Молитва матери спасла город

Из рассказа Михаила Герич.
Записал Михаил Романович.

Каждый христианин может рассказать историю, и не одну, как на его молитвы отреагировало Небо. Например, молитвы матерей изменяют мышление и поведение неверующих детей, и они становятся верными христианами. Бог отвечает как на духовные, так и на материальные нужды. Бог заботится о детях Своих во всех сферах их жизни: и в семье, и в церкви, и в бизнесе, и в больнице, и даже в армии.

Как-то с моим другом, Михаилом Герич, мы рассуждали о том, как Господь отвечает на молитвы верующих. И тут Михаил вспомнил, как по молитве его матери спасен был от уничтожения не только он, но и весь город  Севастополь. Это произошло в 1975 году. Он был призван на военную службу на Черноморский флот. Служба проходила на современном ракетном крейсере ''Грозный'', базировавшемся в Севастополе. Крейсер имел четыре крылатые ракеты с ядерными боеголовками. Когда корабль стоял у причала, по какой-то ошибке или по чьей-то оплошности, одна из ракет получила команду ''старт''. Тут же включился реактивный двигатель ракеты. К счастью, что-то заклинило, и ракета не смогла взлететь. Представьте себе боевой корабль с ядерным оружием на борту, находящийся в порту города, и на нем со страшным ревом и столбом огня из сопла лежит крылатая ракета. И этот смертельный спектакль продолжался до тех пор, пока у ракеты не выгорело все топливо. А что если бы...

В этот самый день далеко от Севастополя Дух Святой побуждает женщину к молитве. Она не сразу поняла, за кого и за что надо молиться, и, разумеется, стала молиться за своего сына, который в это время нес боевое дежурство на крейсере. Она молилась так пламенно, как никогда раньше. Душа ее стонала, и слова молитвы потоком текли из ее уст. Она не понимала, что и где происходит, но, доверившись Духу Святому, молилась. Потом она отметила час и день, когда это было, и написала письмо сыну. Сверив рассказ матери с происшедшим на корабле, Михаил был удивлен, потому что события совпадали по времени: и происшествие на ракетоносце и молитвы матери.

А в Севастополе никто так и не узнал, какой смертельной опасности подвержены были его жители, и как молитва одной женщины защитила и спасла город. Так Господь, ради сохранения одного из своих чад, сберег весь город.

Молитва не бывает напрасной. Молитва не бывает лишней. Если Дух Святой побуждает к молитве, оставьте все ваши занятия и тут же начните молиться. Господь направит вашу молитву. Если есть сильное внутреннее побуждение к молитве, не относитесь к действию Духа Святого безразлично! Молитесь в ту же минуту, потому что кому-то срочно нужно ходатайство, помощь или заступничество!

 

Visit www.betroll.co.uk the best bookies