Бог есть любовь

                         Вера в неизменную любовь Божию.  Самым большим утешением, надеждой и поддержкой для нас, христиан, является истина, что наш Бог постоянен и неизменен. Если мы не осознаём, что эта истина основана на ниезменности Божьей любви, которую Он нам дарит без всяких условий и по своей великой благодати, то наша неуверенность и сомнения могут лишить нас обещанной Богом  жизни с избытком.
                        К сожалению, многие христиане пребывают в постоянной борьбе со своими сомнениями, считая, что у них есть «убедительные доказательства» того, что Бог их не любит и не может любить, потому что они недостойны этой любви. Они мучают себя, постоянно думая о том, как неправильно они поступают, плохо относятся к людям, растрачивают свою жизнь по пустякам и что Бог никогда их не простит и не будет использовать для Своих целей.
                        Проблема этих христиан в том, что они считают, что Божья любовь такая же, как и человеческая, земная. Но истина в том, что наши чувства к окружающим нас людям постоянно меняются, а любовь Бога к нам постоянна и неизменна!

                        Основа Божьей любви.  Греческое слово «агапе», то-есть Божья Любовь, означает любовь жертвенную и безусловную. Господь бескорыстно отдаёт Себя нам, принося благо и благословение в нашу жизнь. Эта любовь не только исходит от Него, но и является сущностью Божьей природы. Сам «Бог есть любовь». 1 Иоан. 4:8.
                        Представьте себе, какова была бы наша жизнь, если бы Божья любовь зависела от наших характеров и поступков. Мы бы чувствовали себя, как на духовных «американских горках»: то вверх, то вниз... И это потому, что никто из нас не в состоянии жить по совершенным Божьим стандартам; и тогда постоянное чувство несовершенства, несоответствия и неполноценности всегда бы присутствовало в наших душах. При таком нашем существовании не было бы места милосердию, а только безрадостная приверженность букве закона и рабская зависимость. Истина же в том, что Любовь нашего Отца Небесного не зависит и не изменяется от того, насколько мы хороши или плохи! Потому что она не основана на наших достоинствах и достижениях. Неизменный характер Господа является основой Его любви к нам.  

                       Верьте в любовь Господа!  Бог любит нас — это неоспоримая истина!!! Он Сам сказал нам об этом в своём Слове и показал через Своего Сына!
                       Когда мы страдаем от нашей неполноценности и беспомощности, думаем, что Бог не любит нас и не может любить, потому что мы не достойны Его любви, то мы тем самым выражаем своё неверие! Нужно принять Его любовь на веру! Чем больше мы будем верить Богу, а не копаться в своих изменчивых чувствах, тем сильнее станет наша уверенность в Его любви к нам! Когда вера освободит нас от сомнений, мы будем жить плодотворно и радостно! Именно такую жизнь планировал для нас наш великий, любящий и неизменный Господь!
                      Чарльз Стэнли /в сокращении/. Перевод с английского Людмила Успленьева.
  

Visit www.betroll.co.uk the best bookies