Вот так Господь ответил

Дорогие братья и сестры! Я хочу засвидетельствовать, как Господь призвал меня на тюремное служение. Быть может, для кого-то мое свидетельство послужит ободрением и началом новой благодатной жизни во Христе Иисусе. Я никогда не отбывал срок в местах лишения свободы, и когда-то тюрьма была бесконечно далекой от меня...
Это случилось шесть лет назад. Я тогда был диаконом церкви, у меня была своя группа верующих, мы вместе молились и изучали Слово Божье. И вот как-то подходит ко мне пресвитер и говорит: «Тебе надо заниматься тюремным служением». Я удивился. У меня было совершенно четкое отношение к заключенным, что это лукавые, хитрые люди, которые за счет верующих решают свои проблемы, переживая тяжелые времена неволи. И никто не мог переубедить меня в обратном. В душе было острое неприятие этого служения. Я сказал пресвитеру все, что думал по этому поводу. Но пресвитер настаивал. Тогда я задумался, может и правда Бог хочет, чтобы я занялся этим трудом?
Я решил молиться об этом и сказал приблизительно следующее: «Иисус, если Ты действительно хочешь, чтобы я занимался заключенными, трудился в этом служении, то дай мне знамение. Ты знаешь, как я отношусь к уголовникам, как я их не люблю, и если Ты хочешь, чтобы я трудился с ними, измени мое сердце и мое отношение к ним!» Вот так я сказал Иисусу и начал ждать. Но не было ни пророчества, ни сновидения от Бога, я не услышал голоса Божьего, и ангел тоже ко мне не пришел. Зато случилось нечто более замечательное и чудесное.
В течение недели я наблюдал за собой и сам себя не узнавал. Бог начал менять мое сердце, мое отношение к заключенным, к тюремному служению. Я удивлялся переменам, происходящим во мне. Нелюбовь и подозрительность исчезли, на их месте выросли сострадание, милосердие, желание помогать. Моя жизнь начала делиться от поездки до поездки в колонии. Мои мысли постоянно крутились вокруг заключенных: как им помочь, как облегчить их жизнь, где найти средства для этого. Братья и сестры церкви удивлялись, видя, как я меняюсь буквально на глазах. «Что с тобой? — спрашивали меня. — Ты так изменился, ты раньше говорил совсем другое». Жена даже стала ревновать меня к заключенным, и действительно, ведь я говорил только о них, думал о них, все из дома вывозил в тюрьму — для них. Когда кто-то в церкви мне давал что-либо для заключенных, я радовался больше, чем если дали бы мне. Вот так Господь ответил на мою молитву.
Потом было, да и сейчас есть, много трудностей, проблем, непонимания, разочарования, даже уныния. Но то, что Иисус сделал во мне, и как ответил на мою молитву, всегда утверждало, поддерживало меня в трудностях и, как маяк в бушующем море ночью, вселяло уверенность. Вот так по милости Божьей я обрел этот труд и исключительно по Его милости двигаюсь в этом труде, за что не устаю благодарить Господа».
С уважением, Александр Кононенко (Украина, г. Краматорск).
Visit www.betroll.co.uk the best bookies