «Дабы они искали Бога, не ощутят ли Его, и не найдут ли, хотя Он и не далеко от каждого из нас…». Слава Господу!                   

У моего отца много было поговорок и одна из них: «Проходя страны, человек приобретает разум».
Я хочу немного вспомнить о нем. Когда отцу исполнилось 89 лет, он спросил меня:
«Вань, куда будем переселяться в будущем году?»
Я спросил: «Пап, а зачем переселяться?»
На что он ответил: «Когда мне было 30 лет, мы из Туркмении переселились в Персию, и жили там 30 лет, потом переселились в Америку (Калифорния) и живём 29 лет».
Поняв своего отца, я пообещал ему, что мы поедем, куда только он не пожелает, пусть только поправит своё здоровье. Отец улыбнулся, и попросил меня прочитать из 2 Послания Тим. 4: 7,8. «Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил. А теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный судья,  в день оный и не только мне, но и всем возлюбившим явление Его». И после короткого времени мой папа отошёл на «онный» век. Аминь.
John Alex Goosseff
Visit www.betroll.co.uk the best bookies