Gelsenkirchen (Гельзенкирхен, Германия)

Количество заключенных: 558
Тип: закрытая тюрьма, мужские и женские блоки


Построенная в 1998 году за почти €92 млн тюрьма города Гильзенкирхен раскинулась на площади в 100 000 кв. м и является одной из наиболее современных тюрем Европы (недаром же ее постройке предшествовал конкурс среди архитекторов). Территория ее поделена на мужскую и женскую части, бараки которых выстроены полукругами, обрамляя большое спортивное поле.

В каждой части есть своя церковь и библиотека, а вот другие детали отличаются. Например, у мужчин есть школа (в том числе, курсы IT и курсы немецкого как второго языка), тогда как женщинам, в отличие от мужчин, позволяют гулять под присмотром за пределами тюрьмы.

Сильный пол работает в мастерских по обработке металла и в прачечных, а слабый — занимается садоводством и системами офисных коммуникаций. И мужчины, и женщины выполняют время от времени мануфактурные работы по поступающим с воли заказам.

Исправлению заключенных способствует довольно обширный штат психологов, учителей, менеджеров, капелланов и социальных работников. Они участвуют в специальных программах для молодых правонарушителей, чтобы они не потеряли навыки жизни на воле.

Родственники могут посещать тюрьму три раза в месяц по 45 минут в общем зале, а примерным заключенным позволяют общаться с родными по 3 часа в отдельной комнате.

www.Fresher.ru

Visit www.betroll.co.uk the best bookies