Молитва — могущественная власть

        Бог определил, чтобы некоторые аспекты Его воли были достигнуты через наши молитвы.
        В Своём суверенитете Он делает многое, не требуя нашего участия, но в некоторых областях Его деяний наше участие жизненно необходимо. Наши молитвы создают потенциал для Его милости, которая будет оказана тем, которых сейчас преследуют, или же наши молитвы послужат, чтобы пролить свет преследователям. Е. Стэнли Джоунс пишет: «В молитве вы присоединяетесь к цели и власти Бога. Он способен сделать через вас то, что Он не делает иначе. Поскольку это — открытая Вселенная, некоторые вещи остаются в ней открытыми и зависящими от нашего выполнения. Если мы не делаем их, они никогда не будут делаться. Поскольку Бог оставил эти некоторые вещи открытыми для нашей молитвы, они и будут делаться только через нашу молитву».
        Эндрю Марри укрепляет этот пункт, когда говорит, что «молитва — сила и власть, которой данное дело совершается, а иначе оно не имело бы места». Становится ясно, что есть прямая зависимость между нашими просьбами к Богу и дальнейшем служении преследуемой церкви. Джордж Миллер сказал, что «наши просьбы должны приходить к Богу в искренней простоте, чтобы этим выливалась пред Ним вся глубина нашего сердца».
        После своей смерти и воскресения Христос поднимался в небеса, чтобы продолжить дело Первосвященника, самого великого Просителя. «Теперь Он — Заступник. Его работа на земле как Священника была всего лишь началом, а заступничество является интенсивной действительностью, делом абсолютно необходимым, без которого длительное действие искупления не может иметь места». Наше служение заступничества стало возможным только благодаря служению Иисуса Христа — Ходатая Нового  Завета».
        «Как священники, назначенные и помазанные Богом, мы имеем честь предстоять перед Ним, Главой Церкви, чтобы просить за других. Это не является каким-то дополнительным делом, - это священное обязательство — и драгоценная привилегия — всех, кто поднимает иго Христа».
                           Миссия «Голос мучеников».

Visit www.betroll.co.uk the best bookies