Что такое Рождение свыше?

        Иисус Христос сказал: «Должно вам родиться свыше». Иоан. 3:7.
        Многие люди не знают, что человек должен родиться свыше. Этому не учат ни в школах, ни в институтах. Знание этого не требуется при вступлении на какую-либо должность. Об этом редко проповедуют с кафедры.
        Почему человек должен родиться свыше? Иисус сказал: «Истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия». Иоан. 3:3. Следовательно, рождение свыше является пропуском, непременным условием для входа в Царствие Небесное. Иисус сказал: «Если не обратитесь и не будете как дети, не войдёте в Царство Небесное». Матф, 18:3. Это значит, что если ты думаешь попасть на небо, тебе нужно измениться полностью, так основательно, что ты будешь новым человеком — новым мужчиной или новой женщиной — родившимся свыше чадом Божиим.
        Чем не является рождение свыше? Чтобы не ввести никого в заблуждение, надо сказать, что рождение свыше не является перевоплощением после смерти! Перевоплощение — это такое же самообнадёживание восточного язычества, как и теория эволюции западного язычества. Ничто не указывает на то, чтобы мышь после смерти превратилась в кошку, кошка в собаку... лошадь в обезьяну, обезьяна в женщину, женщина в мужчину... Рождение свыше не значит также становление членом какой-либо церкви. «Должно вам родиться свыше» — эти слова Христос сказал мужу, который уже был влиятельным членом церкви, который на восьмой день своего рождения был принесён к Господу, который был научен Cлову Божьему, который безукоризненно выполнял нравственные нормы Библии, который постился, был добросовестным в денежных вопросах, являлся членом правительства! Имя его было Никодим. Никодиму нужно было родиться свыше!
        Что значит Рождение свыше? Иисус рассказал один случай, который, наверное, лучше всего показывает, что значит рождение свыше: У некоторого отца было два сына. Младший ушёл из дому с сокрытым в сердце грехом. Он не поддерживал связи с отцом, отношения прервались... Они как бы умерли друг для друга... Но потом, когда сын пришёл в себя, покаялся, и, попросив прощения за соделанное зло, вернулся опять к отцу, отец сказал старшему сыну: «О том надо было радоваться и веселиться, что брат твой этот был мёртв  и ожил». Луки 15:32.
        Именно это и есть Рождение свыше: возвращение к Тому, кто дал жизнь; возвращение от своих путей и мыслей к Богу! Иисус показал этой притчей, каково Отцовское сердце: тоскующее по блудному чаду, прощающее и любящее! Именно сегодня Отец ждёт тебя! Хочешь ли ты вернуться к Нему? Вместе с Ним ты можешь начать совершенно иную новую жизнь!
        Как это происходит?  Никодим спросил Иисуса: «Как может человек родиться, будучи стар?» Иисус ответил: «Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть Дух». Это та самая истина, которую позднее Пастер доказал научно: зарождение из ничего невозможно, и вид рождает вид. Пшеница рождается от пшеничного семени, рыба от рыбьего семени, человек от человеческого семени. Так и дитя Божье рождается от Божьего семени!
        Что является Божиим семенем? Апостол Пётр говорит: «Возрождённые не от тленного семени, но от нетленного, от Слова Божия, живого и пребывающего вовек». 1 Петра 1:23.  Поэтому, если ты хочешь родиться свыше, прими посланное свыше Слово Божие. Прими Иисуса Христа, так как Он — это Слово, которое вначале было у Бога, и которое было Бог! Иоан. 1:1. Что произойдёт потом? Библия отвечает: «А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими». Иоан. 1:12.
        У тебя нет сил изменить самого себя или родить себя другим, лучшим человеком. Но здесь как раз и говорится: «Он дал власть». Поэтому не страшись своего бессилия, а прими живое всесильное Слово в своё сердце сейчас!
        Библия говорит: «Сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению», Римл. 10:10. Исповедание настолько важно при рождении свыше, что Иисус сказал: «Ибо, кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того  постыдится и Сын Человеческий».  Да даст тебе любящий Бог силу в духе Святом родиться свыше именно сейчас, сегодня, пока время ещё благоприятное. Не откладывай своего решения на завтра! Молитва посвящения: Дорогой Господь, Иисус Христос! Я знаю, что я грешник. Я верю, что Ты умер за мои грехи. Сейчас я оставляю свои грехи и открываю дверь своего сердца и жизни Тебе. Я принимаю Тебя, как своего личного Спасителя и Господа! Благодарю Тебя за спасение, которое Ты сейчас даёшь мне! Аминь!
/Взято из буклета/.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies