Дорогая душа!

     Если ты измучена и больна;
     если ты не находишь покоя и радости в этом мире;
     если тебя никто не любит и не понимает;
     если ты не видишь смысла в этой жизни;
     если ты страдаешь от тяжкой и неизлечимой болезни;
     если греховные зависимости, от которых ты не можешь избавиться, сделали твою жизнь адом на земле;
     если чувство вины за прошлые грехи сжигает тебя;
     если ты боишься смерти – то Радостная Весть о любви Божьей, спасении, прощении и исцелении направлена именно к тебе!
     Именно из-за любви Бога к тебе на Голгофе был распят невинный Христос;
     именно твои грехи и проклятия Господь вознес своим телом на древо, дабы жизнь твоя изменилась и обрела истинный смысл. Об этом писали апостолы Петр и Павел:
«ОН ГРЕХИ НАШИ САМ ВОЗНЕС ТЕЛОМ СВОИМ НА ДРЕВО, ДАБЫ МЫ, ИЗБАВИВШИСЬ ОТ ГРЕХОВ, ЖИЛИ ДЛЯ ПРАВДЫ: РАНАМИ ЕГО ВЫ ИСЦЕЛИЛИСЬ…  А ХРИСТОС ЗА ВСЕХ УМЕР, ЧТОБЫ ЖИВУЩИЕ УЖЕ НЕ ДЛЯ СЕБЯ ЖИЛИ, НО ДЛЯ УМЕРШЕГО ЗА НИХ И ВОСКРЕСШЕГО» /1ПЕТ.2:24; 2КОР.5:15/.
     Иисус призывает в свои объятия всех, у кого больная душа ищет покоя и исцеления:         
«ПРИИДИТЕ КО МНЕ, ВСЕ ТРУЖДАЮЩИЕСЯ И ОБРЕМЕНЕННЫЕ, И Я УСПОКОЮ ВАС. ВОЗЬМИТЕ ИГО МОЕ НА СЕБЯ И НАУЧИТЕСЬ ОТ МЕНЯ, ИБО Я КРОТОК И СМИРЕН СЕРДЦЕМ, И НАЙДЕТЕ ПОКОЙ ДУШАМ ВАШИМ. ИБО ИГО МОЕ БЛАГО, И БРЕМЯ МОЕ ЛЕГКО...  НЕ ЗДОРОВЫЕ ИМЕЮТ НУЖДУ ВО ВРАЧЕ, НО БОЛЬНЫЕ; Я ПРИШЕЛ ПРИЗВАТЬ НЕ ПРАВЕДНИКОВ, НО ГРЕШНИКОВ К ПОКАЯНИЮ…
ИБО СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПРИШЕЛ ВЗЫСКАТЬ И СПАСТИ ПОГИБШЕЕ» / МФ.11:28-30; МК.2:17; ЛК.19:10/

     Дорогая Душа! Сын Божий пришел взыскать и спасти погибшее, то есть, тебя. Иисус Христос пришел на землю найти лично тебя!!! Господь пролил свою драгоценную кровь для того, чтобы выкупить твою душу у Диавола и вернуть её Богу. И если ты сейчас читаешь эти строки, то знай, - Иисус уже нашел тебя и призывает к себе со страниц Библии:
«И ПОДОЗВАВ НАРОД С УЧЕНИКАМИ СВОИМИ, СКАЗАЛ ИМ: КТО ХОЧЕТ ИДТИ ЗА МНОЮ, ОТВЕРГНИСЬ СЕБЯ И ВОЗЬМИ КРЕСТ СВОЙ И СЛЕДУЙ ЗА МНОЮ» /МК.8:34/.
     Встать на путь спасения и исцеления своей души – значит стать учеником Христа и следовать Его путем:
«Я ЕСМЬ ПУТЬ И ИСТИНА И ЖИЗНЬ; НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ, КАК ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ» /ИН.14:6/
    Путь Христа - это единственный путь из греховной помойки в светлое Царство  Бога. Ни один человек не может спасти и исцелить твою душу. Спасает и исцеляет только Бог чрез Христа, который является единственным посредником между тобой и Богом, так учил апостол Павел:
«ЕДИН БОГ, ЕДИН  И ПОСРЕДНИК МЕЖДУ БОГОМ И ЧЕЛОВЕКАМИ, ЧЕЛОВЕК ХРИСТОС ИИСУС»  /1ТИМ.2:5/
     Дорогая Душа! Приобрети себе Библию, и начни исследовать её с книг Нового Завета. Читай и размышляй. Читай и сравнивай с тем, чему тебя другие учат. Если тебя учат тому, о чем там сказано – принимай с верою и рассудительностью; если тебя учат тому, чего там нет – насторожись и всегда молись о том, чтобы Бог послал тебе Святой Дух для вразумления и дал общение с верными Ему людьми, следующими путём Христа, и пребывающими в здравом учении.
     Знакомясь с библейским учением, у тебя могут возникнуть сомнения:
     «А пойму ли я то, что написано в Библии? А смогу ли я идти за Христом?».
     Дорогая Душа, доверься в этом Богу, ибо Он не возложит на тебя груз такой тяжести, который ты не сможешь понести. Когда ребенок идет первый раз в школу, то ему не предлагают материал старших классов, и не заставляют учить то, что он не способен вместить в свой разум. Малыш принимает только то, что ему уготовано как первокласснику. Так и Бог: Он не будет с тебя требовать того, чего ты понять или сделать пока не в силах. Главное условие для успешного ученичества – это доверие и любовь к Богу.
Ознакомься, Дорогая Душа, с кратким библейским учением, и прими решение. Не бойся и не смущайся, если алкоголь, наркотики или долгие годы отсидки в неволе повредили твой разум; не бойся и не смущайся, если у тебя, возможно, плохая память и не высокий интеллект, ибо Бог смотрит на твое сердце, а не на твои способности.
Если ты, Дорогая Душа, полюбишь Иисуса и пойдешь за Ним, то Бог дарует тебе такую мудрость, которой не имеют самые знатные люди мира сего, какое бы положение в обществе они ни занимали. Апостол Павел писал по этому поводу следующее:
    «ПОСМОТРИТЕ, БРАТИЯ, КТО ВЫ ПРИЗВАННЫЕ: НЕ МНОГО ИЗ ВАС МУДРЫХ ПО ПЛОТИ, НЕ МНОГО СИЛЬНЫХ, НЕ МНОГО БЛАГОРОДНЫХ. НО БОГ ИЗБРАЛ НЕМУДРОЕ МИРА, ЧТОБЫ ПОСРАМИТЬ МУДРЫХ, И НЕМОЩНОЕ МИРА ИЗБРАЛ БОГ, ЧТОБЫ ПОСРАМИТЬ СИЛЬНОЕ; И НЕЗНАТНОЕ МИРА И УНИЧИЖЕННОЕ И НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАЩЕЕ ИЗБРАЛ БОГ, ЧТОБЫ УПРАЗДНИТЬ ЗНАЧАЩЕЕ,- ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НИКАКАЯ ПЛОТЬ НЕ ХВАЛИЛАСЬ ПРЕД БОГОМ» /1КОР.1:26-29/
     Дорогая Душа! Если в результате прежней греховной жизни ты потеряла кров, здоровье, семью и друзей, то Бог может дать тебе всё необходимое для прохождения земного  пути с Иисусом Христом: и кров, и здоровье, и семью, а если прежнюю семью восстановить уже невозможно, то Бог может дать тебе новую! Бог дарует тебе новых и прекрасных друзей, которых ты найдешь в поместной церкви.
     Дорогая Душа! У Бога есть план для твоей жизни, и Он не оставит тебя, если ты доверишь Ему всю свою жизнь и пойдешь за Иисусом.
     Может, Дорогая Душа, ты сейчас с грустью и болью размышляешь над своей жизнью, обкраденной и искалеченной, и смерть считаешь избавлением? Знай, у тебя есть выход!
     Иисус для того и пришел, чтобы ты, Дорогая Душа, имела прекрасную жизнь во всей её полноте. Господь говорил:
«ВОР ПРИХОДИТ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УКРАСТЬ, УБИТЬ И ПОГУБИТЬ; Я ПРИШЕЛ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ ИМЕЛИ ЖИЗНЬ И ИМЕЛИ С ИЗБЫТКОМ (ГРЕЧ. - ВО ВСЕЙ  ПОЛНОТЕ)» /ИН.10:10/
     Какое прекрасное обетование – иметь полнокровную жизнь с истинными ценностями и прекрасными целями!
     Дорогая Душа! Тебе никогда не заслужить Божью любовь и прощение: Бог дает тебе все это ДАРОМ!!! Так учил апостол Павел:
«ИБО БЛАГОДАТЬЮ (ДАРОМ!) ВЫ СПАСЕНЫ ЧРЕЗ ВЕРУ, И СИЕ НЕ ОТ ВАС, БОЖИЙ ДАР: НЕ ОТ ДЕЛ, ЧТОБЫ НИКТО НЕ ХВАЛИЛСЯ» /ЕФ.2:8-9/
     Если ты уверуешь в Иисуса и пойдешь за Ним, то Бог усыновит (удочерит) тебя, и сделается твоим настоящим Отцом! Иные люди с гордостью хвалятся своими высокопоставленными родителями, а мы, верующие во Христа, хвалимся своим Отцом Небесным, Богом Всесильным, который усыновляет (удочеряет) верующих в Сына Божия. Апостолы писали:
«ИБО ВСЕ, ВОДИМЫЕ ДУХОМ БОЖИИМ, СУТЬ СЫНЫ БОЖИИ. ПОТОМУ ЧТО ВЫ НЕ ПРИНЯЛИ ДУХА РАБСТВА, ЧТОБЫ ОПЯТЬ ЖИТЬ В СТРАХЕ, НО ПРИНЯЛИ ДУХА УСЫНОВЛЕНИЯ, КОТОРЫМ ВЗЫВАЕМ: «АВВА, ОТЧЕ!» СЕЙ САМЫЙ ДУХ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ДУХУ НАШЕМУ, ЧТО МЫ ДЕТИ БОЖИИ» /РИМ.8:14-17/
«СМОТРИТЕ, КАКУЮ ЛЮБОВЬ ДАЛ НАМ ОТЕЦ, ЧТОБЫ НАМ НАЗЫВАТЬСЯ ДЕТЬМИ БОЖИИМИ. МИР ПОТОМУ НЕ ЗНАЕТ НАС, ЧТО НЕ ПОЗНАЛ ЕГО. ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ! МЫ ТЕПЕРЬ ДЕТИ БОЖИИ»   /1ИН.3:1-2/.

     Какое счастье быть дитем самого Бога!
     Может быть, Дорогая Душа, ты никогда и не знала своего отца по плоти, или знала такого, которого  лучше б и не знать, то теперь у тебя есть возможность обрести радость общения с  твоим истинным Отцом, соткавшим тебя в утробе матери твоей.
     Царь Давид знал, кто являлся его истинным Отцом. Вот его слова:
    «ИБО ТЫ УСТРОИЛ ВНУТРЕННОСТИ МОИ И СОТКАЛ МЕНЯ ВО ЧРЕВЕ МАТЕРИ МОЕЙ. СЛАВЛЮ ТЕБЯ, ПОТОМУ ЧТО Я ДИВНО УСТРОЕН. ДИВНЫ ДЕЛА ТВОИ, И ДУША МОЯ ВПОЛНЕ СОЗНАЕТ ЭТО.  НЕ СОКРЫТЫ БЫЛИ ОТ ТЕБЯ КОСТИ МОИ, КОГДА Я СОЗИДАЕМ БЫЛ В ТАЙНЕ, ОБРАЗУЕМ БЫЛ ВО ГЛУБИНЕ УТРОБЫ. 
    ЗАРОДЫШ МОЙ ВИДЕЛИ ОЧИ ТВОИ; В ТВОЕЙ КНИГЕ ЗАПИСАНЫ ВСЕ ДНИ, ДЛЯ МЕНЯ НАЗНАЧЕННЫЕ, КОГДА НИ ОДНОГО ИЗ НИХ ЕЩЕ НЕ БЫЛО» /ПС.138:13-16/

     Дорогая Душа! Может, тебя мучает вопрос: а куда смотрел Бог, когда ты крайне нуждалась  в Его защите и помощи? Знай: Бог смотрел на Голгофу, где был распят невинный Христос. Он смотрел на оплёванного, униженного и истекающего кровью Сына. И Бог смотрит сейчас на тебя - это за тебя страдал Христос, это за тебя лилась Его святая и невинная кровь.
Дорогая Душа, ты тоже можешь войти в семью Бога живого! Если ты веришь в существование Бога, если ты веришь в Иисуса Христа, распятого за твои грехи и воскресшего для твоего оправдания, то можешь прямо сейчас получить надежду на спасение, усыновление (удочерение) и вечную жизнь.
     Склонись пред Богом на коленях и скажи от всего сердца:
     Отец Небесный! Я не хочу больше так жить, и не хочу больше грешить! Я хочу изменить свою жизнь и начать всё сначала – с чистого листа! Я хочу жить согласно Твоей воле!
     Отец Небесный! Прости меня за все грехи, которые я помню, и за те, о которых позабыл. Прости меня за всю мою прошлую грешную жизнь.
     Отец Небесный! С этой минуты начни работать надо мною. Прими меня таким, какой я есть, и сделай таким, каким хочешь меня видеть.   Аминь (Да будет так!).

Из книги Юрия Михайловича Кудлаева: «Иисус Христос Спаситель мира». Книгу полностью можно прочесть на этом сайте в разделе КНИГИ >>
Молимся, чтобы Господь послал спонсора для напечатания этой книги. Книга очень полезна для ищущих Бога. Адрес, телефон и e-mail автора указаны в конце книги.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies