Господь грядет!

Слово Божие не даёт нам точную дату, но мы читаем: «Се, гряду скоро» (Откр.22:20). Господь придёт, чтобы взять своих, искупленных Кровью Его. Мёртвые во Христе воскреснут прежде, потом мы, оставшиеся в живых,в месте с Ним восхищены будем. Место встречи будет на воздухе, не на земле.
Сегодня многие беспокоятся и тревожатся, как  подготовиться к встрече с Господом? Не тревожатся только плотские христиане. Эту заботу-приготовление к встрече Иисус Христос взял на Себя. Он готовит нас ко встрече с Ним при условии, если мы  отдадим себя в полное распоряжение Духу Святому. Для этого нужно полное послушание и доверие. Дух Святой, живя в нашем сердце, обязательно подскажет, что нужно исправить, потому что никто, кроме Духа Святого, не знает истинное состояние человеческого сердца. Дух Святой будет участвовать в восхищении церкви. Некоторые спрашивают, как это будет происходить? Христиане, которые имеют в себе Дух Святой, поднимутся к Нему, как электромагнит притягивает к себе  металлические предметы. Встретившись с Господом на небесах, восхищённые будут радостно восклицать: «Вот Он, на Которого мы уповали, и чьим Духом были наполнены». Без присутствия Духа Святого не будет и восхищения!
Где будут находиться восхищенные? В Небесных обителях Божиих, приготовленных Христом. Там Иисус Христос увидит плод Своих страданий на Голгофе. Хочется ли в небо? Очень хочется! Но пока человек живёт на земле, он занимается своими делами, заботами житейскими и не торопится на небо. Спросите меня, хотела бы я, чтобы сегодня пришёл Христос? Я бы сказала: «О, Господи, подожди немного. Повремени! Ведь ещё не все мои дети пришли к Тебе. Не все мои дети спасённые. Не все готовы к встрече с Тобой!» Но Господь придёт в своё время и ничто не удержит Его! Многие будут не готовы, и останутся на земле. Они увидят, что это не было простыми словами, увидят, что они обмануты дьяволом.
Теперь я расскажу вам сам рассказ «Он придёт завтра!»
Один верующий человек видел сон. Он проходил по улицам своего города, и его охватило тревожное чувство чего-то необычного, какое-то трепетное ожидание. Он видел небольшие группы людей, которые разговаривали друг с другом с каким-то таинственным видом. До него долетали слова:
— Действительно придёт?
— Уже завтра?
— Да, Он придёт завтра!
Наступила ночь... Люди не могли спать... Они ожидали... Вдруг веруюший увидел Ангела. Он был спокойным. Он спросил Ангела:
— Это правда? Христос действительно придёт завтра?
— Да,— ответил Ангел,— Он придёт завтра!
— Какая радость! — воскликнул верующий.
Ангел сказал ему:
— Для многих это ужас и страх! Пойдём со мной и увидишь сам!
Через мгновение они очутились в зале какого-то дворца. За столом сидел тучный мужчина  и перебирал лежавшие перед ним бумаги. На диване около него лежала хрупкая бледная женщина... В её худых руках была Библия. Обстановка в комнате говорила о безграничной роскоши. Здесь было всё, что только можно было купить за деньги! Золото, серебро, дорогая мебель, картины, драгоценности... Сидевший за столом человек был очень обеспокоен. Он вытер пот с лица и произнёс:
— Не знаю, жена, как ты себя чувствуешь, но мне совсем не нравится эта новость! Я не понимаю этого! Что же это значит? Значит ли это, что прекращаются все мои дела?
— О, Джон, я так долго ждала этого дня! Я так счастлива!
— Но, Мери, я говорю правду... Я не хочу встречаться с Христом! Ну хотя бы Он отложил Свой приход! Что Ему надо от меня? Я бы охотно пожертвовал 3 миллиона на строительство больницы, если бы Он удовлетворился этим и оставил меня в покое.
— Джон, Он мой лучший Друг! И я рада, что Он придёт завтра!
— Мери, ты не понимаешь, что говоришь! Ты ведь знаешь, что я не люблю такие вещи... Я не могу понять этого! Я ненавижу всё это!
— Разве я не могу помочь тебе понять?
— Нет! Посмотри, здесь, в этих бумагах — миллионы. Как же мне радоваться? Я бы отдал половину... Я бы отдал всё... Только бы Он не приходил!
Она протянула ему свою руку, но он оттолкнул её...
— Вот видишь, скоро между ними будет утверждена великая пропасть. Они жили в этом доме вместе многие годы... но эта пропасть всё время разделяла их. Завтра она будет вознесена и будет в Обителях с Христом, а он останется и будет призывать, чтобы горы и холмы покрыли его.
Тут картина изменилась и мы оказались в бедном чердачном помещении... Разбитый стул, шаткий стол... В углу кровать, на которой прижались друг к другу трое детишек...
— Когда придёт мама, она принесёт нам чего-нибудь поесть! И мама обещала затопить печку, если человек, у которого она работает заплатит ей.
В этот момент открылась дверь и вошла мама, неся в руках кульки с продуктами. Она положила их на стол, подошла к детям и сказала им:
— Детки, какая радость, завтра придёт Христос!
Дети выпрыгнули из постели, обняли маму и радостно закричали:
— О, мамочка, Он ведь возьмёт и нас с тобой!
— Да, — сказала мама. — Он возьмёт всех, кто любит Его.
Дети в восторге обнимали маму и друг друга.
И вот опять они очутились в богатом доме. В комнате сидели три женщины. Две молодые женщины переговаривались между собой.
— Мне это кажется ужасным! Что особенно беспокоит меня, так это то, что я так мало знаю обо всём этом!
— Да, — и поэтому не знаешь, что делать!
В углу комнаты за швейной машинкой сидела третья женщина...
— Какая радость быть вечно с Господом! — проговорила она.
— Я совсем не понимаю, что это всё означает, но мне это кажется страшным...
— Да, всё это так неожиданно... Никто совсем не думал о том, чтобы так внезапно перейти в другую жизнь...
— Какое блаженство быть с Ним! Я так долго ждала Его!
— Великая пропасть скоро будет утверждена и между ними... — сказал опять Ангел.
И человек проснулся...
Первый раз Иисус Христос приходил, чтобы спасти грешников. Всякого верующего в Него. Теперь Он явится, чтобы взять тех, кто готов встретить Его. Кто ещё не готов, примите дар прощения грехов даром. Поверьте, что Христос умер и за вас!
В 1830 году в Филадельфии Джорж Вильсон был приговорён к смертной казни за грабёж и убийство. Через некоторое время Президент Соединённых Штатов Эндрю Джексон, когда осталось уже три недели до казни, издал указ о помиловании. Но Джорж Вильсон заявил, что он не считает помилование помилованием, так как он отказывается от помилования. И требовал, чтобы его казнили согласно решению суда. Собрался Верховный Суд для окончательного решения. Суд решил, если приговорённый к смерти отказался от помилования, если оно отвергнуто, то помилования нет! И его казнили!
Мы сожалеем, как же он отказался? Отказался от жизни? Не так ли поступают многие, отказываясь от Божественного помилования? Если вы сегодня ещё не спасены, вы — грешник, находящийся под приговором греха и осуждённый на вечные страдания в аду! Но сегодня Бог ещё предлагает помилование.... Он говорит: Иисус Христос взял ваше наказание на Себя. Поверьте, покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов и получите дар Святого Духа,Который вознесёт вас в пришествие Иисуса Христа!

Visit www.betroll.co.uk the best bookies