День благодарения в США

26 ноября 2015 года — в четвёртый четверг ноября в США отмечают День благодарения. Это один из самых популярных праздников в стране.
                  День благодарения впервые был отпразднован в 1621 году английскими колонистами, жившими в Плимутской колонии. Предыдущая зима была очень тяжёлой и голодной, и новая зима  сулила  колонистам мало хорошего. Тогда губернатор Уи  Брэдфорд решил поднять дух подчинённых, организовав первый День благодарения.
                  Праздник совместно отметили британские колонисты и их соседи  - индейцы, благодаря помощи которых Плимутская колония выжила в первую голодную зиму.
                  Пуритане привнесли  в этот праздник глубокий религиозный смысл — они видели в нём способ поблагодарить Всевышнего Бога за милости!
                  День благодарения стал национальным праздником в 1789 году после соответствующего указа первого Президента страны Джорджа  Вашингтона.
                  С Днём благодарения связан ряд традиций, которые американцы хранят и соблюдают. Все члены семьи обязательно должны сходить утром в церковь, а после службы собраться вместе за праздничным столом и поделиться всеми милостями, которыми их одарил Всевышний в этом году!

 

Visit www.betroll.co.uk the best bookies