Здесь я впервые взял в руки Слово Божье

«Мир вам и благодать от Господа нашего! Расскажу немного о себе. Родился и рос я в Санкт-Петербурге, сознательно крестился в 25 лет в православной церкви. Но, даже крестившись, я не читал Библию. Не могу сказать, что крещение было данью моды, нет, я чувствовал, что нужно идти другим путем и надеялся, что крещение мне в этом поможет. Но ничего не изменилось: я ударился в разгульную жизнь, которая привела меня за колючую проволоку. И только здесь я впервые взял в руки Слово Божье.
Некоторые считают, что в тюрьме поздно начинать все сначала, что путь уже безвозвратно запутан, и нет возможности встать на другую дорогу. Это не так. В любой момент жизни можно изменить свой маршрут и держаться его до конца дней. В мире нет человека, который не мог бы начать все заново — в этом я абсолютно уверен — просто все зависит от нас самих, от нашего решения и от нашего выбора.
В неволе я стал изучать Библию, точнее мы ее изучаем вместе с братом Петром, у него плохое зрение, поэтому я читаю вслух для нас двоих. Мы многое узнаем из Библии и верим, что как и во времена первых христиан, Слово Божье по-прежнему изменяет жизни людей и сегодня придает смелости тем, кто верует в живого Бога.
Библия всегда говорит правду, даже там, где, казалось бы, это не выгодно. Слово Божье не скрывает, например, того, что Иаков, отец избранного Богом народа, был обманщиком. В Библии Моисей, давший свободу и закон всему народу Божьему, предстает неуверенным в себе человеком, который, впервые пытаясь помочь своему народу, идет на убийство и спасается бегством в пустыню. Давид на страницах Библии не только самый любимый Израилем царь, военачальник и духовный лидер, он еще тот, кто забрал у мужа жену, а самого мужа, чтобы скрыть свой грех, отправил на верную смерть. Будущее в Библии предсказано далеко не безоблачное, а еще сказано, что путь на небеса узок, а в ад широк.
В чем смысл человеческой жизни? Как избавиться от тревоги за будущее? Как жить в мире с людьми? Как подняться над обстоятельствами и сохранить надежду? Как нам примириться со своим Создателем и Отцом? Только Библия на все эти и многие другие вопросы дает понятные и непротиворечивые ответы. Эта книга абсолютно достоверна. И, слава Богу, что я могу держать ее в руках! Неверующие часто показывают пальцем на тех, кто читает Библию и утверждает, что верит тому, что в ней написано, но при этом ничуть не меняется. Но потому и показывают, что многие из нас, называющих себя христианами, действительно не стали лучше под влиянием этой книги. Накопленное знание нужно применять — иначе никак. Бог дал нам Свою книгу не для того, чтобы мы могли скрасить чтением свой досуг, Он готовит нас к делу. И если мы не поймем этой истины сейчас, то в тот, настоящий Судный день, когда мы предстанем пред престолом предвечного Отца, мы поплатимся за свое легкомысленное отношение к Его слову. Да благословит Господь каждого из нас быть верным Божьим сыном и исполнителем Его слова!»
Валерий Максимов (455016 Челябинская обл., г. Магнитогорск, ЯВ-48/18-12).
Visit www.betroll.co.uk the best bookies