"МиниОстановка": Куда смотрит Бог

    "МиниОстановка" - это повод остановиться и задуматься о важном. "Ибо от века не слыхали, не внимали ухом, и никакой глаз не видал другого бога, кроме Тебя, который столько сделал бы для надеющихся на Него" (Библия, Книга пророка Исаии,  глава 64, стих 4).
    ..............................................................................................................................................................................
    Весьма познавательно: видели ли вы, как дочь Билли Грэма (известного проповедника) на днях участвовала в ток-шоу, посвященном событиям 11 сентября (тогда 2 башни близнеца взорвались)? На вопрос ведущей Джейн Клэйсон: "Как Бог мог позволить такому случиться" Анна Грэм дала очень глубокий и проницательный ответ.
    Она сказала: "Я верю, что Бог так же, как и мы, глубоко скорбит о том, что произошло. Но ведь мы годами выгоняли Бога из наших школ, из нашего правительства, из нашей жизни. И я думаю, что Бог, будучи джентльменом, просто отступил. Можем ли мы ожидать от Бога благословения и защиты, если мы при этом требуем, чтобы Он нас оставил? Давайте вспомним...
    По-моему, все началось, когда Мэдлин Мюррэй О'Хара (она была убита, ее тело было найдено недавно) заявила, что в школе не место молитве, и мы сказали: "Хорошо". Потом кто-то сказал, что лучше бы в школе не читать Библию (Библию, в которой сказано: "Не убивай", "Не кради" и"Возлюби ближнего твоего, как самого себя"!). И мы сказали: "Хорошо".
    Затем кто-то сказал: "Давайте разрешим нашим дочерям делать аборты, если они этого хотят. Им даже не придется рассказывать родителям". И мы сказали: "Хорошо". Тогда какой-то мудрый член школьного совета сказал: "Мальчишки всегда будут мальчишками и всегда будут этим заниматься. Так что давайте дадим нашим сыновьям столько презервативов, сколько они хотят, чтобы они могли развлекаться, как им угодно. А нам не придется рассказывать их родителям, что они получили их в школе". И мы сказали: "Хорошо".
    Потом кто-то из нами же выбранной верховной власти сказал, что неважно, что у нас в частной жизни, если мы хорошо делаем свою работу. И, соглашаясь с этим, мы сказали, что нам неважно, кто (включая президента) чем в частной жизни занимается, если у нас есть работа и с экономикой все в порядке.
    Тогда кто-то сказал: "Давайте печатать журналы с изображением обнаженных женщин и будем называть это здоровой практической высокой оценкой красоты женского тела". И мы сказали: "Хорошо". Тогда некоторые пошли с этой высокой оценкой еще дальше и начали публиковать фотографии обнаженных детей, а затем и еще дальше, поместив их в Интернет. И мы сказали: "Хорошо, у них есть свобода слова".
    Затем индустрия развлечений сказала: "Давайте делать фильмы и телепрограммы, пропагандирующие насилие, богохульство и запрещенный секс. И давайте записывать музыку, поощряющую употребление наркотиков, изнасилования, убийства, самоубийства и сатанизм". И мы сказали: "Это всего лишь развлечение, негативного эффекта эта музыка не несет, всерьез ее никто не воспринимает, так что продолжайте в том же духе".
    И теперь мы спрашиваем себя, почему у наших детей нет совести, почему они не могут отличить плохое от хорошего, почему они, не задумываясь, убивают незнакомцев, своих одноклассников и самих себя. Возможно, если мы всерьез и надолго задумаемся, то мы сможем в этом разобраться. Я думаю, что здесь дело в том, что "что посеешь, то и пожнешь".
    Один молодой человек написал: "Дорогой Господь, почему Ты не спас маленькую девочку, убитую прямо у себя в классе? Искренне Твой, беспокоящийся студент". Вот ответ: "Дорогой беспокоящийся студент, Меня не пускают в школы. Искренне твой, Бог".
    Смешно, как людям легко избавляться от Бога, а потом удивляться, почему мир превращается в ад.
    Смешно, когда мы верим тому, что говорят газеты, и сомневаемся в том, что говорит Библия.
    Смешно, когда все хотят попасть на небеса, при этом не веря, не думая, не говоря и не делая ничего из того, о чем говорит Библия.
    Смешно, когда кто-то говорит "Я верю в Бога", но сам следует за сатаной, тоже, между прочим, "верящим" в Бога.
    Смешно, когда нам так легко судить и так трудно быть судимыми другими.
    Смешно, когда посланные по e-mail'у шутки распространяются со скоростью света, но люди дважды подумают, пересылать ли дальше сообщения, в которых говорится о Боге.

    Вы еще не смеетесь?

    Да... есть о чем подумать каждому из нас о том, куда смотрит Бог, когда случаются беды... Ведь "Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет" (Галатам 6:7). Вспоминаю еще слова пророка Аввакума: "Чистым очам Твоим не свойственно глядеть на злодеяния, и смотреть на притеснение Ты не можешь; для чего же Ты смотришь на злодеев и безмолвствуешь, когда нечестивец поглощает того, кто праведнее его" (Аввакум 1:13).  И Бог ответил на вопрос пророка: "И отвечал мне Господь и сказал... Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив  будет" (Аввакум 2:2,4). И далее вся 2 глава Аввакума провозглашает от Бога горе, грядущее на надменных и ненасытимых людей. А что же делать праведным? Жить верою, - говорит Бог! Аввакум так и поступил, потому что знал, что суд Господа над гордыми будет праведным. Его полное радости желание было обращено не к временным материальным благам, а к Самому Господу, источнику этих благ. Именно в этом и суть слов: "праведный своею верою жив  будет". Сам Господь - желание и упование праведного! Также верить должны и мы, когда суды Божии свершаются на земле:
    16   Я услышал, и вострепетала внутренность моя ... я должен быть  спокоен  в день бедствия, когда придет на народ мой грабитель его.
    17   Хотя бы не расцвела смоковница и не было плода на виноградных  лозах , и маслина изменила, и нива не дала пищи, хотя бы не  стало  овец в загоне и рогатого  скота  в стойлах, -
    18   но и тогда я буду  радоваться  о Господе и веселиться о Боге спасения моего.
    19   Господь Бог - сила моя: Он сделает ноги мои как у оленя и на высоты мои возведет меня!

    (Аввакум 3:16-19)

    Дорогие! Пусть основой и вашей безопасности и надежды будут не временные благословения, а Сам Господь! Доверьтесь Ему! В Нем ваша сила и спасение в моменты кризиса! Подобно тому как олень уверенно, не соскальзывая, поднимается на крутые горные вершины, так и вы, благодаря своей живой вере, сможете перенести различные лишения и "крутые подъемы" вашей жизни. Бог поднимет вас на "оленьи" высоты и позаботится там о вас!
   
    С искренним уважением, пастор Игорь Опинка.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies