Журнал "ЕВАНГЕЛИЕ за колючей проволокой" № 2 за 2016 год (126)

«Поставь себе путевые знаки» (Иер. 31:21)

Жизнь подобна путешествию, и, чтобы дойти к цели, нужны путевые знаки. Но Богом воздвигнут как главный знак для всего мира, для всей истории голгофский крест. На нем пострадал и умер Сын Божий Иисус Христос. В Нем прощение грехов, спасение и дар вечной жизни для всех людей. Он возвышается над миром как символ христианства, указывающий на великую непостижимую любовь. В Нем представлен эталон смирения, кротости и самоотречения. Христос совершил победу над злом и смертью.

Голгофский крест… В его тени остаются наши грехи. А Христос, распятый на нем, сияет яркими лучами животворящей надежды. В кресте Христовом удивительно сочетаются унижение и величие, суд и милость, наказание и прощение. Он виден на всех континентах планеты. О нем возвещается на всех языках мира. Если бы евангельскую весть нужно было передать только одним знаком, конечно же, этим знаком был бы крест Христов. Он таит в себе учение о тесных вратах и узком тернистом пути, ведущем в жизнь вечную.

В этом номере журнала предлагаем всем нашим читателям взглянуть на крест Христов, чтобы с новыми силами идти к цели и вдохновенно держаться евангельского курса к достижению Небесного града.

Михаил Фадин

Читать журнал в в формате pdf >>

Visit www.betroll.co.uk the best bookies