Журнал "ЕВАНГЕЛИЕ за колючей проволокой" № 6 за 2013 год (112)

«Мудростью устрояется дом и разумом утверждается» (Притчи 24:3)

Брак и Семья являются основополагающими понятиями человеческого общества и показателями нравственной сути личности. Человек более полно испытывается и открывается через брак и семью. Благодаря семье устрояется и продолжается человеческое общество. В семье из поколения в поколение передаются традиции, устои, законы Божьи, принципы любви и многоразличный опыт всего человечества.
Библия от первой и до последней книги говорит о браке и семье. Три из десяти библейских заповедей имеют прямое отношение к браку и семье.

• «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь Бог твой дает тебе» — заповедь уважения к родителям.
• «Не убивай» — заповедь против абортов.
• «Не прелюбодействуй» — заповедь против измены (Исход 20:12-14).

Семья священна. И на нее посягают силы зла, чтобы расстроить и разрушить эту святыню. Аборты, разводы, содомский грех и другие извращения становятся обычными явлениями. Большие и дружные семьи ныне не в моде. Измена многим кажется забавной игрой. Институт брака упраздняется. Грех берет верх. Мир, как никогда раньше, переживает глубокий кризис семьи.
И вот поэтому мы предлагаем читателям нашего журнала тему брака и семьи. Каждый из нас должен понять свою роль и ответственность перед Богом не только за себя, но и за своих родных, за родителей, жен, мужей, детей и т.д.
Порядок брака и семьи установлен Богом для блага людей. Только божественная мудрость приводит к устройству верной устойчивой любвеобильной семьи. И Бог дает время исправить свои ошибки, залечить раны других, зло победить добром, ненависть — любовью и семью превратить в обитель мира.
«Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими» (Мф. 5:9).

Михаил Фадин


Читать журнал в формате pdf >>

Visit www.betroll.co.uk the best bookies