Кровь Иисуса Христа

      Дорогой друг, ни в одном человеке от природы нет Божией жизни. Поэтому наша старая природа не может быть исправлена. Люди нередко говорят, что они «начнут новую страницу жизни». Но такое желание совершенно неосуществимо. Хорошо начать новую страницу… Но что же делать со старыми??? За каждую из них надо будет дать отчёт! Каждая из них будет снова раскрыта в день суда. «Всякое дело Бог приведёт на суд. И все тайное, хорошо ли оно, или худо». Еккл.12:14.
      Что вы скажите, дорогой друг, о прожитых уже страницах Вашей жизни? Нет ли на них греховных пятен и не страшит ли Вас мысль, что в день суда забытые страницы Вашей жизни будут снова раскрыты? Вы можете задать мне вопрос: «Разве нет греховных пятен в Вашей жизни и разве Вы не должны бояться, что Господь перевернёт и Ваши прожитые страницы?» «Да, мой друг, и я имею греховные пятна и в том числе очень тёмные. Но я всё же не страшусь! Потому, что уже много лет назад я принял Господа Иисуса Христа своим Спасителем, и Он омыл мои грехи! И ныне я могу написать через все страницы своей убогой и недостойной жизни самые дивные слова: «Кровь Иисуса Христа, Сына Божия, очищает нас от всякого греха». Мои грехи омыты Кровью Сына Божия, и они никогда более не будут воспомянуты. Бог видит меня в Сыне Своём, облечённого в непорочную праведность Иисуса Христа и убелённого Его пречистой Кровью!   
      Исправление жизни не есть возрождение! Закон и воспитание могут изменить некоторые стороны жизни человека, в которых проявляется грех / курение, сквернословие, безнравственность…/, но от греха само воспитание не избавляет. От греха нет другого средства, кроме Искупительной Крови Иисуса Христа!!! Человек ничего не может сам сделать для своего спасения. Только драгоценная Кровь Богочеловека Иисуса Христа, пролитая на Голгофе – навсегда покрыла все грехи всего человечества за все века! Человек сам ничего не может совершить, чтобы заслужить себе Вечную жизнь. Господь Иисус Христос на Голгофском кресте возгласил: «Совершилось!» Иоанн. 19:30. Он совершил искупление! Если бы человеческая нравственность и человеческая праведность были бы достаточны для спасения, то Христу не нужно было бы умирать… Бог отдал Своего Единородного Сына, ибо Он знал, что человек совершенно беспомощен и нуждается в Спасителе.
        Освальд Дж. Смит.  «Спасение Божие». / в сокращении /.   

Visit www.betroll.co.uk the best bookies