Цена искупления

      На недавнем аукционе, проходящем в США, был выставлен влетевший на трибуну к зрителям, ставший рекордным, бейсбольный мяч. В результате торга счастливчик,поймавший его, стал обладателем  более миллиона долларов. Некоторые состоятельные любители искусства, теша своё тщеславие, платят десятки миллионов долларов за картины В. ван Гога  или Сальвадора Дали. Пресса писала о том, что один богатый филателист уплатил за почтовую марку начала столетия более одного миллиона долларов. За одну почтовую марку, цену одного почтового отправления!
      Дорогой брат и сестра! Сегодня, когда материальный и духовный кризисы поразили общество, в котором ты живёшь, мне очень хочется ободрить тебя: радуйся!
      Апостол Пётр, утверждая и ободряя христиан, переносивших в те времена немалые скорби, писал: «…не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною кровию Христа». 1 Петра 1:18-19.  И в то смутное время одни роскошествовали и творили злые дела, другие влачили нищенское существование и были в рабстве. Но всё мирское мелко и преходяще. Как писал ещё Екклесиаст: «Суета сует… всё суета»  Еккл.1:2.
      Апостол же направляет наш взор на не преходящее. За нас с тобой уплачен выкуп. Мы искуплены, и, принимая жертву драгоценной крови Божьего Сына, мы обретаем вечную природу, становимся Его детьми. Как и написано: « Не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему: ты Мой.»  Ис. 43:1   Каждый, действительно каждый, кто верою принимает эту жертву, получает спасение даром!!!  Но цену этого спасения установил и выплатил Сам Бог!!!  Что же касается материальных ценностей, какими бы притягательными они не были, Христос сказал: «Какая пользу человеку, если он приобретёт весь мир, а душе своей  повредит?» Матф. 16:26
      За деньги можно купить удовольствие, но не счастье, застраховаться на все случаи жизни, но не от смерти, приобрести место на кладбище, но не на небе!

                        Андрей Цорн.
Visit www.betroll.co.uk the best bookies