Христианская газета «Узник» N 1.40 (2022 год)

Дорогие братья и сёстры!

Сегодня мы презентуем юбилейный номер газеты «Узник», которой исполняется десять лет со дня первого тиража. Десять лет назад Господь показал всему миру, что для Него нет ничего невозможного, если на то есть Его святая воля. Впервые в истории тюремного служения на самом суровом режиме содержания в украинской тюрьме стала создаваться международная христианская газета «Узник», которая на сегодняшний день печатается на русском и английском языках и распространяется по многим странам мира.
Ещё десять лет назад мало кто верил, что эта газета будет иметь своё существование, однако у Господа были совсем другие планы на это издание. Именно благодаря всем вам, кого Господь послал на разных этапах реализации этого проекта, газета «Узник» не только имеет своё существование сегодня, но и являются самой востребованной христианской газетой в тюремном служении.
Итак, в чём была главная цель проекта газеты «Узник» и что достигнуто за эти десять лет?
Основной целью этого проекта было объединить через газету «Узник» всех верующих людей разных конфессий в любви Божьей, а также привести к покаянию как можно больше оступившихся и заблудших душ! Ведь Бог возлюбил весь мир и отдал в жертву Своего Сына единородного ради спасения всего человечества. Как сказано, «ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3:16).
Также главной задачей «Узника» было создание площадки на страницах газеты для тех, кто отбывал наказание и кто находится в узах сейчас, чтобы они могли делиться своим новым мировоззрением, свидетельствуя о себе, а также имели возможность реализовывать себя в творчестве. И немаловажной задачей было проложить ещё и мост между свободными гражданами и теми, кто находится в заключении, посредством духовного общения по переписке через соответствующую рубрику в газете.
И слава Богу, что эти десять лет не были напрасными! Бог воистину способен творить чудеса даже через средства массовой информации, особенно если на это есть Его святая воля! За эти десять лет к нам в редакцию поступило огромное количество писем как от заключённых, так и от свободных граждан. Опубликованы сотни писем и свидетельств от людей, пришедших с покаянием к Богу, в том числе и благодаря газете «Узник», которая дала многим из них толчок для переосмысления своей греховной жизни в целом. Очень многие люди выражали и продолжают выражать свою благодарность за то, что благодаря знакомству с газетой «Узник» их жизнь коренным образом изменилась и они уже сами участвуют в тюремном служении. Многие реализовали свой творческий дар со страниц «Узника» (проза, поэзия, художественные работы). Также очень многие заключённые нашли через «Узник» настоящих друзей по переписке, с которыми познакомились через рубрику «Ищем духовного общения с христианами». Восстановлены многие семьи, а также заключены новые браки между братьями и сёстрами благодаря знакомству и общению по переписке. А главное, на сегодня действительно проложен мост между свободным обществом и теми, кто за решёткой. Общество уже намного больше узнало о людях, которые в своё время переступили закон, но сегодня, так же как и многие свободные граждане, желают служить Богу и людям. И этот мост между местами лишения свободы и свободным обществом очень важен, ибо нельзя отталкивать от себя тех людей, кто действительно покаялся и хочет вернуться к нормальной жизни, чтобы своим примером помочь ещё и другим.
Слава Богу, что на сегодняшний день газета «Узник» полностью справляется с поставленными задачами и благотворно влияет на изменение людей в лучшую сторону! Единственная и, пожалуй, очень важная проблема заключается в том, что за десять лет своего существования наша газета так и не приобрела своего постоянного богатого спонсора. Все эти годы на разных этапах «Узнику» помогали именно все вы, жертвуя свои кровно заработанные деньги ради спасения оступившихся и заблудших душ.
Слава Богу, что в новый год мы впервые за многие годы войдём в этот раз без долгов и остатков от предыдущих тиражей, а также осуществим тираж рождественского номера в десять тысяч экземпляров! Главной задачей останется только распространить все эти десять тысяч адресатам по разным странам.
Если кто-то из вас, дорогие друзья, считает, что процесс возрождения оступившихся и заблудших людей очень важен для Господа, тот может оказать свою посильную помощь нашему изданию по нижеследующим адресам и контактам:

• Hope of Freedom, P. O. Box 4053 Everett, WA 98204, тел. (206) 604-45-94, (425) 346-49-45;
• перевод Western Union или MoneyGram на Украину, в редакцию газеты «Узник», на имя Долгушина Ирина Николаевна (тел. +380 66 139-58-01, +380 68 437-88-88).

Пусть Господь в самой обильной мере благословит всех вас!

С благодарностью, сотрудники редакции газеты «Узник»

Читать газету в формате pdf >>

Visit www.betroll.co.uk the best bookies