Пишу вам, дети...

                                                     Дорогие читатели сайта,
           Предлагаю вашему вниманию замечательный исторический фильм: «Пишу вам, дети»...
Всё, что увидите вы здесь — всё правда! Мне уже 81 год, так что всё, что происходило и что показано в этом фильме, было во время моей жизни и жизни моих родителей. Мой папа тоже сидел 3 срока. Он был студентом Библейских курсов в Москве. В 1928-1929 годах посадили преподавателей Библейских курсов, а в 1930 году посадили и моего папу, как бывшего студента. Ему дали 5 лет тюрьмы и отбывал он свой срок в Мариинской тюрьме.
            Второй раз его арестовали в 1937 году и дали 10 лет. Этот срок он отбывал в г. Караганде.
В своих записях он писал, как каждую ночь забирали кого-то и уводили на расстрел! Все заключённые со страхом и  трепетом ждали своей участи...
            Третий раз он был арестован уже в 1950 году, когда вновь арестовывали всех, кто был раньше осуждён по 58 статье. Год он сидел в подвале МВД, затем его сослали в пожизненную ссылку в город Кустанай в Северный Казахстан. Наша семья поехала вслед за ним!
            Окончив десятый класс, я поехала учиться на врача в город Ташкент. Там прошла моя прекрасная юность! В Ташкенте уже тогда - в 1953 году была отделённая община и её посещали братья, вернувшиеся из заключения, которые получили срок 25 лет, но были освобождены в 1956 году! Это были руководители молодёжи, пресвитера и замечательные проповедники! Какие беседы были у нас с ними! Они вдохновляли нас на труд на Божьей ниве!
            Помню, как однажды нас посетил Михаил Иванович Хорев — тогда он был ещё молодым человеком и был для нас просто — брат Миша.  Мы провели с ним в беседе всю ночь, а наутро мы посетили с ним одну больную, которая была очень рада этому общению!
           Наша молодёжь была счастлива, потому что в нашу общину приехал брат Николай Петрович Храпов на жительство и был у нас руководителем молодёжи! На новогоднем молодёжном вечере тогда покаялось 17 человек! Когда я была уже замужем, в нашем доме собрались братья по случаю приезда Николая Петровича с женой. Был приготовлен стол с угощением прямо на веранде. Гости беседовали в радостном общении... Где-то в середине общения постучали в калитку и я пошла открывать... Не успела я открыть дверь, как группа мужчин оттолкнув меня, ворвалась во двор! Как же они были рады, что увидели среди собравшихся Николая Петровича! Они потребовали у него документы и спросили, зачем он сюда приехал? Николай Петрович нисколько не смутившись, ответил, что он имеет право свободно передвигаться по всей стране! И на сей раз приехал с женой посетить своих друзей... Представители власти арестовали его и увезли в участок милиции. Сестра Лиза осталась у нас. Наутро Николая Петровича освободили и велели немедленно покинуть Фергану...  Хоть  мы и не смогли больше пообщаться с дорогими друзьями, но мы были рады, что брата Николая Петровича в этот раз отпустили домой! 
           Ещё могу подтвердить, что наших братьев действительно пытали в тюрьмах, потому что я вот уже двенадцать лет веду переписку с заключёнными и имею много письменных свидетельств, как пытали заключённых, чтобы заставить их подписать ложные документы! Вы можете прочитать некоторые из них на этом же сайте в разделе: свидетельства заключённых.
                                       Ангелина Мальцева  

Visit www.betroll.co.uk the best bookies