«Ибо ныне родился вам Спаситель, Который есть Христос Господь» Луки 2:11

      В декабре все христиане Запада отмечают праздник Рождества Иисуса Христа. Верующие, живущие в странах СНГ, в основном отмечают это событие в январе.
Рождество – это праздник прихода Иисуса Христа в мир. Рождественский гимн  «Тихая ночь, дивная ночь», переведённый на сотни языков и наречий, звучит на всех континентах, наполняя сердца христиан торжественным трепетом и радостью о родившемся Младенце.
     Момент, когда ангел Божий возвестил пастухам о рождении Спасителя, представлял собой огромную важность для всей земной истории. С того мгновения начался новый отсчёт времени. Благодаря глобальному распространению христианства и его влиянию на мир, в мировой науке, в международных отношениях за основу принят отсчёт времени со дня рождения Иисуса Христа. Слова ангела справедливо названы первой Благой Вестью,
потому что они возвещают о том, что настала эра спасения для погибающего человечества. Родился Спаситель – Тот, к Кому можно прийти со своими грехами и получить прощение. Ангел также называет Рождённого Христом в знак того, что этот младенец и есть тот долгожданный Мессия, которого так долго ждал Израильский народ. Титул «Господь» указывает на божественное происхождение Иисуса Христа, ведь Господом может быть только Сам Бог! Рождество Иисуса Христа – факт уникального явления Бога во плоти. Он пришёл в этот мир для того, чтобы пройти этот земной путь скорбей и искушений и умереть для нашего спасения. Будем же благодарны Господу за Его Сына,  за то, что в Нём мы имеем искупление!
      Рождество – это праздник мира. Сегодня люди, народы и целые страны более всего жаждут мира. Но без бога невозможно созидание мира. Человеческий мир на земле настолько хрупок и непрочен, что постоянно возникают всё новые войны и конфликты. Мир – это Божий дар, и мы, христиане, должны молиться об этом. В мире нуждаются не только страны и народы, но и отдельные семьи и люди. Без мира в семье невозможно нормально воспитывать детей, строить планы на будущее, быть счастливым.  Без мира разбиты семьи, дети растут без внимания…Где же найти мир? Для этого надо обратиться к истокам Рождества, к Младенцу Мира – Иисусу Христу. Только в Нём мы можем получить прощение грехов, очистить совесть и обрести драгоценный сердцу мир.
          С Рождеством Христовым!
 Виталий Бойко
Visit www.betroll.co.uk the best bookies