Иисус действительно любит вас!!!

      Каждое воскресенье, после утреннего собрания в церкви, пастор и его 11-летний сын выходили в город и раздавали евангелизационные брошюры. В одно воскресение, в то время, когда пастор и его сын обычно выходили раздавать брошюры, на улице было очень холодно, и шёл дождь.
      Мальчик одел на себя самую тёплую одежду и сказал:
— Папа, я готов!
— Готов для чего? — спросил отец…
— Настало время идти раздавать брошюры.
— Сын, за окном холодно и идёт сильный дождь.
Мальчик удивлённо посмотрел на отца и спросил:
— Но папа, разве люди не нуждаются в Благой Вести даже во время дождя?
— Сын, я не пойду на улицу в такую погоду…
— Папа, разреши мне пойти, ну пожалуйста!
Поколебавшись мгновение, отец сказал:
— Ты можешь идти, вот брошюры, будь осторожен!
      Он шёл по улицам города, звоня в каждую дверь, и вручал брошюру тем, кто открывал, а также всем встречным прохожим.
      Проведя два часа под дождём, он насквозь промок, но раздал все брошюры, кроме одной. Остановившись на перекрёстке, мальчик стал ждать кого-нибудь, чтобы вручить последнюю брошюру, но улицы были совершенно пусты. Тогда он подошёл к двери ближайшего дома и позвонил. Ему никто не открывал. Наконец, этот 11-летний стойкий парень собрался уходить, но что-то его остановило. Он повернулся к двери и снова начал звонить, а затем громко стучать кулаком по двери… Он снова решил подождать, что-то удерживало его на крыльце. Он снова позвонил, и на этот раз дверь медленно отворилась. На пороге стояла пожилая женщина с очень печальным лицом. Она мягко спросила:
— Чем я могу тебе помочь, сынок?
С сияющими глазами и улыбкой, осветившей её мир, мальчик ответил:
— Простите, если я побеспокоил вас, но я просто хочу сказать вам, что ИИСУС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИТ ВАС! Я пришёл вручить вам свою последнюю брошюру, в которой написано об Иисусе и о Его вечной любви!
      В следующее воскресение пастор, отец того мальчика, спросил на собрании:
— Не хотел бы кто-нибудь поделиться с нами небольшим свидетельством?
      На заднем ряду медленно поднялась пожилая женщина. Когда она начала говорить, мягкая улыбка осветила её морщинистое лицо:
— В вашей церкви меня никто не знает, и я здесь никогда не была раньше. До прошлого воскресенья я даже не была христианкой. Мой муж недавно умер, оставив меня совершенно одну в этом мире. В прошлое воскресенье был очень холодный и дождливый день, а в душе у меня было ещё хуже. Я подошла к той черте, за которой у меня не осталось никакой надежды и желания жить. Поэтому я взяла верёвку, стул и поднялась на чердак. Я надёжно привязала верёвку к перекладине на потолке, затем встала на стул, сделала петлю и одела её на шею. Я стояла на этом стуле, такая одинокая и убитая горем. И уже собиралась повеситься, когда внизу внезапно раздался громкий звонок в дверь! Я подумала: «Подожду минуту, и тот, кто звонит, уйдёт!» Я ждала и ждала… Но звонок, казалось, звонил все громче и настойчивей, и затем тот, кто звонил, стал громко стучать в дверь!
— Кто же это мог быть? — подумала я снова. В последнее время ко мне никто не приходил и не звонил. Я сняла верёвку с шеи и направилась к двери, в то время, как звонок звонил всё громче и громче! Открыв дверь, я с трудом поверила своим глазам! На крыльце стоял маленький мальчик, на лице которого сияла такая неописуемая ангельская улыбка, какой я не видела за всю свою жизнь! И произнесённые им слова заставили ожить моё сердце, которое было мёртво так долго! Он воскликнул:
— Я хочу сказать вам, что Иисус действительно любит вас!
      И он дал мне брошюру, которую я сейчас держу в руке! Когда маленький ангел исчез под дождём, я закрыла дверь и прочитала каждое слово, написанное в этой брошюре. Затем я пошла на чердак за верёвкой и стулом, — они мне больше не были нужны!!! Видите ли, теперь я счастливое дитя Царя! Так как на последней странице этой брошюры был адрес церкви, я пришла сюда лично поблагодарить маленького мальчика — Божьего Ангела, который пришёл как раз во время, чтобы спасти меня и вручить мне дар Иисуса!!!
      У всех в церкви на глазах стояли слёзы… Когда возгласы хвалы и поклонения Царю прокатились по залу, пастор спустился с кафедры к передней скамье, где сидел маленький ангел. Он взял сына на руки и зарыдал…
      Скорее всего, ни один отец во всей вселенной не испытывал такого чувства любви к своему сыну, за исключением одного Отца, который также позволил Своему Сыну пойти в холодный и мрачный мир, а затем принял Его назад с радостью неописуемой, и в то время, когда все небеса провозглашали славу и честь Царю, посадил Своего возлюбленного Сына на трон, превыше всякого начальства и власти, силы и господства, и всякого имени!  
      Может быть, у кого-нибудь из вас на душе тоже мрачно, холодно и одиноко. В любом случае, при любых проблемах и обстоятельствах, и неважно какими мрачными они могут казаться, мне хочется, чтобы вы знали: «Иисус действительно любит вас!»
       История реальна. Автор неизвестен.  Газета «Истина — меч свободы», Белоруссия.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies