Самая важная истина в Библии — Вечная Жизнь

          Никто не наследует Царства Небесного, не имея Вечной Жизни. Там не может существовать никакой другой жизни, кроме Жизни Божией. Лишь имеющий эту жизнь войдёт туда. Не имеющий – будет оставлен вне. Таким образом, Вечная Жизнь является наиболее важной истиной в Священном Писании.
           Иисус говорит: «Я пришёл для того, чтобы имели Жизнь» Иоанн.10:10. Для этого наш Господь воплотился и жил среди людей. Ради этого Он умер на Голгофском кресте. Он пришёл дать Вечную Жизнь. Как важна эта истина в очах Божиих!
           Вечная Жизнь необходима, ибо все люди духовно мертвы, «мертвы по преступлениям и грехам» Еф.2:1,4-5. Человек состоит из тела, души и духа. Что именно умерло в первом человеке – Адаме -  при грехопадении? Тело его? – Конечно, нет! Физически он был жив, как и раньше. Душа ли его – разум и чувства? Нет, Адам и после грехопадения был в состоянии мыслить, решать и чувствовать… Следовательно, он умер духом! Духом своим Адам имел общение с Богом. До дня грехопадения это общение не прерывалось. Но в тот час, когда Адам согрешил, его общение с Богом прекратилось! Поэтому – то именно дух человека нуждается  в оживотворении. Тело его живо, также и душа, но дух мертв. В дух свой человек должен принять Вечную  Жизнь от Бога и, таким образом, родиться свыше!
           Люди кажутся живыми лишь потому, что их душа и тело проявляют известную деятельность. Однако, Бог, видящий внутреннее состояние людей, делит их только на 2 класса: на живых и мёртвых. В отношении к Богу вы либо живы, либо мёртвы! Мы смотрим на человека, идущего по улице, и говорим: «Этот человек безусловно жив». Что мы хотим этим сказать? Только то, что тело его живо. Он имеет физическую жизнь, но дух его может быть и мёртв! Он, может быть, никогда не был рождён свыше…Тогда он в очах Божиих – мёртв!  Мы видим энергичного работника за делом и говорим: «Это живой человек». Что мы понимаем под этим? Просто, что жива его душевная природа, ум его деятелен и чувства восприимчивы. Но Бог смотрит на него и выносит совершенно другой приговор: «Он – мёртв»! Разница в том, что мы говорим о временной жизни, Бог же – о вечной! Присутствуем мы на похоронах и видим покойника. С нашей точки зрения человек этот мёртв… То – есть, тело его мертво. Он больше не может проявлять своих физических способностей и деятельности своей душевной природы. Но Бог говорит: «Он – жив»! Это означает, что в духе он был оживлён, принял Вечную Жизнь, родился свыше! Поэтому, хотя душа и тело его мертвы, сам он – жив!!!
           Вечная жизнь человека является самой важной истиной в Священном Писании, потому что она определяет вечную участь человека. «Дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел Жизнь Вечную». Иоанн.3:16 . Тот, кто принял Вечную Жизнь – не погибнет. Что значит погибнуть? Бог говорит о погибели, как об участи тех, кто отвергают Вечную Жизнь. «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в него, не погиб, но имел Жизнь Вечную» Иоанн.3:16.  «Верующий в Сына имеет Жизнь Вечную, а не верующий в Сына, не увидит Жизни, но гнев Божий пребывает на нём». Иоанн. 3:36. На одной стороне – Жизнь, на другой – Гнев Божий! Принятие Вечной Жизни есть выход из состояния смерти и осуждения  и делает наследником Царства Небесного.
         «Я даю им Жизнь Вечную, и не погибнут вовек». Иоанн.10:28. Отвергнуть этот дар Божий – значит погибнуть. Вы должны сделать выбор. Человек сам избирает свой жребий! Его отношение к Вечной Жизни решает его судьбу! Бог открыл нам ясно будущее того и другого класса людей. Имеете ли Вы Жизнь Вечную? Вечное блаженство или вечная погибель зависит от Вашего ответа на этот вопрос!

Освальд Дж. Смит « Спасение Божие ». / в сокращении /.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies