Благослови, душа моя Господа!

«Благослови, душа моя, Господа, и вся внутренность моя — святое имя Его. Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его» (Пс.102:1-2)

Мир вам, мои возлюбленные братья и сестры, дорогие друзья!
Родом я из Омской области, в данный момент отбываю срок за разбойное нападение. Уверовал и покаялся я в колонии в июне 2005 года. А самая первая встреча с дитем Божьим у меня состоялась в 1987-89 г., когда я проходил службу в армии. В нашем призыве был парень, баптист, который выделялся из всех своей добротой и смиренностью. Меня всего возмущало, как же так: ударят по одной щеке тебя, подставь другую?! Его многие считали врагом из-за отказа принять военную присягу. Власти тогдашнего СССР не знали, что с ним делать, и он вскоре пропал куда-то из нашей части.
После службы я, как блудный сын из притчи, потребовал у родителей свою долю наследства из их сбережений и уехал в Калужскую область к родственникам. Мечтал устроить свою жизнь противоположно той, которая была у меня в деревне, где прошло мое детство и юность. Отец отбывал срок, а мать воспитывала нас, четверых сыновей, одна. С раннего утра приходилось трудиться то на поле, то по хозяйству, которое было большое. Я возненавидел деревню со страшной силой. И вот моя мечта оторваться от нее и вырваться в город, где цивилизация, сбылась. И я оторвался. Оторвался и тут же упал в омут мира сего, и закружилась моя голова. Появились друзья и знакомые, а главное — свобода и бесконтрольная жизнь, что привело меня к преступлению, а моих родственников повергло в ужас. Самостоятельность обернулась для меня огнестрельным ранением и сроком в 12 лет. Сегодняшнее положение — это последствия мной посаженного семени зла, вот и пожинаю свои плоды, аж на зубах оскомина…
Отбывая первый срок, я пришел в общину верующих, но мой взгляд на них отпугнул стремление к духовному познанию из-за того, что они общались с «обиженными», что по лагерным понятиям неприемлемо: вставали вместе на колени, пели песни, молились, беседовали наравне. Я сказал себе, что «они сошли с ума», и больше не приходил к ним.
Время шло, и мой бог был сребролюбие. В 1999 году меня освободили досрочно, едва живого. Несколько раз меня пытались «лечить» бабушки, но все безрезультатно. Крестился в православной церкви, думал, уж точно буду здоров, но, к глубокому разочарованию, ничего не изменилось. Начал пить, что вновь привело меня к сроку 10 лет 6 месяцев.
В колонии мое состояние резко ухудшилось, а из-за моего характера стало и того хуже. За год камерной системы мне пришлось заплатить дорого — ампутацией половины правой стопы (а в общей сложности с 1990 года по сей день я перенес более 20 операций). Улучшения не последовало из-за нарушения динамики кровообращения. Стали образовываться непроходящие трофические язвы. Образ моей жизни в колонии был просто кошмаром, мое высокомерие превышало все границы, и, казалось, нет никакого выхода из этого заколдованного круга. В один из таких моментов ко мне подошел сатана и быстро и доходчиво рассказал, как разом все решить. И я воспользовался его советом: взял лезвие и вскрыл себе горло, вспорол живот и вены и был таков. Но Господь не желает смерти ни одного грешника, и меня спасли. А после администрация колонии наказала меня за членовредительство и определила в штрафной изолятор поразмышлять о поступках и о жизни.
В одиночной камере мне впервые стало страшно за свою жизнь и за то, что я никому не нужен в целом мире. В этот момент в моей душе бушевал ураган чувств: вся моя жизнь одним разом пришла и обрушилась своим грузом мне на плечи. Мне стало тяжело и больно за горькую долю судьбы и за то, что уже не построить мне свой дом, не изменить свою жизнь… Невозможно ничего, и я терзал и винил себя и всех своих родственников за загубленную жизнь. И вот когда я был занят своими размышлениями, сидя возле холодной батареи в ноябре месяце, тогда пришел ко мне Господь, и Его Благая весть — Евангелие — ворвалась в мое одиночество через охрипшее радио, которое иногда включали верующие нашей колонии, как утреннее солнышко в окно — этот лучик тепла и света.
Я не мог осознать сам, как моя измученная и истомленная гонкой сумасшедшей жизни душа жаждала вновь и вновь напитаться услышанным призывом — живой водой и хлебом насущным. Эти слова лились как бальзам в израненную душу, и так было тепло и необычно радостно на сердце! После этой вести я несколько месяцев ходил в глубоком раздумье, не находя покоя.

Весной 2005 года меня с обострением положили в медсанчасть. По выходным дням туда приходил брат Евгений и проповедовал Евангелие. Конечно, я верил в Бога «по-своему», как многие верят, а когда он заговорил об истинной вере и Божьей любви к нам, грешникам, то у меня возникли вопросы: «А почему болезни?», «Почему войны?», «Почему умирают дети?» и т.д. и т.п. И таких «почему?» у меня было много. Тогда Евгений предложил мне почитать Новый Завет. Желание закинуть его куда-нибудь подальше было огромное, но где-то в глубине души что-то манило, давало силы перелистывать страницу за страницей. Тогда с каждой прочитанной страницей начинал понимать, почему весь мир лежит во зле. Все сразу обрело реальность, и давали мне ее убедительные и твердые доводы. И когда я еще не успел до конца прочесть Новый Завет, Господь коснулся моего сердца Своей десницей и сокрушил меня! Я залился слезами, взывал к Господу Иисусу Христу в покаянии. Просил прощения за свои грехи, которыми я Его распинал на кресте всю мою жизнь, просил за причиненные боли и обиды многим людям, прощая сам своих врагов. Господь услышал, пришел и изменил меня, и с этого дня моя жизнь стала другая, противоположная той, прежней. Я на все смотрел в другом свете. Несмотря на мои физические страдания и болезни, в моем сердце поселилась Божья любовь, мир и радость. С того дня я больше не грустил. Преисполненный радостью свидетельства о Спасителе и Господе Иисусе Христе я уже жил христианской, молитвенной и совершенно полной жизнью.
Я молился, молился и просил у Господа исцеления от моей болезни, и Он отозвался на голос моления моего! Хвала Ему и слава вовеки!
По четвергам к нам в колонию приходят служители ЕХБ. Я обратился к брату с просьбой возложить на меня руки и помолиться надо мной. Время шло, мне становилось все хуже. Меня уже собирались отправить на операцию, но из-за новогодних праздников отложили. 4 января дежурный врач смиловался надо мной и облегчил мое мучение, вскрыв обширную гематому на культе. Область поражения была большая, было видно кость, была опасность заражения кости и гангрены. Я только молился. На следующий день к нам в колонию приехали братья-служители вместе с пресвитером церкви с рождественской евангелизацией. И воля Господа коснулась моего сердца: на меня возложили руки и помолились. И я ожил!
7 января пришел тот самый дежурный врач, спросил о моем состоянии, а у меня на сердце радость и на теле чудо исцеления! Я ему засвидетельствовал, что со мной произошло, конечно, он усомнился, но я свои слова подкрепил фактом — показал ногу, рана заживала! Впервые в жизни доктор увидел, как действует Иисус Христос! Три года проводили всевозможное лечение, делали операции и все безрезультатно. Слава Иисусу Христу! Господь коснулся сердца этого доктора, и он уверовал в Спасителя! Иисус Христос даровал еще один дар жизни грешной душе. Аллилуйя! Слава Ему, хвала и честь и величие во все времена и веки вечные! Аминь».

Владимир Рыдин (644029 г. Омск, а/я 198, УХ-16/7-15).

Visit www.betroll.co.uk the best bookies