Попечительский совет УИС проводит беседы с осужденными

Колонии и следственные изоляторы Архангельской области в течение недели посетят представители Общероссийской общественной организации "Попечительский совет уголовно-исполнительной системы". Члены Российского Союза евангельских христиан-баптистов проведут с осужденными беседы на христианскую тематику, и доведут до них информацию о Центрах реабилитации, открытых для бывших заключенных.

Общероссийская общественная организация "Попечительский совет уголовно-исполнительной системы", создана в 1999 году. Среди членов Совета общественные и религиозные деятели, бизнесмены, артисты, известные спортсмены. При поддержке этой организации регулярно проходят культурно-массовые и спортивные мероприятия для осужденных, учреждениям оказывается материально-техническая помощь.

На этот раз представители Совета прибыли в Архангельскую область с целью провести христианские беседы с осужденными. И с помощью них не только донести до людей, находящихся в местах лишения свободы, смысл необходимости веры, но и информацию о том, какую помощь они могут получить освободившись. Первая встреча состоялась с осужденными исправительной колонии №1, что на Пирсах.

- Мы реабилитируем людей, которые зависимы от алкоголя и наркомании. Людям, выходящим из колонии необходима адаптация к свободе. Здесь они деградируют, порой даже не знают, как обращаться с деньгами, как общаться с близкими. И мы их берем в Центр на срок от двух месяцев до года, но это не закрытое учреждение, они общаются, ходят в магазины, они учатся жить по-новому, – говорит член Попечительского совета УИС Сергей Троценко.

По всей России с девяностых годов прошлого века открыто более ста подобных Центров. Благодаря их работе многие бывшие осужденные нашли свой путь в жизни и не повторили когда-то совершенной ошибки.

Также организация ведет активную работу и с семьями осужденных. Важно, в какую среду человек вернется из колонии. Если освободившись, он вернется туда, где когда-то преступил закон, то тут не избежать рецидива.

В Архангельской области планируется открытие Центра реабилитации для условно осужденных, ведь именно эта категория граждан нуждается в особенной поддержке, потому что вовремя уделенное внимание не приведет многих из них в места лишения свободы.

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области

Visit www.betroll.co.uk the best bookies